Объявление

Collapse
No announcement yet.

Забрать маму в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Забрать маму в Австралию

    Здравствуйте! Несколько дней назад моей семье( я, муж, 3 детей) грантовали визу. ( по 175) Мы не хотим оставлять маму, хотим , чтобы пока мы не можем ее официально забрать , она жила с нами в Австралии. Ребята, посоветуйте, реально ли женщине 61 год получить в первый раз турвизу в Австралию на год,если здесь (мы из Азербайджана) у нее не осталось родственников?
    175

  • #2
    Сообщение от pushkina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Несколько дней назад моей семье( я, муж, 3 детей) грантовали визу. ( по 175) Мы не хотим оставлять маму, хотим , чтобы пока мы не можем ее официально забрать , она жила с нами в Австралии. Ребята, посоветуйте, реально ли женщине 61 год получить в первый раз турвизу в Австралию на год,если здесь (мы из Азербайджана) у нее не осталось родственников?
    Добрый день. Я тоже из Баку и поздравляю вас с грантом. Куда ехать планируете? Если в Сидней обращайтесь, с удовольствием поможем.

    По теме, получить на год визу будет очень сложно с первого раза, но падаться можно попробовать. Через год ей придется уехать и жить в Баку еще год. Тем не менее есть очень хорошая виза, называется dependant по ней можно перевести ее насовсем, хотя там придется подождать пару лет. Ну и конечно можно оплатить платную визу.

    Comment


    • #3
      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
      Тем не менее есть очень хорошая виза, называется dependant по ней можно перевести ее насовсем, хотя там придется подождать пару лет. Ну и конечно можно оплатить платную визу.
      Сначала надо прожить тут пару лет, иметь определенныи доход, тогда и на визу маме можно подаваться и заплатить $50 000+ (для 143 визы).
      Relative/Parent - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии

      Comment


      • #4
        Сообщение от pushkina Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Несколько дней назад моей семье( я, муж, 3 детей) грантовали визу. ( по 175) Мы не хотим оставлять маму, хотим , чтобы пока мы не можем ее официально забрать , она жила с нами в Австралии. Ребята, посоветуйте, реально ли женщине 61 год получить в первый раз турвизу в Австралию на год,если здесь (мы из Азербайджана) у нее не осталось родственников?
        почему вы ее сразу ввизу свою не включали как зависимого члена семьи?

        Моей 64-летней маме давали визу на 6 месяцев без проблем, на более долгий срок мы не просили
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          почему вы ее сразу ввизу свою не включали как зависимого члена семьи?
          Потому что Департамент не пропускает мам, получающих пенсию и живущих со своими взрослыми детьми под однои крышеи, говоря что они зависят от государства, платящего пенсию, а не от детеи.

          Comment


          • #6
            А почему Вы считаете что консул Российской Федерации должен помочь вам забрать маму в Австралию?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Если бы еще Консул читал все это...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Если бы еще Консул читал все это...
                Kaкой консул-то? Российский?
                Так его/ее этот вопрос не касается совершенно!
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Kaкой консул-то? Российский?
                  Так его/ее этот вопрос не касается совершенно!
                  Да любой Консул. Российский тем более.
                  Я выше линк на подфорум тут выложил -человек может пойти почитать что и как делать.

                  Comment


                  • #10
                    спасибо за отклики) Российский консул, потому, что у нас в стране нет Австралийского посольства. А ближайшее посольство в Москве.Я поняла, что здесь им и не пахнет) Но есть люди , прошедшие через иммиграцию, которые могут помочь советом.
                    Именно так мы и собираемся- оплатить маме визу через 2 года, когда на нее можно уже будет подать, но на эти 2 года мы не хотим ее оставлять.Вот если бы можно было получить визу на год, а потом еще на год...Это точно , что после года по турвизе нельзя еще год получить снова визу?
                    175

                    Comment


                    • #11
                      IIIusion, большое спасибо за предложение о помощи, мы думаем, выбираем между Брисбаном и Сиднеем.
                      175

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от pushkina Посмотреть сообщение
                        спасибо за отклики) Российский консул, потому, что у нас в стране нет Австралийского посольства. А ближайшее посольство в Москве.Я поняла, что здесь им и не пахнет) Но есть люди , прошедшие через иммиграцию, которые могут помочь советом.
                        Именно так мы и собираемся- оплатить маме визу через 2 года, когда на нее можно уже будет подать, но на эти 2 года мы не хотим ее оставлять.Вот если бы можно было получить визу на год, а потом еще на год...Это точно , что после года по турвизе нельзя еще год получить снова визу?
                        российский консул тут не причем. У вас это спросили с намеком что вы не том разделе пишите.

                        По вашим вопросам:
                        Визу тур маме почти наверняка дадут. Дадут на год или только на полгода трудно сказать, но уехав от вас обратно после первого визита она может подать на новую тур визу, например через 1-2 месяца.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от pushkina Посмотреть сообщение
                          Это точно , что после года по турвизе нельзя еще год получить снова визу?
                          Нет, это не точно. Теоретически, туристические визы не предназначены для постоянного проживания в Австралии, то есть, могут сразу после одной другую и не дать. А могут и дать, никогда не угадаешь. Маме моих знакомых дали три визы подряд, с перерыапми в 2-3 месяца максимум (первый раз трехмесячную, потом две годовых). Я бы только сразу годовую не просила, наверное - на полгода просила бы. Хотя технически просить можно на сколько угодно, в том числе сразу на год, просто я боязливая перестраховщица.

                          Comment


                          • #14
                            Забрать маму в Австралию сразу, как зависимого члена семьи

                            Здравствуйте. Собираемся с мужем иммигрировать в Австралию по 189 визе. Маму хотим забрать с собой СРАЗУ, как зависимого члена семьи. Как это сделать? Я её единственная дочь. Ближайший родственник (родной брат) живет в др.городе. Он тоже пенсионер и разведен, как и мама. Ей 53 года. Но она уже является пенсионером, как педагог с опытом работы свыше 30 лет. Работает до сих пор по профессии. Нужны ли будут справки о её доходе, пенсии, имуществе, чтобы доказать, что она действительно зависимый член семьи? С прохождением мед.комиссии у неё проблем быть не должно. EILTS, видимо, ей тоже придется сдавать минимум на 4,5балла, если мы не хотим платить за неё дополнительно 100-120тыс. Поделитесь пожалуйста информацией по этому вопросу. Спасибо

                            Comment

                            Working...
                            X