Объявление

Collapse
No announcement yet.

Укрпасспорт заканчивается и в то же время-срок подачи на ау гражданст

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Укрпасспорт заканчивается и в то же время-срок подачи на ау гражданст

    Здравствуйте уважаемые форумчане) в ноябре заканчивается срок действия моего украинского загран пасспорта и как раз, точно в то же время - срок подачи на АУ гражданство. Подскажите, как разумно поступить в данной ситуации?
    А так же после получения гражданства хотелось бы посетить Украину.

  • #2
    Сообщение от Olga_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане) в ноябре заканчивается срок действия моего украинского загран пасспорта и как раз, точно в то же время - срок подачи на АУ гражданство. Подскажите, как разумно поступить в данной ситуации?
    А так же после получения гражданства хотелось бы посетить Украину.
    Продлить пасспорт?

    Comment


    • #3
      Сообщение от sandgroper Посмотреть сообщение
      Продлить пасспорт?
      Одни вопросы и я не могу разобраться,
      1.откуда вообще начать
      2.что первое, что второстепенное, какой пасспорт делать в первую очередь
      3.где и когда делать укр пасспорт и как это делается вообще - новый или можно продлить. Я не помню уже.
      4.когда лучше без головной боли менять фамилию и стоит ли заморачиваться в такой ситуации

      А разве можно подавать на АУ гражданство с просроченным украинским пасспортом?
      Было бы хорошо. Потому что я еще и фамилию хочу поменять....На гражданство тогда можно было бы подать со старой фамилией и менять ее во время процедуры получения, Ау пасспорт получить на новую фамилию...А потом уже по AU пасспорту с новой фамилией делать и новый украинский пасспорт.
      Но... как долго делается украинский пасспорт отсюдаи сколько тут это стоит? После гражданства еще полгода делать украинский пасспорт? Я читала, что примерно полгода народ делал...В Украине же можно сделать пасспорт за день, если потом ничего австралийско-опознавательного клеить в пасспорт не нужно в посольстве.

      По просроченному ведь не пустят в Украину и к тому же с уже с не моей фамилией...Может быть и украинской таможне будет все равно на мою новую или старую фамилию...Ну а вдруг ...
      И снова - после получения АУ гражданства в загран укр пасспорт что-то австралийское клеят? Тогда где легче клеить - в Австралии или в Украине тоже не проблема?
      Либо же сейчас ( в ноябре заканчивается срок годности) начинать менять украинский пасспорт на новую фамилию и новому украинскому с новой фамилией получать АУ пасспорт. Это наверное будет головная боль? Или проще продлить, если продлевается?
      Смена фамилии вопрос несрочный и который можно отложить...Но стоит ли, если документы уж меняются все равно...
      По-моему быстрее, легче и без головной боли совместить не получится?))) Выбирать придется?
      В таком случае, приоритет - сделать пасспорта так, чтобы потом не тягаться с ними и чтобы не тягали меня на таможнях. То есть - привести документы в порядок. Все равно с какой фамилией. С фамилией потом разберусь. Тем более что в Украине осталось много дел связаных с настоящей фамилией.
      Вообщем - ничего не понимаю не получается разложить по полочкам и определить порядок действий
      Last edited by Olga_; 17.05.2011, 21:44.

      Comment


      • #4
        На Австралийское гражданство можно подаваться как с действительным паспортом, так и с просроченным. Паспорт в Австралии нужен только для выезда/въезда. При подаче на гражданство требуется паспорт с которым вы въехали в последний раз в Австралию - дествительный или нет.
        Если вы сменили фамилию в Австралии, вам будет выдан Австралийский сертификат о смене фамилии, который вы должны будете принести на собеседование по гражданству и подаваться на гражданство и потом новый паспорт с новым именем.
        Украинский паспорт оформленный на новое имя не требуется.

        В украинский паспорт при получении австралийского гражданства австралийцы однозначно ничего не клеют.

        Comment


        • #5
          Посольство України в Австралії - Публікації
          "особи, які не мають у паспорті штамп компетентних органів України про виїзд на постійне проживання за кордон («постійне проживання у ___ (назва країни)»), мають подати також лист від адміністрації з місця роботи, навчання, стажування, лікування тощо, в якому обов’язково зазначається дата зарахування на роботу, навчання, стажування, лікування тощо і дата можливого закінчення контрактної угоди, навчання, стажування, лікування тощо". Штампа нет никакого письма не подавали, паспорт продлили на 10 лет за 14 дней.

          Comment


          • #6
            А про отказ от укр. гражданства кто-нибудь всерьез интересовался?

            Comment


            • #7
              dimi_syd,
              тогда для того, чтобы ехать в Украину лучше менять украинский пасспорт на новую фамилию после получения АУ гражданства ? Для поездки в Украину просроченный пасспорт разве годится?
              я читала, что народ в Украину въезжает по украинскому пасспорту, даже при наличии австралийского. И что, если там ничего не вклеено об Австралии, это норма? Таможне все равно где я была и куда потом путешествую лишь бы украинский загран был?
              Last edited by Olga_; 21.05.2011, 18:37.

              Comment


              • #8
                puhlyk, что значит продлили? продлили имеющийся или новый выдали? ) и где такие скорости? в АУ или в Украине ?)

                Comment


                • #9
                  Gal4onok,
                  я не интерсовалась и очень надеюсь, что никогда не заинтересуюсь )
                  Last edited by Olga_; 21.05.2011, 18:40.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Olga_ Посмотреть сообщение
                    puhlyk, что значит продлили? продлили имеющийся илиновый выдали? ) и где такие скорости? в АУ или в Украине ?)
                    Продлили имеющийся паспорт. консул ставит печать в Австралии. Пограничникам все равно куда вы едите и можети ли вы въехать в ту страну. Их волнует только то, чтоб ваши украинские документы были в порядке. Австралийский паспорт у вас попросят предъявить при регистрации на рейс. Новый паспорт в австралии не делала, фамилию не меняла.

                    Comment


                    • #11
                      Есть ли у кого здесь недавний опыт обмена пасспорта в Украинском консульстве?
                      Сколько врамени занимает?
                      Возвращают ли старый пасспорт?
                      Если нет, насколько просто вклеить PR визу ?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от epg Посмотреть сообщение
                        Есть ли у кого здесь недавний опыт обмена пасспорта в Украинском консульстве?
                        Сколько врамени занимает?
                        Возвращают ли старый пасспорт?
                        Если нет, насколько просто вклеить PR визу ?
                        Вклеить визу очень просто, я делал это много раз

                        Comment


                        • #13
                          Мне продлили без проблем Укр в посольстве шлепнув печать от консульства в старый на 7(почему-то?)лет.
                          все по почте без личной явки.
                          Правда это было 4 года назад
                          Oтвет дураку-молчание.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                            Мне продлили без проблем Укр в посольстве шлепнув печать от консульства в старый на 7(почему-то?)лет.
                            все по почте без личной явки.
                            Правда это было 4 года назад
                            мне тоже продляли по почте, но закончились страницы и нужно менять. Еще на сайте консульства непонятно, меняют ли по почте.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                              Вклеить визу очень просто, я делал это много раз
                              много раз перевклеивали визу в новый пасспорт?

                              Comment

                              Working...
                              X