Объявление

Collapse
No announcement yet.

сроки оформления заграна РФ в Перте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • сроки оформления заграна РФ в Перте

    Скоро уезжаю из РФ, новый загран паспорт по ходу не успеваю получить - биометрический на 10 лет, делается уже более месяца, не готов.

    Мой нынешний загран действителен до июня 2012. на учете в консульстве я не состою, как быстро смогу подать и соответственно получить загран в Перте, никто не знает? имеет ли смысл для ускорения процесса на каком то этапе метнуться в Канберру?

    Делают токо старого образца я так понимаю?
    Last edited by L-A; 11.12.2011, 09:41.

  • #2
    не в канберру а в си придется метаться.

    паспорта тут всем делают 3 месяца,может чуть дольше, консульский учет роли не играет. Вроде делают старого образца на 5 лет, хотя может мне такой сделали потому что ребенку, все равно менять придется.

    Чтобы подать заявление вам нужно будет или джать пока комрады из консульства сюда приедут, или ехать в си. чтобы забрать - то же самое. за полгода в принципе можно уложиться без поездок, они тут раза 2-3 в год бывают.

    имеет смысл простимулировать местное отделение уфмс звонком в головное управление по региону, в мо работало. Законы там никто не отменял, тормозят скорее всего просто так, при "желании" сделают все за 2 дня. Хотя по закону он по идее может до 3-4 месяцев делаться, но там вроде немного другие случаи для это есть.

    вам старый паспорт не испортили когда заявление на новый отдавали? тут опять же в зависимости от местности, где то портят где то нет.

    Comment


    • #3
      %%%а не могу, так обидно.. да там не то что звонить, завтра с утра в уфмс попрусь, будем разговаривать.

      спасибо большое. в Сидней видать на каком то этапе ездить придется все ж - я за границу ездить люблю , а с паспортом который скоро протухнет особо не поездишь, нынешний паспорт я конечно никому в руки не давала, он нормальный.. но хотя бы обнадеживает что в Ау делают за три месяца!

      заграны в РФ по закону должны делать вроде за 1 месяц, а не за 3-4.

      Comment


      • #4
        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        %%%а не могу, так обидно.. да там не то что звонить, завтра с утра в уфмс попрусь, будем разговаривать.

        спасибо большое. в Сидней видать на каком то этапе ездить придется все ж - я за границу ездить люблю , а с паспортом который скоро протухнет особо не поездишь, нынешний паспорт я конечно никому в руки не давала, он нормальный.. но хотя бы обнадеживает что в Ау делают за три месяца!

        заграны в РФ по закону должны делать вроде за 1 месяц, а не за 3-4.
        поговорите там с начальником, обычно более-менее адекватные люди бывают. биометрические вроде в москве печатают, на это они вряд ли могут повлиять сильно, но по крайней мере могут сказать когда будет.

        1 месяц в нормальном случае, но до 3-4 если трубуются проверки через фсб. Когда они делаются толком никто не знает, может когда там секретности всякие и тп, но тем не менее такая вероятность есть. поэтому я не стал менять свой.

        Comment


        • #5
          я придурок о таком конечно не подумала. могла доки ранее отдать решила нафик, полтора месяцв хватит

          Comment


          • #6
            Мне сделали где-то за 1,5 месяца в Сиднее. еще не получила, но догадываюсь, что всего на 5 лет.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              В Сиднее делают старого образца, на 5 лет.
              Делают паспорт примерно месяц после отправки ваших доков в Москву/ФСБ.
              Почта ходит раз в 2 месяца, если вам повезет и вы подадите сразу накануне отправки, то паспорт сделают за месяц - максимум полтора. Если не повезет и подадите сразу после отправки, то ждать будете 2+1 месяца.
              Отправка была в начале октября, потом видимо в конце ноября-начале декабря. Поэтому следующая, по логике вещей, должна быть в конце января. Как-то так.

              Comment


              • #8
                ребята спасибо всем за коменты. паспорт вроде готов)) сказали приходить забирать))

                Comment


                • #9
                  в Перт консул ожидается в феврале, начале марта...жду, когда же я смогу паспорт поменять. за просроченный штраф не берут?

                  Comment


                  • #10
                    Вроде не берут, но если загран истек и на консульском учете не состоите, попросят действующий внутренний показать. В противном случае отправят запрос о наличии гражданства и это все сильно замедлит.

                    Comment


                    • #11
                      А за сколько времени до окончания загран вообще можно поменять? Многие визы требуют что бы паспорт был валидным не меньше полугода, помню, что в Росси только начинали менять если паспорту остается меньше полугода жизни, так если делать будут несколько месяцев то можно оказаться невыездной на какой то период..да?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                        А за сколько времени до окончания загран вообще можно поменять? Многие визы требуют что бы паспорт был валидным не меньше полугода, помню, что в Росси только начинали менять если паспорту остается меньше полугода жизни, так если делать будут несколько месяцев то можно оказаться невыездной на какой то период..да?
                        На сайте конс-ва пишут про полгода. Но если странички заканчиваются, то можно менять хоть когда.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                          А за сколько времени до окончания загран вообще можно поменять? Многие визы требуют что бы паспорт был валидным не меньше полугода, помню, что в Росси только начинали менять если паспорту остается меньше полугода жизни, так если делать будут несколько месяцев то можно оказаться невыездной на какой то период..да?
                          конечно можно оказаться, именно в этом у меня и была бы проблема - даже паспорту 2-3 месяца остается жить все равно фик куда уедешь, если в Австралии и паспорт только один, то я бы задумываться начала за год до окончания. в РФ в фмс мне говорили что менять можно и за год, хоть когда. спросите, скажите что часто летаете за границу. а то можно хорошо подзависнуть на несколько месяцев.

                          теперь у меня вопрос
                          - старый паспорт которому жить оставалось 6 мясецв мне аннулировали, виза с обратными билетами в РФ понятное дело в старом аннулированном паспорте, проблем со полетами и въездом не возникнет ведь?

                          Comment


                          • #14
                            Ну если виза австральская, то я так понимаю что нужно уведомить ДИАК и поменять паспортные данные, т.к. визы привязаны к номеру паспорта. С полетом проблем не будет, если вы докажете авиакомпании, что имеете право лететь в Австралию.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                              Вроде не берут, но если загран истек и на консульском учете не состоите, попросят действующий внутренний показать. В противном случае отправят запрос о наличии гражданства и это все сильно замедлит.

                              вот крутила я вертела свой внутренний и никак не могу понять когда же он истекает, это в 45 лет?
                              паспорт уже в августе истек, я совсем недавно заметила, наверное только к следующему августу новый и получу с этими редкими консульскими заездами, но хоть самой туда лететь не надо, и то хорошо

                              Comment

                              Working...
                              X