Объявление

Collapse
No announcement yet.

гражданство ребенка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • гражданство ребенка

    доброго времени суток всем,
    извиняюсь если поднял старую тему. я просто года 4 вобще никак не общался с консульством и тем более не следил за законами. но есть вопрос, может кто недавно узнавал и сможет поделиться информацией. итак родился ребенок, оба родителя имеют двойное гражданство Австралия/Россия. нужно ли что то делать что бы у ребенка не было российского гражданства или его навязывают сразу по наличии гражданства у родителей? просто хочу что бы сын сам решал нужно ему оно или нет когда подрастет

  • #2
    Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    доброго времени суток всем,
    извиняюсь если поднял старую тему. я просто года 4 вобще никак не общался с консульством и тем более не следил за законами. но есть вопрос, может кто недавно узнавал и сможет поделиться информацией. итак родился ребенок, оба родителя имеют двойное гражданство Австралия/Россия. нужно ли что то делать что бы у ребенка не было российского гражданства или его навязывают сразу по наличии гражданства у родителей? просто хочу что бы сын сам решал нужно ему оно или нет когда подрастет
    Если захотите поехать с ребенком в Россию, понадобится оформить ему российский паспорт. Как австралиец он не сможет попасть в Россию.

    Comment


    • #3
      лучше оформить, тем более это стоит всего 15 долларов кажется... потом если захочет, откажется... в противном случае, если в 18 лет захочет российское гражданство - придется потерять австралийское

      Comment


      • #4
        Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
        Если захотите поехать с ребенком в Россию, понадобится оформить ему российский паспорт. Как австралиец он не сможет попасть в Россию.
        Что значит не сможет? Когда это Россия австралийцам визы перестала давать?
        У меня детишки без российского гражданства, по турвизе ездят в Россию.

        Comment


        • #5
          У меня ребенок австралиец и я совсем не собираюсь оформлять ему гражданство РФ, так кто же меня заставит это делать. Служба в российской армии нам не нужна. В Россию мои сын с мужем приезжают по тур. визам.

          Comment


          • #6
            Если оба родителя русские, то ребенок получает российское гражданство автоматически. А граждане рф имеют право пересекать российскую границу только по российскому паспорту

            Comment


            • #7
              не получает автоматом. получает право на оформление гражданства.

              Comment


              • #8
                Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                не получает автоматом. получает право на оформление гражданства.
                1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

                а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

                Comment


                • #9
                  Автоматом он получить гражданство не может, имеет право по рождению на гражданство Рф тк родители русские. Для оформления гражданства нужно заявление от родителей ребенка, без этого делать никто ничего не будет!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
                    Автоматом он получить гражданство не может, имеет право по рождению на гражданство Рф тк родители русские. Для оформления гражданства нужно заявление от родителей ребенка, без этого делать никто ничего не будет!
                    Т.е. моя ссылка на федеральный закон рф вас не убедила никак?

                    Comment


                    • #11
                      ФЗ можно трактовать по-разному, я лично своему ребенку ничего не оформляла и не буду и он успешно ездит в Рф по австралийскому паспорту! А остальные пусть решают сами!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
                        ФЗ можно трактовать по-разному, я лично своему ребенку ничего не оформляла и не буду и он успешно ездит в Рф по австралийскому паспорту! А остальные пусть решают сами!
                        Тут скорее имеет место быть не альтернативная трактовка закона, а рас..яйство консульства. Тем не менее, мне нечего возразить

                        Comment


                        • #13
                          Вы же знаете как в Рф пишутся и исполняются законы

                          Comment


                          • #14
                            Какой странный закон - получается что если у ребенка только один из родителей гражданин России то ребенок гражданство не получает? Наверное вариант с автоматическим гражданством при двух родителях действительно верен.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
                              Если захотите поехать с ребенком в Россию, понадобится оформить ему российский паспорт. Как австралиец он не сможет попасть в Россию.
                              по визе? просто тут не совсем понятно дает гражданство обоих родителей само гражданство ребенку или только право на его получение/ оформление.

                              Comment

                              Working...
                              X