Объявление

Collapse
No announcement yet.

Постановка на консульский учет российских граждан в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Я так и поняла сайт Консульства - обязательно наличие постоянной визы, поэтому и не стала сниматься с учета перед выездом по визе 300. Это же временная виза. А до постоянной визы ещё ого-го сколько времени. Да и случиться ли она - кто знает? Тогда какой смысл сниматься с учета в России до получения визы PR? Юлечка, Вы, как я поняла, снялись с учета в России вместе с ребёнком. И где вы сейчас зарегестрированы? Нигде?
    да, мы снялись с ребенком с рег.учета перед отъездом в ау. смысл сниматься с учета в том, чтоб привязки к месту жительства не было в случае обмена паспортов, да и зачем за квартиру платить лишние деньги, так она стоит и стоит, есть-пить не просит. мы снялись с учета, в листках убытия написано, что мы выбыли на пмж в ау и адрес (листки убытия потом нужно в консульство предъявить), а здесь пока не встали на консульский учет, как только необходимость появится-сразу этим займемся

    Comment


    • #62
      Юлечка,спасибо за ответ.

      Comment


      • #63
        biobac, захожу на форум не часто, поэтому ответила не сразу

        Comment


        • #64
          Так после всех споров все таки нужна регистрация чтобы поменять загран на др фамилию или можно без местной прописки-регистрации?

          Comment


          • #65
            Чтобы загран паспорт поменять на новую фамилию, сначала надо российский паспорт поменять. А вот где его менять - вопрос остался открытым. Мне казалось, это можно сделать только по месту постоянной регистрации - либо в России, либо в АУ на консульском учете. Здесь народ сказал, что на консульский учет можно встать временно. А вот можно ли при
            этом временном учете поменять российский паспорт, я не знаю. Надо звонить в консульство. Я лично решила фамилию в российском паспорте (внутреннем и международном) не менять, получу потом здесь гражданство и паспорт на фамилию мужа. Буду в разных паспортах на разных фамилиях.

            Comment


            • #66
              alexious, Каким образом меняли паспорт, сколько заняло по времени и забрали старый паспорт или нет?
              Кручю, верчу, все наебать хочу

              Comment

              Working...
              X