Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выписка из РФ через консульство

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ваш паспорт не может законно находиться у третьих лиц в другой стране.
    Как вы себе представляете выписку без предъявления паспорта лицом которому он выдан? Если есть позиции в ОВД, то возможно многое, спору нет.

    Comment


    • #17
      Вариант 1. Гражданин высылает заявление в УФМС из заграницы, его внутренний паспорт находится у него, за границей.
      Вариант 2. Так же высылается заявление в УФМС, но родственники, или третьи лица, ещё приносят в УФМС пасспорт гражданина.
      Какой вариант правильный?

      Comment


      • #18
        Правильный вариант: гражданин едет в Россию и снимается с учета с предъявлением паспорта.

        Comment


        • #19
          С интересом прочитала форум только один вопрос остался. Если есть постановление суда о выписке из квартиры в связи с тем что я там не проживаю этого будет достаточно для постановки здесь в Сиднее на консульский учет? Российский паспорт находится здесь и в паспорте стоит штамп о прописке. Нужно ли отправлять паспорт в Россию чтобы поставили штамп о выписке? Спасибо

          Comment


          • #20
            Сообщение от ptizza Посмотреть сообщение
            я тут вычитала, что нужно заверить у консула заявление о снятии с рег.учета, а это уже отправлять в уфмс. т.е. консульство не снимает с учета, но заявление заверяет и это принимают. как на практике не знаю, попрошу родственников зайти после нг в уфмс спросить, примут ли.
            Было сделано следующее, с помощью родственника: сначала подпись под заявлением и доверенностью на родственника заверил нотариус на английском, потом всё это было отправлено в другой город в консульство, там заверил консул. Если самостоятельно можно сходить до консульства, то проще. Затем всё отсылается в Россию родственникам и человек выписывается. Паспорт не нужен.

            можно еще почтой самим послать заявление заверенное, тогда доверенность не надо. но как оно дойдет, и выпишут ли - неизвестно. и вроде так дольше выписывают по времени.

            В любом случае, начинать надо с похода к начальнику УФМС.
            Last edited by fasttrack; 06.07.2014, 20:57. Причина: Updated information

            Comment


            • #21
              annagilbo, для конс.учета не нужно выписываться из РФ.

              Выписаться из РФ требуется для оформления "Справки о дате выезда из РФ и адресе проживания в АУ". Мне так сказала вчера по телефону паспортистка в Сиднее. Такая справка нужна для пенс.фонда , к примеру.
              Last edited by XeZena; 14.01.2015, 20:48.
              2011:Фев.-регистр.доков
              Май-интервью; Июль-медицина
              Авг.-виза 300;
              2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

              Comment


              • #22
                fasttrack, могли бы Вы детально все расписать? У меня вопросы по процедуре:
                1. В АУ кто именно должен заверить подпись: Justice of Peace; Clerk of Court; Solicitor; Police officer?
                2. само заявление на выписку из РФ распечатали с сайта ФМС?
                3. Как именно отправляли документ в консульство - писали ли сопроводительное письмо, что нужно заверить нотариально и чек на оплату вложили в конверт?
                4. Вкладывали ли Вы в конверт с документами дополнительный конверт с обратным адресом для возврата документов Вам?

                Ген.доверенность на моего родственника (он же - владелец жил.площади) я оформила еще в РФ.
                2011:Фев.-регистр.доков
                Май-интервью; Июль-медицина
                Авг.-виза 300;
                2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                Comment


                • #23
                  Сообщение от XeZena Посмотреть сообщение
                  fasttrack, могли бы Вы детально все расписать? У меня вопросы по процедуре:
                  1. В АУ кто именно должен заверить подпись: Justice of Peace; Clerk of Court; Solicitor; Police officer?
                  2. само заявление на выписку из РФ распечатали с сайта ФМС?
                  3. Как именно отправляли документ в консульство - писали ли сопроводительное письмо, что нужно заверить нотариально и чек на оплату вложили в конверт?
                  4. Вкладывали ли Вы в конверт с документами дополнительный конверт с обратным адресом для возврата документов Вам?

                  Ген.доверенность на моего родственника (он же - владелец жил.площади) я оформила еще в РФ.
                  По первому пункту - Вашу подпись должен заверить нотариус и ни кто другой, а потом еще надо поставить апостиль в ДИАК (может еще где-то могут поставить апостиль, но я этого не знаю) или же можно заверить в российском консульстве. Если на документе будут надписи на английском (штамп нотариуса, апостиль), то в России придется переводить документ и заверять перевод у нотариуса.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от XeZena Посмотреть сообщение
                    fasttrack, могли бы Вы детально все расписать? У меня вопросы по процедуре:
                    1. В АУ кто именно должен заверить подпись: Justice of Peace; Clerk of Court; Solicitor; Police officer?
                    2. само заявление на выписку из РФ распечатали с сайта ФМС?
                    3. Как именно отправляли документ в консульство - писали ли сопроводительное письмо, что нужно заверить нотариально и чек на оплату вложили в конверт?
                    4. Вкладывали ли Вы в конверт с документами дополнительный конверт с обратным адресом для возврата документов Вам?

