Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поездка в Россию с ребенком (разные фамилии)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поездка в Россию с ребенком (разные фамилии)

    У меня уже голова болит от всего этого г извините за выражение. уже сто лет не могу поменять свой паспорт на новую фамилию ни через загс в россии (потому что занимает месяц) ни через постановку на учет здесь после снятия с регистр учета в ру (пч занимает месяц там) а маму посылать по доверенности тоже не могу.
    В рез-те у меня с ребенком разные фамилии. Какие проблемы возникнут и что нужно? например разрешение отца на выезд? Перевод его ау свид о рождении на русский? Я еще не подавала на русское гражданство ему так что не уверена-будет он прописан у меня в загран паспорте или же у него будет свой...

  • #2
    у меня с ребенком разные фамилии..в АУ ето никого не волнует,ни при вьезде-ни при выезде..ни разу никогда ничего не спрашивали.один раз спросили визу в Россию,но,узнав,что у ребенка паспорт Русский тоже есть,вопросы отпали...не имея Русского гражданства,вам в Русский паспорт ребенка не впишут.получайте на него АУ паспорт,ставьте туда ребенку визу в РУ и ВСЕ...с собой имейте (для России,на всякий случай) свидетельство о рождении(с переводом).
    Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
    I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

    Comment


    • #3
      На основании чего в Ау паспорт поставят Ру визу? Анкеты и их проверку теперь отменили при обращении за визой?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        На основании чего в Ау паспорт поставят Ру визу? Анкеты и их проверку теперь отменили при обращении за визой?
        а на основании чего в Ру паспорт ставят АУ визу..что за странный сопрос...податься на визу-получить-вклеить...какие проблемы?у ребенка НЕТ русского гражданства и паспорта,если на них заморачиваться,то времени ето займет в разы больше....к тому же,для родственников,при получении Ру визы,применяется какая-то упрощенная система получения виз.
        Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
        I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

        Comment


        • #5
          Сообщение от NonnPol Посмотреть сообщение
          а на основании чего в Ру паспорт ставят АУ визу..что за странный сопрос...податься на визу-получить-вклеить...какие проблемы?у ребенка НЕТ русского гражданства и паспорта,если на них заморачиваться,то времени ето займет в разы больше....к тому же,для родственников,при получении Ру визы,применяется какая-то упрощенная система получения виз.
          Ау визу в Ру паспорт ставят после прохождения легальных и предписанных законом процедур. Можете попробовать поставить в Ру паспорт Ау визу, когда у вас есть Ау гражданство.
          У ребенка ЕСТЬ Ру гражданство по рождению, если у его родителей есть Ру гражданство. .
          Кто сколько времени потратит на оформление документов это второи вопрос и это не проблемы Ру или Ау.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Ау визу в Ру паспорт ставят после прохождения легальных и предписанных законом процедур. Можете попробовать поставить в Ру паспорт Ау визу, когда у вас есть Ау гражданство.
            У ребенка ЕСТЬ Ру гражданство по рождению, если у его родителей есть Ру гражданство. .
            Кто сколько времени потратит на оформление документов это второи вопрос и это не проблемы Ру или Ау.
            Только если у обоих родителей есть российское гражданство.
            1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
            а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
            б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
            в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
            г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Ау визу в Ру паспорт ставят после прохождения легальных и предписанных законом процедур. Можете попробовать поставить в Ру паспорт Ау визу, когда у вас есть Ау гражданство.
              У ребенка ЕСТЬ Ру гражданство по рождению, если у его родителей есть Ру гражданство. .
              Кто сколько времени потратит на оформление документов это второи вопрос и это не проблемы Ру или Ау.
              что за демагогия...обо всем и ни о чем...у ребенка НЕТ ру гражданства!НЕТ!пока нет штампика в паспорте-сви-ве о рождении,то его-НЕТ....заведите себе детей-узнаете тогда..даже в России живя паспорт иностранный ребенку не получить,пока на свид-ве не будет стоять отметка о гражданстве(имея при том РУ св-во о рождении)..не сбивайте людей с толку...
              Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
              I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

