Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто снимался с регистрационного учета в Питере?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто снимался с регистрационного учета в Питере?

    какие подводные камни? какие то особенные докУменты для этого надо или просто заполняешь формы по снятию с учета и никаких вопросов не возникает? ничего от российского консульства в австралии не нужно им будет?

  • #2
    Сообщение от MissBehaving Посмотреть сообщение
    какие подводные камни? какие то особенные докУменты для этого надо или просто заполняешь формы по снятию с учета и никаких вопросов не возникает? ничего от российского консульства в австралии не нужно им будет?
    Насчет того как это делается в Питере ничего сказать не могу.
    Но в принципе с учета в России можно сняться будучи уже в Австралии - через консульство в Сиднее (процесс правда занимает до 6 месяцев).

    Comment


    • #3
      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
      Насчет того как это делается в Питере ничего сказать не могу.
      Но в принципе с учета в России можно сняться будучи уже в Австралии - через консульство в Сиднее (процесс правда занимает до 6 месяцев).
      и стоит это 120 АУД...

      Comment


      • #4
        мы снимались этим летом.
        Сначала идете в ФМС, заполняете там нужные анкеты и все, что скажут( все, как на получение нового заграна) платите взнос (100-200 руб.),потом у вас забирают загран, дают бумажку- с этой бумажкой идете в паспортный стол, пишите заявление, они забирают русский паспорт, выписывают, тоже дают бумажки с этими бумажками снова идете в ФМС, там вам ставят в загран печати и отпускают с миром. по времени- от 2 недель до месяца, в зависимости от расторопности вашей фмс
        Last edited by ЕленаС; 09.12.2011, 12:10.

        Comment


        • #5
          о боже 2 недели-месяц? на их сайте говрят 3 дня якобы... то есть не в ЖЭК а в ФМС? (я просто про них никогда не слышала)

          Comment


          • #6
            Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
            мы снимались этим летом.
            Сначала идете в ФМС, заполняете там нужные анкеты и все, что скажут( все, как на получение нового заграна) платите взнос (100-200 руб.),потом у вас забирают загран, дают бумажку- с этой бумажкой идете в паспортный стол, пишите заявление, они забирают русский паспорт, выписывают, тоже дают бумажки с этими бумажками снова идете в ФМС, там вам ставят в загран печати и отпускают с миром. по времени- от 2 недель до месяца, в зависимости от расторопности вашей фмс
            а зачем им мой загран паспорт?

            Comment


            • #7
              Сообщение от MissBehaving Посмотреть сообщение
              а зачем им мой загран паспорт?
              Они забирают внутренний паспорт, в заграничный ставят печать "для проживания за границей".

              Comment


              • #8
                Сообщение от MissBehaving Посмотреть сообщение
                о боже 2 недели-месяц? на их сайте говрят 3 дня якобы... то есть не в ЖЭК а в ФМС? (я просто про них никогда не слышала)
                сначала фмс, потом жэк, потом снова фмс а что Вы хотите?- это же Россия
                кстати, может быть и больше месяца- от сезона зависит- перед летом и новогодними каникулами очереди большие и делают не быстро

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MissBehaving Посмотреть сообщение
                  а зачем им мой загран паспорт?
                  честно- сама была удивлена. проверяют, наверное, что-то. зачем, например, снова все анкеты заполнять, если з/паспорт действующий?

                  Comment

                  Working...
                  X