Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение нового загран паспорта Украины из Канберры в Перт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение нового загран паспорта Украины из Канберры в Перт

    Добрый день,
    У меня такая проблема - действие украинского паспорта истекало, и я подала документы в Канберру в Украинское посольство на оформление нового, все бы ничего, но встало два вопроса на которые наш консул отвечать отказался - где вклеивать визу в новом паспорте (я перманент резидент) и как мне получить новый паспорт обратно, ведь живу я не много не мало - в Перте. А это и время и деньги, все взрослые и работающие люди.. На первый вопрос я нашла ответ на форуме - вклеить в ближайшем ДИИАКе, но как быть со вторым?? Подскажите пожалуйста как можно получить паспорт на выезжая из Западной Австралии? Большое спасибо заранее.

  • #2
    По почте присылают (если вложили оплаченный конверт)
    http://www.gday.ru/forum/%C2%EE%EF%F...%F0%F2%E0.html

    Сообщение от Gzjel Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    У меня такая проблема - действие украинского паспорта истекало, и я подала документы в Канберру в Украинское посольство на оформление нового, все бы ничего, но встало два вопроса на которые наш консул отвечать отказался - где вклеивать визу в новом паспорте (я перманент резидент) и как мне получить новый паспорт обратно, ведь живу я не много не мало - в Перте. А это и время и деньги, все взрослые и работающие люди.. На первый вопрос я нашла ответ на форуме - вклеить в ближайшем ДИИАКе, но как быть со вторым?? Подскажите пожалуйста как можно получить паспорт на выезжая из Западной Австралии? Большое спасибо заранее.

    Comment


    • #3
      спасибо)
      не прочитала про конверт, на документах сконцентрировалась, понимаю теперь - глупость..
      как думаете можно дослать конверт отдельно?

      Comment


      • #4
        Так и сделала! Отправила конверт отдельно и свершилось чудо - получила новый паспорт почтой пару дней назад! Визу вклеила в ближайшем Диаке за две минуты. Так что все хорошо ))

        Сообщение от Gzjel Посмотреть сообщение
        спасибо)
        не прочитала про конверт, на документах сконцентрировалась, понимаю теперь - глупость..
        как думаете можно дослать конверт отдельно?

        Comment


        • #5
          А что такое Диак?
          И будут ли проблемы с отсутствием регистрации в посольстве Украины при оформлении нового паспорта? Я приехала 9 лет назад по временной визе невесты, уже давно гражданка Автралии.
          Жить хорошо,а хорошо жить - еще лучше!

          Comment


          • #6
            ну, диак это - департамент иммиграционной службы в Австралии.
            С отсутствием регистрации проблем не будет - так как у меня ее тоже нет, а паспорт поменяли. Проблемы будут скорее с другим. Если Вы гражданка Австралии давно, то срок визы/перманента/ истек, значит основания ее переклеивать - нет. Австралы новую визу не дадут на том основании, что гражданину Австралийская виза не нужна. Я не в курсе, но подумать есть о чем.
            Моя мама - гражданка с этого года, виза, а вернее перманент действителен еще два года, она вклеена в загран, по которому может ездить сл 2 года. Но истекают эти два года, заканчивается паспорт, она отправляет его в украинское посольство, они ей меняют на новый, она ведь гражданка Украины тоже. Присылают они ей пустой загран, как мне, идет она в иммиграционную службу, просит вклеить визу, те лезут в базу, а она - гражданин. Ну и как бы и все, круг по идее замыкается.
            Я конечно не уверена, посмотрите по теме, может что-то найдете похожее, и с ответом. Но на сколько я понимаю - если виза истекла, то нужно отказываться от гражданства Украины и открывать туда визу. Другого выбора наша страна не оставляет. Хотя, если Вы из России, страны которая поддерживает двойное гражданство, то проблем быть не должно.

            А что такое Диак?
            И будут ли проблемы с отсутствием регистрации в посольстве Украины при оформлении нового паспорта? Я приехала 9 лет назад по временной визе невесты, уже давно гражданка Автралии.[/QUOTE]

            Comment


            • #7
              Спасибо за ответ, Gzjel.
              На сколько я знаю, главное ,чтобы укр пастпорт был в порядке,а виза в нем не нужна, если летишь в Австралию через Турцию, например (только не через страны СНГ). И предъявлять нужно паспорт той страны, где ты находишься,а в транзите можно оба.
              Жить хорошо,а хорошо жить - еще лучше!

              Comment


              • #8
                Ну наверное, если в Турцию, то конечно, хотя этими вопросами я не задавалась, так мне они не ведомы. Ну, тогда просто соберите необходимые документы для паспорта, отправляйте и с Богом. С отметкой проблем не было.

                Спасибо за ответ, Gzjel.
                На сколько я знаю, главное ,чтобы укр пастпорт был в порядке,а виза в нем не нужна, если летишь в Австралию через Турцию, например (только не через страны СНГ). И предъявлять нужно паспорт той страны, где ты находишься,а в транзите можно оба.[/QUOTE]

                Comment

                Working...
                X