Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выезд в Австралию из Украины на ПМЖ. Вопросы при пересечении границы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выезд в Австралию из Украины на ПМЖ. Вопросы при пересечении границы.

    Покупаем билет в одну строну. В авиакомпании сказали, что при посадке требуют билет в обратную сторону или визу ПМЖ.
    Австралийская виза только электронная, т е распечатка из файла. Для Украинских погранцов скорее всего - это не документ.

    Кто переезжал из Украины? Подскажите, какие документы требуют пограничники?
    Нужна ли печать в паспорте с отметкой на ПМЖ? Какие документы на ребенка?

    Или достаточно одной распечатки с электронной визой?

  • #2
    Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
    Покупаем билет в одну строну. В авиакомпании сказали, что при посадке требуют билет в обратную сторону или визу ПМЖ.
    Австралийская виза только электронная, т е распечатка из файла. Для Украинских погранцов скорее всего - это не документ.

    Кто переезжал из Украины? Подскажите, какие документы требуют пограничники?
    Нужна ли печать в паспорте с отметкой на ПМЖ? Какие документы на ребенка?

    Или достаточно одной распечатки с электронной визой?
    Ерунда все - брал билеты в одну сторону без всяких штампов по украинскому паспорту. Пограничники требуют только паспорт, визы их не интересуют. Если спрашивают куда лечу - всегда говорю ту страну где пресадка, там обычно и визовый режим проще и вопросов у пограничников меньше. Виза нужна только при регистрации только для того чтобы убедиться чтот вас примут в стране назначения. Тут можно иметь распечатку, но в прошлый раз у меня даже на регистрации ничего не спрашивали.

    Comment


    • #3
      Если оба родителя летят - на ребенка любой документ или собственный проездной или запись в паспорте одного из родителей. Если больше 5 лет ребенку и едет по паспорту родителя- то обязательно в паспорте родителя фотография ребенка.

      Comment


      • #4
        очень странно. я летала со студенческой визой, и билет был в одну сторону. спросили куда лечу, ответила куда, никто ни билетов в обратную сторону, ни штампов о ПМЖ не спрашивал.
        мне кажется, вам чушь сказали в авиакомпании
        The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

        Comment

        Working...
        X