Объявление

Collapse
No announcement yet.

Из России не выпустят обратно в Австралию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Superale Посмотреть сообщение
    Обьясняю по порядку .1) Топаете в консульство,так как паспорта просрочены -Там вам делают справку для въезда в совок. 2)По приезде в Домодедово -Вас благополучно арестовывают как человека без документов !! самолет прилетает в один день ,а вас выпустят только на другой , так что встречающих не надо !!! обычно выпускают в 5.30 -6.00 ..как раз к первому поезду на москву . 3.) Далее топаете в ментуру и подаете документы на общегражданский паспорт - В зависимости от того в какой дыре вы раньше родились в совке ..зависит срок проверяния ..от 2 месяцев короче . 4.) Получаете постсовдеповский бомжовый паспорт(без прописки ) .5) Подаете документы сразу на новый заграничный - еще ждете 2 месяца ..и вуаля ... 4 -5 месяцев и вы с двумя кровавыми книжками !!!
    Щас. Мне в жизни заняться нечем как по домодедовым мотаться.

    За месяц сделали подтверждение гражданства через посольства. Теперь отдал бымажки на русский паспорт. Пока все очень шустро и безболезненно.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      Щас. Мне в жизни заняться нечем как по домодедовым мотаться.

      За месяц сделали подтверждение гражданства через посольства. Теперь отдал бымажки на русский паспорт. Пока все очень шустро и безболезненно.
      ну если вам не нужно срочно в Российскую Федерацию тогда конечно !! можно и на месте ..загран на месте точно получите ..а вот про внутренний не знаю
      И лицо поколения будет собачьим .... И.Бунин

      Comment


      • #33
        Если есть "регистрация" в Консульстве, то внутренний паспорт не нужен насколько помню.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Superale Посмотреть сообщение
          ну если вам не нужно срочно в Российскую Федерацию тогда конечно !! можно и на месте ..загран на месте точно получите ..а вот про внутренний не знаю
          Мне абсолютно не нужно срочно в РФ. Так же как и внутренний их паспорт. Я там жить не планирую.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            Мне абсолютно не нужно срочно в РФ. Так же как и внутренний их паспорт. Я там жить не планирую.
            Об'ясните, а зачем вы вообще гражданство восстанавливаете? Поехали бы по австралийско-израильско-канадскому (whatever relevant ) паспорту и все. Если австралийский или канадский, то нужна виза.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #36
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Об'ясните, а зачем вы вообще гражданство восстанавливаете? Поехали бы по австралийско-израильско-канадскому (whatever relevant ) паспорту и все. Если австралийский или канадский, то нужна виза.
              он не восстанавливает гражданство, оно у него есть.
              А виза в Россию гражданам РФ не положена.
              Теоретически, если есть какой-то безвизовый паспорт (израильский, например), то наверное можно было бы въехать. Но тоже незаконно.

              Comment


              • #37
                Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                он не восстанавливает гражданство, оно у него есть.
                А виза в Россию гражданам РФ не положена.
                Теоретически, если есть какой-то безвизовый паспорт (израильский, например), то наверное можно было бы въехать. Но тоже незаконно.
                Откуда оно у него взялось, это гражданство? Оно у него 'потерялось' в феврале 1992 года, если я правильно поняла ситуацию. Хотя, возможно, что и не правильно)

                (BTW, гражданкой России, согласно закону о Гражданстве, не являюсь. В Россию ездила по австралийскому паспорту и соответствующей визе)
                Last edited by Maimiti_Isabella; 03.12.2013, 21:59.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Откуда оно у него взялось, это гражданство? Оно у него 'потерялось' в феврале 1992 года, если я правильно поняла ситуацию. Хотя, возможно, что и не правильно)
                  Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                  Ситуевина что человек уехал в 1992 году
                  У него не потерялось. Если бы потерялось, ему бы не подтвердили его наличие, когда он сделал запрос в консульстве.

                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  (BTW, гражданкой России, согласно закону о Гражданстве, не являюсь. В Россию ездила по австралийскому паспорту и соответствующей визе)
                  Наверное, вы уехали раньше. Поэтому, ситуация отличается.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                    он не восстанавливает гражданство, оно у него есть.
                    А виза в Россию гражданам РФ не положена.
                    Теоретически, если есть какой-то безвизовый паспорт (израильский, например), то наверное можно было бы въехать. Но тоже незаконно.
                    Ну да. Именно так. Я не хочу нарушать законы и получить головную боль вместо отпуска.
                    If you dont like it, leave.

                    Comment


                    • #40
                      alxalx,
                      Я как-то 1992 год не заметила. Мне почему-то 'прочиталось', что раньше.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Superale Посмотреть сообщение
                        По приезде в Домодедово - Вас благополучно арестовывают как человека без документов!!
                        А справка не документ?
                        самолет прилетает в один день, а вас выпустят только на другой, так что встречающих не надо! обычно выпускают в 5.30 -6.00
                        Как раз надо, какие-нибудь доки подвезти, чтоб до утра не сидеть.
                        Per se

                        Comment

                        Working...
                        X