Объявление

Collapse
No announcement yet.

Консульский учет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Консульский учет

    Здраствуйте.
    Меня интересует вопрос как происходит постановка на консульский учет. На сайте консульства есть интернет-форма для подачи заявления.
    Пару дней назад заполнил, получил номер. А что дальше? Пытался дозвониться до Сиднейского консульства, но что-то там не отвечают.
    Спасибо.
    Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

  • #2
    Спасибо за своевременный ответ.
    Если кому еще интересно
    Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
      Здраствуйте.
      Меня интересует вопрос как происходит постановка на консульский учет. На сайте консульства есть интернет-форма для подачи заявления.
      Пару дней назад заполнил, получил номер. А что дальше? Пытался дозвониться до Сиднейского консульства, но что-то там не отвечают.
      Спасибо.
      Может кто подскажет.
      Заполнил заявление на постановку на конс.учет и отдал представителю консула во время визита в Мельбурн.
      Как теперь узнать поставили на учет или нет? Дозвонитсья трудно.
      И если поставили, то поможет ли это, и как вообше, выписатья в России удаленно (больше не нужна российская прописка) ?
      Спасибо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Owla Посмотреть сообщение
        Может кто подскажет.
        Заполнил заявление на постановку на конс.учет и отдал представителю консула во время визита в Мельбурн.
        Как теперь узнать поставили на учет или нет? Дозвонитсья трудно.
        И если поставили, то поможет ли это, и как вообше, выписатья в России удаленно (больше не нужна российская прописка) ?
        Спасибо.
        Насколько я знаю нет связи между постановкой на учет в Консульстве и пропиской в России и Консульство более не занимается дистанционной выпиской (года 2-3 уже).
        "Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы России". Link

        Comment


        • #5
          Сообщение от LS Посмотреть сообщение
          Насколько я знаю нет связи между постановкой на учет в Консульстве и пропиской в России и Консульство более не занимается дистанционной выпиской (года 2-3 уже).
          "Снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы России". Link
          Да, точно, так похоже и есть , теперь никакой связи нет.
          А тогда вопрос, как удаленно выписаться? Возможно ли это вообше?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Owla Посмотреть сообщение
            Да, точно, так похоже и есть , теперь никакой связи нет.
            А тогда вопрос, как удаленно выписаться? Возможно ли это вообше?
            Ранее на сайте Консульства было написано что дистанционной выписки больше нет и надо самим это дело организовывать. А принимая во внимание что по доверенности выписаться можно в России только на бумаге, а на практике посылают в сад, то видимо надо ехать туда и сниматься с регучета в связи с выездом на постоянное место жительства за границу. Не знаю как в регионах дела обстоят, может там проще все...

            Comment


            • #7
              Сообщение от LS Посмотреть сообщение
              Ранее на сайте Консульства было написано что дистанционной выписки больше нет и надо самим это дело организовывать. А принимая во внимание что по доверенности выписаться можно в России только на бумаге, а на практике посылают в сад, то видимо надо ехать туда и сниматься с регучета в связи с выездом на постоянное место жительства за границу. Не знаю как в регионах дела обстоят, может там проще все...
              Спасибо.
              Похоже Вы правы.

              Comment


              • #8
                Я собираюсь в Россию на праздники, вот ломаю голову смогу выписаться или нет. Я слышала, что на ПМЖ надо специальный загранпаспорт получать либо печать в загранпаспорт после выписки. Мне такой вариант совсем не пойдет. А вот в местном ЖЭКе выписаться по идее должна успеть. Только я вот помню раньше надо было обязательно указывать адрес куда собираешься вписываться. А если я напишу "в Астралию" - пройдет такой вариант? и все, т.е. больше ничего не делать? а потом уже тут в консульство на учет встану. Кто-то так делал?
                Как вообще люди оттуда выписывались на ПМЖ???? Поделитесь опытом, плиз

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
                  Я собираюсь в Россию на праздники, вот ломаю голову смогу выписаться или нет. Я слышала, что на ПМЖ надо специальный загранпаспорт получать либо печать в загранпаспорт после выписки. Мне такой вариант совсем не пойдет. А вот в местном ЖЭКе выписаться по идее должна успеть. Только я вот помню раньше надо было обязательно указывать адрес куда собираешься вписываться. А если я напишу "в Астралию" - пройдет такой вариант? и все, т.е. больше ничего не делать? а потом уже тут в консульство на учет встану. Кто-то так делал?
                  Как вообще люди оттуда выписывались на ПМЖ???? Поделитесь опытом, плиз
                  не надо для ПМЖ специальный паспорт, обычный загран
                  когда выписывалась мне дали вкладыш в общегражданский паспорт там написали - "выбыла на ПМЖ в Австралию"
                  а в самом паспорте просто печать о выписке с такого-то числа
                  Уверенный шаг вперед..хороший пинок под зад

                  Comment


                  • #10
                    А как же справка из налоговой об отсутствии задолженностей по уплате налогов?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Че-бу-рашка Посмотреть сообщение
                      не надо для ПМЖ специальный паспорт, обычный загран
                      когда выписывалась мне дали вкладыш в общегражданский паспорт там написали - "выбыла на ПМЖ в Австралию"
                      а в самом паспорте просто печать о выписке с такого-то числа
                      У нас загранпаспортами и внутренними паспортами разные организации занимаются. Вкладыш, я так поняла, в паспортном столе дадут. А вот за печатью в загранпаспорт надо в ОВИР ехать. Я правильно понимаю? как долго печать такую ставят?

                      Спасибо!

                      Comment


                      • #12
                        Сейчас нет ОВИР, есть ФМС. И внутренний паспорт и загран проходят через ФМС и выдача обоих паспортов происходит в одном кабинете одним и тем же человеком.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                          Сейчас нет ОВИР, есть ФМС. И внутренний паспорт и загран проходят через ФМС и выдача обоих паспортов происходит в одном кабинете одним и тем же человеком.
                          Это очень свежее новшество? Мне в прошлом году внутренний паспорт в местном паспортном столе/ отделении милиции выдали. А вот ОВИР/ФМС у меня очень далеко от дома. Буду узнавать что там за новшества такие, хотя ни внутренний ни загранпаспорт я менять не собираюсь там и времени на это не будет, думала только печать поставить, но похоже это тоже долгая процедура.

                          Comment


                          • #14
                            Я не знаю насчет свежести, я менял внутренний паспорт и решал вопросы прописки несколько месяцев назад, в Москве. Загран паспорта выдавали в том же кабинете, где и внутренние. Причем я поменял внутренний паспорт и выписался за неделю.

                            Comment


                            • #15
                              Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после выписки из России (не на ПМЖ), получается, что в никуда (не знаю, можно ли так?), можно ли встать на консульский учет в Австралии? Или на учет ставят только, если оформлено ПМЖ? Или на то и есть разделение - временный учет/постоянный учет? Или на учет можно встать и не будучи выписанной из РФ? Как эта процедура в РФ проходит?

                              Поделитесь опытом, пожалуйста. Голова кругом идет уже!
                              Last edited by meme; 07.01.2014, 12:46.

                              Comment

                              Working...
                              X