Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первый паспорт РУ (внутренний) ребенку в 14

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
    Если почитать сайт консульства в Сиднее, то там всё можно найти. ЕСли ребёнок состоит на учёте в консульстве, то обмен загран паспорта осуществляется "при наличии" внутреннего паспорта, а если не состоит, то наличие внутреннего паспорта обязательно при обмене заграна.
    Что-то вы не то говорите

    Comment


    • #17
      Сообщение от irina4212 Посмотреть сообщение
      ну вот и я о том же - как ни выкручивайся, все равно спросят....
      так если встанете на консульский учет-выходит не спросят

      Comment


      • #18
        Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
        Что-то вы не то говорите

        это собственно не я .

        Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет, является внутренний паспорт гражданина Российской Федерации. Для несовершеннолетних граждан этого возраста, временно находящихся в Австралии, предоставление внутреннего паспорта обязательно, для состоящих на консульском учете – при его наличии.
        Это из списка документов, необходимых для замены загран паспорта гражданам до 18 лет.
        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

        Comment


        • #19
          Сообщение от irina4212 Посмотреть сообщение
          Может быть я и ошибаюсь, но пока гражданства Ау нет, то менять загранпаспорт российский придется рано или поздно, а его разве можно обменять без внутреннего паспорта?
          осталось только выяснить, причем здесь гражданство Ау...
          у́кшшоул э́йхнуф

          Comment


          • #20
            Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
            Если почитать сайт консульства в Сиднее, то там всё можно найти. ЕСли ребёнок состоит на учёте в консульстве, то обмен загран паспорта осуществляется "при наличии" внутреннего паспорта, а если не состоит, то наличие внутреннего паспорта обязательно при обмене заграна.
            ага, нормальный расклад такой получается. Хочешь не хочешь, а внутренний паспорт должен быть, но мы вам его не дадим
            Тоже вот думаем на эту тему, судя по всему придется в Москву ехать.

            Вот вопрос, а мой отец при наличии доверенности может подать документы на получение этого паспорта так чтобы у нашему приезду он был готов и сын только сходил его забрал?
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
              ага, нормальный расклад такой получается. Хочешь не хочешь, а внутренний паспорт должен быть, но мы вам его не дадим
              Тоже вот думаем на эту тему, судя по всему придется в Москву ехать.

              Вот вопрос, а мой отец при наличии доверенности может подать документы на получение этого паспорта так чтобы у нашему приезду он был готов и сын только сходил его забрал?
              ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
              ПРИКАЗ
              от 7 декабря 2009 г. N 339
              ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
              ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
              ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ
              ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА
              РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
              ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ
              РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

              34. Для получения паспорта гражданин лично представляет:


              И вот еще...


              61. Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживавшим за пределами Российской Федерации и прибывшим к месту жительства на территории Российской Федерации, осуществляется подразделениями по избранному ими месту жительства.
              Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, осуществляется подразделениями по месту обращения таких граждан.


              Портал государственных услуг :: т.е процедура такая нужно регестрироваться..затем онлайн подавать документы и получать паспорт.. Как это в жизни..не знаю...мне проще отвезти дочку в РФ ...

              Comment


              • #22
                Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
                Как это в жизни..не знаю...мне проще отвезти дочку в РФ ...
                я знаю, получала загран и родственникам свои всем сделала через этот портал (правда в это время я, в отличии от автора, была в рф, там адрес забиваешь по прописке, телефон мобильный даешь, на него приходит код активации, эмейл, на него тоже код активации приходит, и потом уже на почте получаешь последний код и вносишь его в систему, после чего можешь заполнять любые формы). быстро и удобно. но насчет внутреннего паспорта не подскажу, пока надобности не было. и в дальнейшем, не думаю, что ребенку паспорт когда-либо пригодится, если он будет в ау на постоянке, достаточно заграна, чтобы подтвердить его принадлежность к рф, а в ау для вставших на консульский учет не требуются внутренние паспорта при замене загранов.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
                  Выдача и замена паспортов гражданам, постоянно проживавшим за пределами Российской Федерации и прибывшим к месту жительства на территории Российской Федерации
                  мне кажется это касается тех, кто прибыл жить в рф, а не просто приехал паспорт получить, может я и не права

                  Comment


                  • #24
                    Спасибо!!!

                    Comment


                    • #25
                      Мне интересно: кто-то делал (или пытался делать) паспорт 14-летнему чаду, не выезжая из Австралии? Есть у кого-то опыт?

                      Вот читаю:
                      Получение паспорта гражданина Российской Федерации в случае достижения 14-летнего возраста

                      Порядок выдачи паспорта Вручение паспорта гражданину производится подразделениями по месту жительства, месту пребывания или месту обращения

                      Отсюда: Портал государственных услуг :: Получение паспорта гражданина Российской Федерации в случае достижения 14-летнего возраста

                      Значит, можно смело обращаться в консульство? По крайней мере, это не противоречит написанному.
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • #26
                        Кстати, ещё одна причина необходимости внутреннего паспорта для ребенка (актуально в моем случае) - коггда ребенок является совладельцем доли в квартире. По достижении совершеннолетия надо/можно будет продавать, а без внутреннего паспорта это создает лишние проблемы.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                          Мне интересно: кто-то делал (или пытался делать) паспорт 14-летнему чаду, не выезжая из Австралии? Есть у кого-то опыт?

                          Вот читаю:
                          Получение паспорта гражданина Российской Федерации в случае достижения 14-летнего возраста

                          Порядок выдачи паспорта Вручение паспорта гражданину производится подразделениями по месту жительства, месту пребывания или месту обращения

                          Отсюда: Портал государственных услуг :: Получение паспорта гражданина Российской Федерации в случае достижения 14-летнего возраста

                          Значит, можно смело обращаться в консульство? По крайней мере, это не противоречит написанному.
                          По месту обращения в орган который занимается их выдачей. Этот орган называется Федеральная Миграционная Служба РФ. Так вот ФМС РФ находиться на территории РФ и только

                          Comment

                          Working...
                          X