Объявление

Collapse
No announcement yet.

получение загранпаспорта РФ в Ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • получение загранпаспорта РФ в Ау

    Здравствуйте,
    мой друг, выходец из Узбекистана, подал документы на получение ЗП в связи с истечением срока действия текущего (друг уже 6 лет как гражданин РФ). В УФМС решили проверить легитимность его гражданства РФ, сделали запрос в посольство РФ в Узбекистане, на что им ответили, что в базе данных посольства информации о нем нет. Теперь упыри из УФМС что-то там проверяют, старый ЗП изъяли, новый не дают. Накрылось несколько зарубежных командировок.
    В интернете я обнаружил, что явление не ново и носит массовый характер. Т.е. любой УФМС-ный упырь может заподозрить, что я гражданство получил нелегально (я тоже из Узбекистана), сделать запрос, не получить ответа либо получить ответ, что меня в какой-то БД нет из-за того, что кто-то меня туда не внес или уже удалил, и забрать паспорт, предложив мне доказывать, что орган, который выдавал мне паспорт, сделал это законно.
    У меня на руках виза, въезд до января 2012, паспорт заканчивается в сентябре 2011. Я собрался получать новый ЗП и тут узнаю все это. Т.е. теоретически и у меня могут забрать паспорт. В результате - не уехать в Ау, в РФ - без паспорта - никто и звать никак.
    Собственно вопрос: если я уеду прямо сейчас в Ау могу ли я получить ЗП там в посольстве РФ?

  • #2
    Муж недавно поличил паспорт РФ в консульстве, все заняло 2 месяца, кроме двух паспортов и фото ничего не показывал, поспорта делаются в Москве, ну и да у него гражданство РФ по рождению
    "Happiness is not a destination. It is a method of life."

    Comment


    • #3
      Скажите, а если я приеду в Ау до со старым паспортом и срок его действия закончится там, какой же документ я смогу использовать как удостоверяющий личность?

      Comment


      • #4
        Получите новый паспорт, или права, или proof of age card. Лучше всего права, хотя бы Learner's permit.

        Comment


        • #5
          Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
          Скажите, а если я приеду в Ау до со старым паспортом и срок его действия закончится там, какой же документ я смогу использовать как удостоверяющий личность?
          Если сценарий вашего друга реально может повторится с вами, то лучше вам не думать а ехать в АУ.

          Тут вам гарантированно светит паспорт через 4 года. До этого для загранпоездок можно получить "удостоверение перманент резидента".

          У вас есть возможность по быстрому проверить - вы сами есть в этой базе денных?
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            До этого для загранпоездок можно получить "удостоверение перманент резидента".
            Вы уверены, что и для загран поездок, я вот чето думаю, что только по стране!
            "Happiness is not a destination. It is a method of life."

            Comment


            • #7
              Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
              Вы уверены, что и для загран поездок, я вот чето думаю, что только по стране!
              Странно, я не могу его найти тут: Department of Immigration & Citizenship а пару лет назад было. Может отменили?

              для поездок по стране хватает водительских прав.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                to 23b40:
                я понятия не имею в каких базах надо проверять, да и возможности такой у меня нет.

                А могу ли я въехать в Ау незадолго (например за неделю) до окончания срока действия ЗП?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Странно, я не могу его найти тут: Department of Immigration & Citizenship а пару лет назад было. Может отменили?

                  для поездок по стране хватает водительских прав.
                  Наверное отменили! Просто у нас тоже стоял вопрос с командировками а паспорт был на замене и сказали что про правам можно только пл стране.
                  "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте,
                    мой друг, выходец из Узбекистана, подал документы на получение ЗП в связи с истечением срока действия текущего (друг уже 6 лет как гражданин РФ). В УФМС решили проверить легитимность его гражданства РФ, сделали запрос в посольство РФ в Узбекистане, на что им ответили, что в базе данных посольства информации о нем нет. Теперь упыри из УФМС что-то там проверяют, старый ЗП изъяли, новый не дают. Накрылось несколько зарубежных командировок.
                    В интернете я обнаружил, что явление не ново и носит массовый характер. Т.е. любой УФМС-ный упырь может заподозрить, что я гражданство получил нелегально (я тоже из Узбекистана), сделать запрос, не получить ответа либо получить ответ, что меня в какой-то БД нет из-за того, что кто-то меня туда не внес или уже удалил, и забрать паспорт, предложив мне доказывать, что орган, который выдавал мне паспорт, сделал это законно.
                    У меня на руках виза, въезд до января 2012, паспорт заканчивается в сентябре 2011. Я собрался получать новый ЗП и тут узнаю все это. Т.е. теоретически и у меня могут забрать паспорт. В результате - не уехать в Ау, в РФ - без паспорта - никто и звать никак.
                    Собственно вопрос: если я уеду прямо сейчас в Ау могу ли я получить ЗП там в посольстве РФ?
                    очень много махинаций с гражданством из бывших республик. правильно то получить его у многих ума не хватает, документы подделывают, взятки дают, естественно это рано или поздно всплывает - а виноваты конечно все кроме самих умников. фмс имеет свои основания для проверок.

                    по сабжу - я паспорт переделывать не стал, ну его нафиг. паспорт может зависнуть на 4 месяца по закону, это без заморочек с гражданством даже., так что я б не рисковал на месте топикстартера. цена вопроса большая слишком.

                    паспорт получить можно в консульстве. не важно какое у вас к нему отношение (временно вы тут, постоянно, состоита на учете или нет) - для всех счас правила одни - 3 месяца.
                    если ехать совсем в притык - могуь возникнуть тёрки с пограничниками.
                    Last edited by blast; 12.06.2011, 21:03.

                    Comment


                    • #11
                      спасибо всем,
                      я решил ехать за месяц до окончания срока действия ЗП

                      Comment


                      • #12
                        Оракул, ну как там у тебя дела? Нормально все?
                        Отпишись!
                        Business analyst
                        IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                        VE 175 - GRANT 23/09/2011
                        In Sydney since 14.02.2012

                        Comment

                        Working...
                        X