                    Ген.доверенность на моего родственника (он же - владелец жил.площади) я оформила еще в РФ.
                    1. Дело было не в АУ. Сначала были написаны заявления и доверенности на русском и на английском. Затем подпись заверял нотариус (к нем был нанесён личный визит), потом всё это хозяйство легализовывалось путём постановки апостиля в какой-то County структуре, туда отсылали по почте - дело было в США. А потом, на всякий случай, это было оправлено в консульство для постановки дополнительной печати. А что именно они в генконсульстве подтверждали, не помнит человек, который был Российским counterpart. В России документы были получены в скреплённом виде: скреплённые документы заявления, и скреплённые документы доверенности. Возможно что их скрепили не на вышеупомянутых этапах, а сам человек, который выписывался .
                    И не забывайте что процесс нужно начать с похода в УФМС, обязательно к начальнику.
                    2. Да.
                    Образец доверенности тоже нужно найти.
                    3 и 4. Такие тонкости неизвестны, но приблизительно так и есть.
                    Last edited by fasttrack; 15.01.2015, 22:51.

                    Comment


                    • #25
                      fasttrack,gudvin, спасибо вам огромное за ответы.
                      Буду искать инфу об апостиле поблизости от меня. Надо переварить всю эту инфу
                      2011:Фев.-регистр.доков
                      Май-интервью; Июль-медицина
                      Авг.-виза 300;
                      2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                      Comment


                      • #26
                        По поводу нашей выписки на ПМЖ мой отец буквально на днях консультировался в Москве в ФМС. Сказали примерно следующее:
                        - личное присутствие,
                        - справка о постановке на учет в консульстве (в принципе, не обязательно, так как большой роли не играет, но лучше иметь),
                        - заявление,
                        - доказательство того, что имеешь за границей вид на жительство или гражданство
                        - переведенный и заверенный договор аренды (или, очевидно, документ о собственности за границей).
                        И тебя выписывают со свистом. Надеюсь, что так и произойдет.

                        В моем случае проблема - воспримет ли ФМС мой загранник с PR визой, как доказательство того, что у меня в Ау вид на жительство. То, что для Австралии очевидно, для российских чиновников вряд ли будет таковым же. У кого-то такой опыт есть?

                        Что касается апостиля - в Аделаиде его, например, делает Departament of Foreighn Affairs and Trade
                        Address: 5/55 Currie Street, Adelaide SA 5000
                        Phone:(0 8403 4899
                        Hours:
                        Open today · 8:00 am - 8:00 pm
                        South Australia State Office, Adelaide - Australian Government Department of Foreign Affairs and Trade
                        Скорее всего, в других штатах может сделать аналогичная контора

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Locky Посмотреть сообщение
                          По поводу нашей выписки на ПМЖ мой отец буквально на днях консультировался в Москве в ФМС. Сказали примерно следующее:
                          - личное присутствие,
                          - справка о постановке на учет в консульстве (в принципе, не обязательно, так как большой роли не играет, но лучше иметь),
                          - заявление,
                          - доказательство того, что имеешь за границей вид на жительство или гражданство
                          - переведенный и заверенный договор аренды (или, очевидно, документ о собственности за границей).
                          И тебя выписывают со свистом. Надеюсь, что так и произойдет.

                          на каком вообще основании ? у них регламент есть о снятии с регистрации. там ничего нет ни про справку ни про недвижимость.
                          да и нет уже никакой выписки на ПМЖ . Фантазии конкретного ФМС это .
                          у́кшшоул э́йхнуф

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                            на каком вообще основании ? у них регламент есть о снятии с регистрации. там ничего нет ни про справку ни про недвижимость.
                            А что там именно есть? Есть ли ссылка на регламент?

                            Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                            да и нет уже никакой выписки на ПМЖ . Фантазии конкретного ФМС это .
                            Вы абсолютно правы. К сожалению, в этой стране приходится, как правило, иметь дело с конкретным ФМС или любой другой инстанцией.

                            Comment


                            • #29
                              Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (с изм

                              128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

                              ....

                              поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания).
                              у́кшшоул э́йхнуф

                              Comment


                              • #30
                                Тему особо не читала- случайно увидела вопрпо про паспорт с ПР визой.
                                Если не уверены, что он подойдет и хотите перестраховаться, можно заказать в департменте иммиграции документ. Не помню его точное правильное название, на там что то типа о иммиграционном статусе данного лица.
                                Т.е. если у вас перманент, то будет выдан серифицат, что вы являетесь постоянным жителем австралии.

                                Мой бывший когда потерял паспорт где у него стоял штамп о ПР и просрочил, и потерял )))), и мы такую справку заказывали , когда готовили ему пакет документов на гражданство.
                                где 100-150 баксов такой сертификат стОил
                                [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X