Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто- нибудь недавно менял фамилию в загранпаспорте?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто- нибудь недавно менял фамилию в загранпаспорте?

    Dear ladies,
    Кто недавно менял фамилию в загране?
    Я как- то не могу понять их схему действий.

    У меня вообще загран. безбожно просрочен. Да еще думаю фамилию сменить на новую. Брак был заключен в НЗ. Им достаточно для смены фамилии свидет. о браке или нет?

    Спасибо

  • #2
    Для российских граждан, не снявшихся с регистрационного учета по месту своего проживания в Российской Федерации и не оформивших в установленном порядке выезд на постоянное жительство в Австралию, изменение фамилии, имени и/или отчества (далее - ФИО) в российских заграничных паспортах осуществляется только по месту их регистрации (прописки) в России. Генеральное консульство оформляет новый заграничный паспорт на измененные Ф.И.О. только при наличии ранее переоформленного в России внутреннего паспорта.

    В случае, если срок действия заграничного и внутреннего паспортов истек, то необходимо делать запрос о Вашей принадлежности к гражданству Российской Федерации (форму заявления Вы можете скачать в правой части страницы).
    http://www.sydneyrussianconsulate.com/passport.html

    Comment


    • #3
      Сообщение от korlevic Посмотреть сообщение
      В случае, если срок действия заграничного и внутреннего паспортов истек, то необходимо делать запрос о Вашей принадлежности к гражданству Российской Федерации (форму заявления Вы можете скачать в правой части страницы).
      .
      к стоящим на учете в консульстве это не относится
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #4
        Спасибо, всем кто ответил.
        Я писала в консульство. Вот, что мне ответили:

        Вам необходимо получить
        change of name certificate, если Вы хотите поменять фамилию на новую. Поставить на него апостиль в НЗ, перевести, заверить перевод в Генконсульстве. Подать заявление на паспорт на новую фамилию, 4 фото, старые паспорта, их копии, 45 долларов за паспорт и 80 долларов за перевод свидетельства об изменении имени.
        Проще будет поменять Вам паспорт на старую фамилию и сделать в нем отметку, что Вы также известны под другой фамилией.

        Я выбрала второй вариант. Была в консульстве. Сдала документы. Утром перед поездкой до меня дошло, что я заполнила не то заявление. Я заполнила новое, но было поздно: оно появляется в системе через три дня. Копии паспортов не сделала. Думала пошлют меня.. доделывать неполадки
        Ан нет. Все приняли и про заявление сказали, не имеет значения... и улыбаются, главное. Я в приятном шоке...
        Десять лет не общалась с российскими чиновниками.
        Last edited by Raniri; 23.08.2012, 11:16.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Raniri Посмотреть сообщение
          Спасибо, всем кто ответил.
          Я писала в консульство. Вот, что мне ответили:

          Вам необходимо получить
          change of name certificate, если Вы хотите поменять фамилию на новую. Поставить на него апостиль в НЗ, перевести, заверить перевод в Генконсульстве. Подать заявление на паспорт на новую фамилию, 4 фото, старые паспорта, их копии, 45 долларов за паспорт и 80 долларов за перевод свидетельства об изменении имени.
          Проще будет поменять Вам паспорт на старую фамилию и сделать в нем отметку, что Вы также известны под другой фамилией.



          Я выбрала второй вариант. Была в консульстве. Сдала документы. Утром перед поездкой до меня дошло, что я заполнила не то заявление. Я заполнила новое, но было поздно: оно появляется в системе через три дня. Копии паспортов не сделала. Думала пошлют меня.. доделывать неполадки
          Ан нет. Все приняли и про заявление сказали, не имеет значения... и улыбаются, главное. Я в приятном шоке...
          Десять лет не общалась с российскими чиновниками.

          вы сняты с регистрации в россии и на учете в консульстве или они и без учета сделали?

          Comment


          • #6
            Совершенно верно. Все сделали без учета, и в Рос не состою...

            Я пыталась заполнить одно заявление с возможностью постановки на учет. Когда дошла до пункта' Сведения о родственниках в Рос', тут меня тоска взяла. В общем, не состою... нигде...

            Comment

            Working...
            X