Объявление

Collapse
No announcement yet.

Постановка на консульский учет российских граждан в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Постановка на консульский учет российских граждан в АУ

    Всем кому эта информация интересна - можете воспользоваться.
    Last edited by Юлечка; 16.04.2011, 01:08.

  • #2
    Постановка на консульский учет граждан Российской Федерации, прибывших для постоянного проживания, осуществляется на добровольной основе при личной явке в консульский отдел Посольства России в Австралии или в Генеральное консульство России в Сиднее или по почте.
    Граждане Российской Федерации считаются проживающими в Австралии, если они сняты с регистрационного учета в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации в связи с выездом для проживания за границей и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.
    Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации оформляется соответствующим органом внутренних дел путем проставления в паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - внутренний паспорт), отметки в виде штампа "Снят с регистрационного учета".
    В паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (далее именуется - ОЗП), оформленном для выезда из Российской Федерации с целью проживания за границей, органами внутренних дел производится отметка "Для проживания за границей", которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью для заграничных документов.
    Для постановки на консульский учет предоставляются следующие документы:
    1. Российский загранпаспорт и копия (страница с фотографией и страница со штампом МВД) с отметками: "На постоянное жительство" или "Для проживания за границей" и без отметки "С регистрационного учета по месту жительства не снят". Если нет отметки, то необходим внутренний российский паспорт с отметкой "Снят с регистрационного учета" и листок убытия к внутреннему паспорту, где в графе "куда выбыл" указана Австралия, обязательно со штампом ПВС, совпадающим со штампом во внутреннем паспорте.
    2. Оригинал и копия, либо нотариально заверенная копия документа австралийских иммиграционных властей, подтверждающего разрешение на постоянное жительство в Австралии (виза, австралийский паспорт, сертификат о гражданстве).
    3. Регистрационная карточка в одном экз. установленной формы (заполняется от руки четким разборчивым почерком или на печатной машинке/компьютере) обязательно на одном листе (с обеих сторон). Бланк можно скачать на сайте Генконсульства России в Сиднее .
    4. Одна фотография на матовой бумаге на светлом фоне 3,5х 4,5 см.

    Comment


    • #3
      Это интересно, а когда это может понадобиться?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
        1. Российский загранпаспорт и копия (страница с фотографией и страница со штампом МВД) с отметками: "На постоянное жительство" или "Для проживания за границей"
        Вот в этом реальный головняк. Я звонил на днях и узнавал.
        Во-первых что бы поставить этот штамп, нужно подавать документы как на получение паспорта, пошлина только меньше. И так же ждать почти месяц.
        Во-вторых мне сказали, что с таким штампом меня с России будут выпускать только если я еду в страну, которая там (в штампе) написана. А там будет написана Австралия.
        Типа в другие страны по этому загранпаспорту я ездить не смогу.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
          Вот в этом реальный головняк. Я звонил на днях и узнавал.
          Во-первых что бы поставить этот штамп, нужно подавать документы как на получение паспорта, пошлина только меньше. И так же ждать почти месяц.
          Во-вторых мне сказали, что с таким штампом меня с России будут выпускать только если я еду в страну, которая там (в штампе) написана. А там будет написана Австралия.
          Типа в другие страны по этому загранпаспорту я ездить не смогу.
          головняка никакого не было, я просто оформила загран паспорт для проживания за границей и штамп в рос. паспорт мне поставили при получении заграна. не знаю кто вас консультировал, но в штампе написано для проживания за границей и этот факт никак не может препятствовать вашему перемещению по миру (это уже нарушение конституционных прав получается)

          Comment


          • #6
            Сообщение от alpina Посмотреть сообщение
            Это интересно, а когда это может понадобиться?
            когда вы будете уезжать на пмж в ау и сниматься с регистрационного учета в рф, чтобы в дальнейшем все вопросы о гражданстве, выдаче паспортов получать в рос.консульстве в ау, а не по месту регистрации в рф.
            Last edited by Юлечка; 16.04.2011, 20:35.

            Comment


            • #7
              А как быть тем, кто уезжает по 300 визе, она же временная? И еще интересно - в Украине кто-то это делал?

              Comment


              • #8
                Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
                А как быть тем, кто уезжает по 300 визе, она же временная?
                встать на консульский учет после свадьбы

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                  все вопросы о гражданстве, выдаче паспортов и свидетельств о рождении для детей, получать в рос.консульстве в ау, а не по месту регистрации в рф.
                  не придумывайте, я прописан в России и не стою ни на каком учете в АУ. Это не помешало мне получить свидетельство о рождении на ребенка, гражданство и поменять все паспорта в консульстве на месте

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                    встать на консульский учет после свадьбы
                    Это понятно.. А получить этот штамп в паспрот можно только на основании визы в нем? Я как только вклею визу в паспорт, сразу улечу. Ждать еще месяц этот штампик совсем не хочется

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                      не придумывайте, я прописан в России и не стою ни на каком учете в АУ. Это не помешало мне получить свидетельство о рождении на ребенка, гражданство и поменять все паспорта в консульстве на месте
                      рада за вас

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
                        Это понятно.. А получить этот штамп в паспрот можно только на основании визы в нем? Я как только вклею визу в паспорт, сразу улечу. Ждать еще месяц этот штампик совсем не хочется
                        штамп в паспорте у меня уже стоит а визы еще нет

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                          я прописан в России и не стою ни на каком учете в АУ
                          Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                          Постановка на консульский учет граждан Российской Федерации, прибывших для постоянного проживания, осуществляется на добровольной основе
                          Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                          Это не помешало мне получить свидетельство о рождении на ребенка
                          не смею с вами спорить, вы - практик, я теоретик, получивший ответ из МИДа.

                          Comment


                          • #14
                            http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...E2-%C0%D3.html

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                              чтобы в дальнейшем все вопросы о гражданстве, выдаче паспортов получать в рос.консульстве в ау, а не по месту регистрации в рф.
                              Сейчас уже не ставят условие быть на учёте в консульстве для оформления документов. Я не выписывался из РФ, это повлекло бы много непоняток ТАМ.
                              -
                              Консульство считает меня на временном пребывании в Австралии. А где мы на постоянном пребывании? Мы гости в этом мире, все там будем.

                              Comment

                              Working...
                              X