              Comment


              • #8
                Сообщение от NonnPol Посмотреть сообщение
                что за демагогия...обо всем и ни о чем...у ребенка НЕТ ру гражданства!НЕТ!пока нет штампика в паспорте-сви-ве о рождении,то его-НЕТ....заведите себе детей-узнаете тогда..даже в России живя паспорт иностранный ребенку не получить,пока на свид-ве не будет стоять отметка о гражданстве(имея при том РУ св-во о рождении)..не сбивайте людей с толку...
                У вас интересная "логика"- наличие гражданства определяется наличием или отсутствием "штампика".
                То, что написано выше про условия получения гражданства куда ближе к делу чем ваши "нет времени оформить".
                Вы что про меня знаете, чтобы что-то советовать ?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  У вас интересная "логика"- наличие гражданства определяется наличием или отсутствием "штампика".
                  То, что написано выше про условия получения гражданства куда ближе к делу чем ваши "нет времени оформить".
                  Вы что про меня знаете, чтобы что-то советовать ?
                  а что вы знаете про наличие или отсутствие штампика,чтоб так утверждать,что у ребенка есть гражданство Ру...БЕЗ штампика(или иного подтверждения)-его НЕТ....есть только возможность получения гражданства по descent(если 1 или оба родителя РУ)....то,что выше написано про условия получения гражданство не имеет никакого отношения к вопросу автора,во-первых,во-вторых к тому,о чем писала я...я писала о том,что автору не стоит волноваться из-за фамилии, а получить визу на ребенка,вклеить в РЕБЕНКИН паспорт ее и лететь...никаких проблем вообще...никого не волнует в России и тем более в АУ есть ли у ребенка русский паспорт..или русское гражданство...у половины русских семей у детей нет РУ гражданства в АУ,и что,они теперь чтоли все не ездят в РУ? nonsence
                  кстати, в АУ наличие паспорта уже является разрешением от 2 родителя на вывоз ребенка,т.к. без согласия 2 родителя АУ паспорт ребенку не получить...можете перепроверить-таки...
                  Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
                  I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MissBehaving Посмотреть сообщение
                    ... у меня с ребенком разные фамилии. Какие проблемы возникнут и что нужно? например разрешение отца на выезд? Перевод его ау свид о рождении на русский? Я еще не подавала на русское гражданство ему так что не уверена-будет он прописан у меня в загран паспорте или же у него будет свой...
                    Оформляйте ребёнку 2 (АУ и РУ) паспорта и спокойно летите. возьмите на всякий случай ребёнкино свидетельство о рождении где вы вписаны как его мать.
                    Не зная вашей ситуации трудно говорить о "разрешении отца", но для нормальной семьи никаких разрешений не требуется.
                    В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                      Оформляйте ребёнку 2 (АУ и РУ) паспорта и спокойно летите. возьмите на всякий случай ребёнкино свидетельство о рождении где вы вписаны как его мать.
                      Не зная вашей ситуации трудно говорить о "разрешении отца", но для нормальной семьи никаких разрешений не требуется.
                      зачем ей оформлять РУ паспорт ребенку?когда можно вклеить РУ визу в АУ паспорт..к тому же,там автор хочет вроде всем одну фамилию в итоге делать...ну и зачем ей заморачиваться с РУ паспортом,потом его еще менять ребенку...пусть свои доки поменяет сначала...о"нормальности "или "ненормальности" семьи пограничники чтоли будут судить по лицу автора???разрешение на вывоз ребенка из АУ не надо,если у ребенка есть паспорт(для нормальной семьи,где нет споров о ребенке), а для вывоза ребенка с другой фамилией из РУ нужно переведенное св-во,которое подтвердит родство и то,что матери не надо с собой иметь разрешение от отца.в етом я с Вами согласна.
                      Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
                      I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от NonnPol Посмотреть сообщение
                        зачем ей оформлять РУ паспорт ребенку?когда можно вклеить РУ визу в АУ паспорт..к тому же,там автор хочет вроде всем одну фамилию в итоге делать...ну и зачем ей заморачиваться с РУ паспортом,потом его еще менять ребенку...пусть свои доки поменяет сначала...о"нормальности "или "ненормальности" семьи пограничники чтоли будут судить по лицу автора???разрешение на вывоз ребенка из АУ не надо,если у ребенка есть паспорт(для нормальной семьи,где нет споров о ребенке), а для вывоза ребенка с другой фамилией из РУ нужно переведенное св-во,которое подтвердит родство и то,что матери не надо с собой иметь разрешение от отца.в етом я с Вами согласна.
                        otvechayu po punktam.
                        зачем ей вклеивать РУ визу в АУ паспорт??? - так дороже, и каждый раз за визой бегать.
                        Ребёнок УЖЕ на новой фамилии, так что его/её паспорт менять не надо будет.
                        О "нормальности" семьи TC ничего не указала, а ситуации бывают разные.

                        можете не отвечать - общаться в вашем тоне с вами у меня нет никакого желания.
                        В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                          можете не отвечать - общаться в вашем тоне с вами у меня нет никакого желания.
                          +1

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                            otvechayu po punktam.
                            зачем ей вклеивать РУ визу в АУ паспорт??? - так дороже, и каждый раз за визой бегать.
                            Ребёнок УЖЕ на новой фамилии, так что его/её паспорт менять не надо будет.
                            О "нормальности" семьи TC ничего не указала, а ситуации бывают разные.

                            можете не отвечать - общаться в вашем тоне с вами у меня нет никакого желания.
                            1.зачем вклеивать Ру визу-писала выше..вы сами-то хоть были в такой ситуации?а?а я была..и менять в Ру паспорта,хоть себе-хоть ребенке-сплошная гол.боль...так почему бы не сьездит 1 раз по РУ визе,получить которую займет намного меньше времени,чем РУ паспорт ребенку,поменять тем временем в Ру свой паспорт(фамилию и т.д.),по прилету податься на РУ паспорт и гражданство ребенку и спокойно ждать их...
                            2.если бы у автора была "ненормальность "семьи...как вы правильно сказали,разное бывает,я думаю,она бы ето указала...т.к. если есть "ненормальность ",появляется куча нюансов...

                            ПС:ответила,хотя у меня общаться с вами желания тоже нет...( dlya peter)
                            Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
                            I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от NonnPol Посмотреть сообщение
                              поменять тем временем в Ру свой паспорт(фамилию и т.д.)
                              минуточку, чтобы поменять в России загранпаспорт, нужно поменять внутренний (это 7-10 дней), а затем поменять загран (это ещё месяц). Далеко не факт, что у автора вопроса есть полтора месяца времени на решение подобных вопросов.

                              Comment

                              Working...
                              X