Объявление

Collapse
No announcement yet.

Замена заграна в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Замена заграна в Сиднее

    Такое дело. Жена формально числится на работе в РФ, но уже года три как не работает - находится в отпуске по уходу за детьми, проживает при етом в АУ, но прописка в РФ.

    В анкете на загранпаспорт надо указывать место текушей работы, при етом предполагается ето дело должен заверить отдел кадров.

    Можно написать, что она не работает, но тогда не потребуют ли трудовую книжку?

    Помогите плз, что делать?
    Last edited by Toucan; 18.11.2013, 13:34.
    Carthago delenda est

  • #2
    Сообщение от Toucan Посмотреть сообщение
    Такое дело. Жена формально числится на работе, но уже года три как не работает - находится в отпуске по уходу за детьми, проживает при етом в АУ, но прописка в РФ.

    В анкете на загранпаспорт надо указывать место текушей работы, при етом предполагается ето дело должен заверить отдел кадров.

    Можно написать, что она не работает, но тогда не потребуют ли трудовую книжку?

    Помогите плз, что делать?
    А жена где числится на работе ??? В РФ ???

    Comment


    • #3
      Сообщение от Margo-36 Посмотреть сообщение
      А жена где числится на работе ??? В РФ ???
      Ага
      Carthago delenda est

      Comment


      • #4
        Сообщение от Toucan Посмотреть сообщение
        Ага
        Мое мнение : я бы написала в анкете место и должность работы и во второй строке
        Нужно дополнить , что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до -3x лет и временно проживаю в Австралии . Этого будет достаточно и копия трудовой не потребуется .
        Ну если уж потребуется , то придется родственников просить взять копию Ткнижки и выслать факсом . Если вы живете в Сиднее , то больших проблем не возникнет с посещением Консульства .
        У меня вот к вам тоже вопрос : как из аэропорта добраться до Консульства , тоже необходимо паспорт менять . Не могу найти ответа почему МИД подбросил нам такую проблему ( лично сдавать док-и??!!) а как раньше было хорошо отправил в конверте и также пришлет назад . А теперь мне этот паспорт обойдется в $1000 !!!

        Comment


        • #5
          Дозвонился до консульства, говорят следуюшее:

          1. прием только по предварительной записи, иначе грозят не принять

          2. по моему вопросу - можно указать 2 записи
          1. Текушее формальное место работы
          2. Отпуск по уходу за ребенком, с адресом проживания
          причем в обеих проставить "По настояшее время"

          Да, заверение работы и трудовая книжка при оформлении заграна за границей не нужна - записывают со слов заявителя.
          Last edited by Toucan; 18.11.2013, 15:08.
          Carthago delenda est

          Comment


          • #6
            Сообщение от Margo-36 Посмотреть сообщение
            Мое мнение : я бы написала в анкете место и должность работы и во второй строке
            Нужно дополнить , что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до -3x лет и временно проживаю в Австралии . Этого будет достаточно и копия трудовой не потребуется .
            Ну если уж потребуется , то придется родственников просить взять копию Ткнижки и выслать факсом . Если вы живете в Сиднее , то больших проблем не возникнет с посещением Консульства .
            У меня вот к вам тоже вопрос : как из аэропорта добраться до Консульства , тоже необходимо паспорт менять . Не могу найти ответа почему МИД подбросил нам такую проблему ( лично сдавать док-и??!!) а как раньше было хорошо отправил в конверте и также пришлет назад . А теперь мне этот паспорт обойдется в $1000 !!!
            Наверное лично надо являться, потому что они там фотографируют типа на биопаспорт. может, можно старого образца и по почте сделать.

            Добраться - наверное лучше на машине взять в прокат.
            Carthago delenda est

            Comment


            • #7
              Сообщение от Toucan Посмотреть сообщение
              Наверное лично надо являться, потому что они там фотографируют типа на биопаспорт. может, можно старого образца и по почте сделать.

              Добраться - наверное лучше на машине взять в прокат.
              К сожалению они принимают лично документы на ВСЕ паспорта и забирать тоже лично !!!
              У них на сайте Консульства все подробно написано , но вопросы все равно возникают .

              Comment


              • #8
                Сообщение от Toucan Посмотреть сообщение
                Наверное лично надо являться, потому что они там фотографируют типа на биопаспорт. может, можно старого образца и по почте сделать.

                Добраться - наверное лучше на машине взять в прокат.
                Ничего по почте нельзя сделать, только личная явка во всех случаях.
                Никто пока не заставлял подаваться только на биопаспорт. Нет, не для этого им нужна личная явка.

                Добираться лучше на такси, подробности погуглите на этом форуме.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                  Добираться лучше на такси, подробности погуглите на этом форуме.
                  Если это мне, то я могу на машине без всякого гугла доехать
                  Carthago delenda est

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Toucan Посмотреть сообщение
                    Если это мне, то я могу на машине без всякого гугла доехать
                    Не, речь шла немного о другом: как добираться до Консульства. С арендной машиной будет морока -сначала взять, потом плутать по улицам незнакомого города, потом парковаться с приключениями, затем машину обратно сдавать. Такси будет стоить и дешевле и без головняка.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                      Не, речь шла немного о другом: как добираться до Консульства. С арендной машиной будет морока -сначала взять, потом плутать по улицам незнакомого города, потом парковаться с приключениями, затем машину обратно сдавать. Такси будет стоить и дешевле и без головняка.
                      можно и на обычном транспорте: на метро доехать до Эджклифф, потом на автобусе номер 200 до Оушн роад (около Веллингтон стрит), и пройти 198 метров... 131500 Transport Infoline - Home
                      В каждой шутке всегда есть доля шутки... :-)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Serg181 Посмотреть сообщение
                        можно и на обычном транспорте: на метро доехать до Эджклифф, потом на автобусе номер 200 до Оушн роад (около Веллингтон стрит), и пройти 198 метров... 131500 Transport Infoline - Home
                        Сколько стоит проезд на метро для семьи из четырех например человек? Такси будет поинтереснее, IMHO.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                          Не, речь шла немного о другом: как добираться до Консульства. С арендной машиной будет морока -сначала взять, потом плутать по улицам незнакомого города, потом парковаться с приключениями, затем машину обратно сдавать. Такси будет стоить и дешевле и без головняка.
                          Там очень хреново с парковкой около консульства, плюс тех, кто приезжает на короткое время, в прокетных конторах могут попытаться обуть - подсунут машину, а потом заявят на ней царапину, дороже обойдется. Я жалею, что мы такси не взяли, когда ездили.

                          По вопросу личной явки - для загранпаспорта да, а на старый образец можно подать через почетных консулов еще. Сэкономите на поездке, хотя сам паспорт выйдет чуть дороже, да и на 5 годков вместо 10.
                          Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                          Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                            Там очень хреново с парковкой около консульства, плюс тех, кто приезжает на короткое время, в прокетных конторах могут попытаться обуть - подсунут машину, а потом заявят на ней царапину, дороже обойдется. Я жалею, что мы такси не взяли, когда ездили.

                            По вопросу личной явки - для загранпаспорта да, а на старый образец можно подать через почетных консулов еще. Сэкономите на поездке, хотя сам паспорт выйдет чуть дороже, да и на 5 годков вместо 10.
                            Я тоже думаю что брать машину на полдня в прокат это нервотрепка и неудобства.
                            В Ме только начинают через почетных консулов работать, ранее были только опции или ехать самим или ждать приезда делегации из Консульства.

                            Comment


                            • #15
                              2-3 декабря2013 почетный консул будет в мельбурне

                              Comment

                              Working...
                              X