Объявление

Collapse
No announcement yet.

Консульский учет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
    Это да, у меня возникли сомнения, вдруг там базы данных объединенные.
    Я езжу без прописки

    Comment


    • #32
      Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
      Кстати, а если выписаться под предлогом прописки в другом месте в России, в реалии никуда не прописываться в течение месяцев двух (т.е. больше разрешенного срока) и потом вылетать в Австралию, - не будет проблем с вылетом "бомжом"? Через паспортный контроль пустят?
      И еще - не могу никак понять: по закону, прописаться в другом месте надо в течение 10 дней или 90? Каким хоть законом это регулируется?
      90 дней насколько помню дается на проживание по новому адресу без регистрации. Если нет проживания (доказывается загранпаспортом со штампами отлета-прилета), то нет и состава правонарушения.
      Если не докажете что не проживали, то штраф 1500-2500р.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
        Кстати, а если выписаться под предлогом прописки в другом месте в России, в реалии никуда не прописываться в течение месяцев двух (т.е. больше разрешенного срока) и потом вылетать в Австралию, - не будет проблем с вылетом "бомжом"? Через паспортный контроль пустят?
        И еще - не могу никак понять: по закону, прописаться в другом месте надо в течение 10 дней или 90? Каким хоть законом это регулируется?
        Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

        "Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом". [I]

        Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

        "Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме".

        Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 21.12.2013) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (25 июня 1993 г.) \ Консультант Плюс
        © КонсультантПлюс, 1992-2014
        Last edited by meme; 08.01.2014, 14:59.

        Comment

        Working...
        X