Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бедный инженер хочет в Австралию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Обращайте с этим вопросом к Путину. ... говорят он уже новую программу придумал, помощи страждущим учиться за рубежом.
    Во до чего докатились! У себя уже учиться негде, все развалили!

    Comment


    • #17
      да бедных нигде не принимают)) откладывайте деньги =) не ехать же куда-либо без денег)

      Comment


      • #18
        Чел потерялся но тема живет.
        На всякий случай может кто заглянет сюда. Опыт работы инженером засчитывается с момента получения диплома на руки. Т е тешить себя тем, что я мол работаю с первого курса и накоплю пяток стажа к моменту выпуска - не нужно.
        233111 Chemical Engineer
        189 Granted

        Comment


        • #19
          DMITRY NN, Вы, судя по всему, в вопросе разбираетесь, Вам и вопрос: гипотетически если есть диплом магистра другой страны и поступить на PhD в Австралию, повысит ли наличие PhD после выпуска шансы на трудоустройство? Зачем вообще австралам postgraduate research?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Tinker Bell Посмотреть сообщение
            ... повысит ли наличие PhD после выпуска шансы на трудоустройство? ...
            Если вам хочется приехать по скилл миграции то нужно образование+стаж по специальности+язык.
            Никаких постградуайтов не требуется.


            Если вам хочется побегать за миражами то можете потратить кучу денег и времени на постградуйат, а потом долго искать приглашение от работодателя в страну, где правительство старательно убивает производство.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #21
              Eridan, у меня австралийскую стипендию в магистратуру получить не получилось. Но моя подруга уехала (очень легко все оформив) по программе глобальное образование. Эта программа как раз для тех, у кого нет средств на оплату обучения. Ей очень нравится. В мае она должна вернуться и отработать 3 года на государство, а потом она свободна с австралийской магистратурой в кармане Я решила пойти по-другому и податься на программу проф.иммиграции, так как решила, что 3 года отработки - это очень долго. Сейчас, после всех мучений с доками и английским, мне уже не кажется, что 3 года - это так уж много

              Comment


              • #22
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                правительство старательно убивает производство.
                Скажите, а со степенью КТН, подтвержденной как PhD, на сколько реально найти работу инженером в Австралии?
                Last edited by AndreThird; 23.03.2017, 14:27.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от AndreThird Посмотреть сообщение
                  Скажите, а со степенью КТН, подтвержденной как PhD, на сколько реально найти работу инженером в Австралии?
                  Если не говорить про степень, то реально. Но не более, чем если вообще без степени
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Если не говорить про степень
                    т.е я получаюсь "overqualified"? в Австралии плохо к таким относятся?

                    Comment


                    • #25
                      Я этого не говорил. Но и не отрицал.

                      BTW, инженер инженеру -- рознь. Но, как правило, инженеры по HTTP мысли угадывать не умеют.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от AndreThird Посмотреть сообщение
                        Скажите, а со степенью КТН, подтвержденной как PhD, на сколько реально найти работу инженером в Австралии?
                        Как при поиске работы, так и на интервью не обязательно упоминать все ваши регалии, самый лучший вариант упоминать то образование/сертификаты, которые больше всего подходят под вакансию, а про остальные экстра на время забыть
                        Logged out ®

                        Comment


                        • #27
                          Всех приветствую. Я в Сиднее с 2015 года. По специальности- инженер строитель. В РФ был Главным Инженером. По приезду сюда пришлось начинать все заново- с Drafter. После 4 лет работы на этой должности и окончания местного университета UNSW началось положительное движение по карьере- Junior Estimator. Здесь я делюсь опытом в поиске работы и впечатлениями по учебе. Если интересно, то посмотрите
                          youtube.com/watch?v=iuhZmsp6LrU

                          Задавайте вопросы, если что. Буду рад ответить

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Eridan Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте!

                            Хочу перебраться в Австралию. Решил, что путь через обучение будет наиболее простым, т.к. пока не имею достаточно опыта для получения независимой рабочей визы.
                            Мне 22 года, в феврале я заканчиваю Московский авиационный институт, кафедру систем приводов авиакосмической техники (специалист, 5.5 лет). Средний бал на уровне 4.9. Научных статей и публикаций нет. IELTS на 7 баллов (r: 7.5, l: 7.5, w: 6.5, s: 6.5). Есть более двух лет работы на должности инженера, однако не совсем по моей специальности.
                            У меня очень много вопросов, надеюсь вы мне поможете.

                            - Правильно ли я понимаю, что специалист приравнивается к бакалавру при поступлении в институт в Австралии?
                            - Что должно содержать рекомендательное письмо от преподавателя? Оно должно быть написано на английском? Или можно написать на русском, а потом перевести?
                            - На сайте университетов я нахожу фразу типа: recognised university or tertiary institution. Что это значит? Для подачи документов, мне нужно проходить дополнительную процедуру подтверждения образования? Или достаточно того сертификата, что я получу в институте?

                            У меня нет средств на оплату обучения, даже на первый семестр. Могу оплатить только первые несколько месяцев. В связи с этим вопросы:
                            - Реально ли там работать и оплачивать жилье и обучение? (Я так посчитал, что больше 20 000 в год сложно будет зарабатывать по началу, а обучение стоит около 25 000, значит данная схема маловероятна?)
                            - Какую сумму необходимо иметь что бы начать обучение?
                            - Все ли институты предлагают стипендии и гранты, покрывающие хотя бы стоимость обучения? Возможно существует сайт, где они собраны вместе?
                            - Каковы мои шансы получить такой грант без наличия научных статей и публикаций, принимается ли во внимание мой опыт работы?

                            - Как в целом вы могли бы оценить мои шансы на иммиграцию в Австралию?
                            - Имеет ли в моем случае смысл обращаться к иммиграционному агенту? Чем он может помочь?
                            - Возможно есть другие пути отправится в Австралию, которые мне подходят лучше, но о которых я не знаю?

                            Большое спасибо!
                            Пишите медленнее - мы не успеваем плакать

                            Comment


                            • #29
                              Почему-то каждый раз читаю "Беглый инженер хочет в Австралию"
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Почему-то каждый раз читаю "Беглый инженер хочет в Австралию"
                                бедный инженер = беглый инженер
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X