Объявление

Collapse
No announcement yet.

Когда ближайший визит Консула в Мельбурн?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Лакрица Посмотреть сообщение
    Народ, а что в анкете на гражданство писать в графе кем выдан паспорт??У ребенка паспорт австралийский-не могу там найти кто его выдал
    Я предполагаю что они спрашивают о российском паспорте? Тогда "не имею" наверное.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Насколько я понимаю, консул прибезжает в Ме раз в год и как кто-то говорил тут, это его добрая воля, а не обязанность.
      Что там по паспорту можно не успевать сделать? Фотки надо сделать к дате подачи документов, т.е. неделя впереди. Заполнить на саите
      анкету до 7 октября (как написано на саите Консульства) и записаться на прием на 12-13 октября. Все лучше чем ехать в Си.
      Ссылка на саит Консульства:

      "5. Документ об оплате консульского сбора за оформление паспорта в размере 45 австрал.долл. За вписание в паспорт ребенка уплачивается дополнительный консульский сбор в размере 15 австрал.долл. Сбор за совершение консульского действия взимается в виде почтового перевода (Money order) на имя "Consulate General of Russia", банковского чека. Оплата приниматся также кредитными и дебетовыми картами."
      Спасибо! Все так и сделала, записалась на прием, осталось только сфоткаться. Платить, я так поняла, можно на месте по карточке.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
        Спасибо! Все так и сделала, записалась на прием, осталось только сфоткаться. Платить, я так поняла, можно на месте по карточке.
        На сайте написано что можно по карточке, я наверное и наличку возьму на всякий случай, так как на выезде кто знает чего у них будет или вернее не будет.

        Comment


        • #34
          Оплата производится наличными или Money Order.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Оплата производится наличными или Money Order.
            Это-то думаю все прочитали, а где про сумму прочитать? Скока нести кеша?
            Get busy living or get busy dying... (c)

            Comment


            • #36
              Сообщение от Getorix Посмотреть сообщение
              Это-то думаю все прочитали, а где про сумму прочитать? Скока нести кеша?
              Так на сайте написано вроде как $45 за паспорт.

              Comment


              • #37
                Посещение выездной сессии Консульства: весьма положительные впечатления, работают быстро и дружелюбно.
                Следующий их визит будет в январе-феврале, уточнять на сайте.

                Comment


                • #38
                  Блин. А мне как раз доверенность надо сделать.
                  Придется в Сидней.
                  We're not lost, we're locationally challenged

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Посещение выездной сессии Консульства: весьма положительные впечатления, работают быстро и дружелюбно.
                    Следующий их визит будет в январе-феврале, уточнять на сайте.

                    Приношу извинения , на каком сайте узнавать о приезде в январе-феврале ?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
                      Приношу извинения , на каком сайте узнавать о приезде в январе-феврале ?
                      http://www.sydneyrussianconsulate.com/default.html
                      Life is what happens to you, while you're busy making other plans. (c) J.W.L.

                      Comment

                      Working...
                      X