Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить новый загранпаспорт в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли получить новый загранпаспорт в Австралии?

    Лететь в Россию чтобы получать новый сложно т.к. на руках маленький ребенок.
    Если можно получить тут, то какова схема? Нужно ли регистрироваться здесь (у нас временная рабочая виза)? Нужно ли посылать запрос на подтверждение гражданства в Россию?
    И стоит ли вообще сейчас начинать заниматься этим вопросом если срок действия паспорта заканчивается в апреле? Каковы санкции в случае просрочки паспорта и отсутствия нового?
    Last edited by Вестница; 16.11.2011, 13:37.
    "Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить..."

  • #2
    Сообщение от Вестница Посмотреть сообщение
    В апреле истекает срок действия паспорта, лететь в Россию чтобы получать новый сложно т.к. на руках маленький ребенок.
    Если можно получить тут, то какова схема? Нужно ли регистрироваться здесь (у нас временная рабочая виза)? Нужно ли посылать запрос на подтверждение гражданства в Россию?
    Буду признательна если дадите ссылку где об этом всем можно почитать подробнее.
    .
    Можно не регистрироваться.
    Подать заявление лучше месяцев за 4-6 до окончания срока паспорта. Диппочта ходит раз в два месяца, доки отправляют в ФСБ, поэтому если повезет то паспорт сделают за полтора-два месяца, если не повезет - за три-четыре. Как в почту попадете, короче.
    Посылать запрос не нужно если у вас на руках есть действующий загран или внутренний. Если загран истек, а внутреннего нет - пошлют запрос.

    Схема такая - заполняете заявление на http://passportzu.ru/, распечатываете его, записываетесь на прием в консульство по телефону, приносите заявление, фотки, действующие паспорта и 45 баксов, ждете, проверяете статус на том же сайте, когда готов - забираете.
    Last edited by Rila-Iepurila; 16.11.2011, 13:42.

    Comment


    • #3
      .GK - passport
      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
        Большое вам спасибо за подробный ответ! Буду действовать по этой схеме
        "Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить..."

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
          .
          Диппочта ходит раз в два месяца, доки отправляют в ФСБ, поэтому если повезет то паспорт сделают за полтора-два месяца, если не повезет - за три-четыре. Как в почту попадете, короче.
          Неужели так долго! 3-4 месяца!
          http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

          Comment


          • #6
            Вчера в канберрское посольство сдал бумаги на паспорт, который заканчивается 07/07/2012 - т.е. через 7 месяцев - ничо, не поморщились даже. В остальном верно, следующая отправка документов, говорят, в конце января.

            Comment


            • #7
              Я в конце апреля хочу в Россию лететь а загран заканчивается в конце мая. Если в января подам документы на обмен, то до апреля как раз 4 месяца, но мне же и билет надо по какому-то паспорту заказывать!
              http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

              Comment


              • #8
                Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                Я в конце апреля хочу в Россию лететь а загран заканчивается в конце мая. Если в января подам документы на обмен, то до апреля как раз 4 месяца, но мне же и билет надо по какому-то паспорту заказывать!
                Ну билет можно и по старому во-первых (если новый получите к тому моменту, то покажете оба). Во-вторых номер паспорта далеко не всегда нужно вписывать, достаточно имени/фамилии.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                  Вчера в канберрское посольство сдал бумаги на паспорт, который заканчивается 07/07/2012 - т.е. через 7 месяцев - ничо, не поморщились даже. В остальном верно, следующая отправка документов, говорят, в конце января.
                  Скажите, а можно ли подать доки на новый паспорт за 11 месяцев до истечения срока? Надо бы поменять пораньше, в связи со сменой учебного заведения.

                  Comment


                  • #10
                    А если глянцевые фотки принести - пошлют?

                    Comment


                    • #11
                      Записалась на прием. По телефону сказали что от 3-х месяцев и что срочного оформления нет и не будет((((
                      http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                        А если глянцевые фотки принести - пошлют?
                        Я принес - даже не поморщились, а сказали круто что размеры ровно как и просили.

                        Comment


                        • #13
                          Сегодня тоже глянцевые с почты принес, приняли )

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                            Записалась на прием. По телефону сказали что от 3-х месяцев и что срочного оформления нет и не будет((((
                            Ну мне сегодня сказали что в марте будет готов.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                              но мне же и билет надо по какому-то паспорту заказывать!
                              зачем?
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment

                              Working...
                              X