Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как улучшить язык в Автсралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    SergeyLovchev,
    так что, про writing говорить будем?
    обязательно!
    EOI submitted 15.12.2016 190 visa 60points | Invitation 25.01.2017 | Lodged for 190 visa 04.02.2017 | 01.09.2017 Visa Granted
    07.11.2016 РТЕ L77/R82/S76/W81
    132211 FINANCE MANAGER

    Comment


    • #17
      Сообщение от Света10 Посмотреть сообщение
      обязательно!
      У вас, как мне думается, несколько другая проблема

      Но ....
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        SergeyLovchev,
        так что, про writing говорить будем?
        будем, будем я думаю многим данный вопрос интересен, хотя не все отписываются, а только читают (я тоже так делаю часто)
        "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

        Comment


        • #19
          Tak что давайте сначала SergeyLovchev 'послушаем', хорошо?


          Света10 - вам шаблоны надо найти. Попросите у коллег, они должны помочь. Я, к сожалению, не могу. Но если вы скажете какие именно вам нужны, то я попробую добыть у знакомой или на официальном сайте. У вас есть вход в Department of Education Portal (Intranet)?

          Естественно, через личные сообщения.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 17.01.2017, 20:33.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
            будем, будем я думаю многим данный вопрос интересен, хотя не все отписываются, а только читают (я тоже так делаю часто)
            Поймите, у всех разные проблемы, цели и разный 'стартовый' уровень!

            Вот я знаю IELTS score SergeyLovchev and Света10. А ваш и не знаю даже.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Поймите, у всех разные проблемы, цели и разный 'стартовый' уровень!

              Вот я знаю IELTS score SergeyLovchev and Света10. А ваш и не знаю даже.
              у меня послабее стартовый уровень L7/R7/W7.5/S7.5 академик, но я сдавал года 3 тому назад
              "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

              Comment


              • #22
                ОК, я сдалась. Начинаем.

                1. на просторах интернета очень много шаблонов и заготовок. Проблема в том, что понимать уровень этих шаблонов и заготовок можно только с английским приближающимся к 8.
                2. Большинство этих заготовок американского содержания и контекста. Но очень много и из Индии. Последнее, как правило абсолютно неприемлемо.

                Поэтому, если мне скажут что именно надо, то я могу посмотреть/оценить/помочь найти / добавить в свой symbaloo for future generations .

                3. Для живущих в Сиднее надо еще посмотреть, есть ли какие нибудь подходящие курсы в WEA. В середине 90х прошлого века, я у них делала курс Webpage Design: html, и мне тогда очень понравился их no bullshit approach. Конечно, времена меняются, но за те деньги, что они берут, можно и попробовать. Там курсы не для иммигрантов, так что .... Вот пример: https://www.weasydney.com.au/course/TNPS
                Там каждый раз новые курсы, так что смотрите сами

                4. На многих бесплатных платформах есть курсы для Business Writing. Но см. п.2.1. Все равно хорошо, так как профессионально и по делу. Вот пример: https://www.coursera.org/courses?lan...siness+writing

                Ссылка на бесплатные 'платформы': http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post4961763

                5. Многие школы английского языка рекламируют English for Business / English for Business Writing course. Не ведитесь на рекламу! Как правило они эти курсы открывают только при наличии н-ного количества студентов, которого как правило нет! Если 'запало', придите в колледж, посмотрите и убедитесь своими глазами в наличии курса и студентов!

                6. Не знаю, что это такое, но стоит поинтересоваться: http://www.writerscentre.com.au/busi...iting-courses/

                7. Private tutor. К сожалению, не знаю никого на данный момент. В теме IELTS я давала ссылку на Sasha. Не знаю, занимается ли он этим, но могу спросить. Единственно, что я не буду спрашивать просто так, а только если у вас самые серьезные намерения . Кто-то по моему говорил, что Stacеy (Анастасия) тоже этим занимается. Не знаю. Впрочем, я знаю одну, которая может заинтересоваться частными уроками. Сколько она будет брать? Профессионально, я думаю Скажем так, менее чем за 50 час face to face даже не рассматривайте. Для профессиональных учителей это абсолютно стартовая цена.


                Все. Можете комментировать. Караул устал (с)
                Last edited by Maimiti_Isabella; 17.01.2017, 23:01.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Добавлю пять копеек про Writing: есть библиотеки (например, State Library of Queesnland, Melbourne City Library и другие - гуглите, спрашивайте свои местные библиотеки) которые предоставляют своим пользователям бесплатный доступ к системе онлайн-образования Lynda. Там есть курсы, связанные с грамотным письмом на английском - возможно, стоит обратить внимание.

                  https://www.lynda.com/Writing-traini...ls/1550-0.html

                  Comment


                  • #24
                    > Теперь понимаете, почему я как попугай твержу: 'учите английский дома, господа!’ ?

                    Понимаем, но Вы правы и не правы в этом одновременно. Лучше быть уже “тут" и доучиваться, чем “там” и сдаваться на 9999

                    > 1. смотреть и слушать только SBS and ABC по телевизору и радио.
                    > 2. Ходить на спектакли в Sydney Theatre Company (в качестве примера)

                    Вот этого я никогда не понимал. Как таким образом осваивать новые слова, если их не понимаешь и толком не слышишь (в слитной речи)? Ну т.е. я, конечно, понимаю, что каждый ребенок это делает. Тем не менее, там процесс “слегка другой” и “слегка” длительный. По-моему уже давно известно, что при прочих равных взрослые учат языки быстрее (у детей плюс только в запасе свободного времени).

                    > 3. Ходить на всякие 'социалистические’ сходки, так как 'интеллектуалы' никогда не жили при социализме - а тем более развитом социализме - и свято верят в победу социалистический идей - я люблю с подобными на данную тему пообщаться

                    meetups?

                    > А вообще, сделайте пару бесплатных курсов на coursera or futurelearn or open2study или подобных. Я, например, сделала в прошлом году вот этот: https://www.coursera.org/learn/global-health (но я его делала с другими целями, естественно). И таких курсов много. Интеллектуальный словарный запас будет очень доволен.

                    Ok!

                    > Не для активного участия, а для 'послушать' пока что: Politics in the Pub

                    Политика?! Да Боже упаси!
                    Может лучше TED? Там, я думаю, интересные темы можно подобрать.

                    Сегодня в связи с известным Вам поводом встречался/общался с преподавателем университета, которая учит английскому учителей. Она сказала, что весьма хороший результат _может_ (а может и не может) получиться, если я просто сяду читать захватывающие (меня) книги и не буду постоянно лазить в словарь.

                    > Про writing надо предметно разбираться.

                    Что для этого я должен рассказать?

                    > Все. Можете комментировать.

                    Комментирую: хотелось бы сначала понять ммм подходы / методы, а не способы реализации. Я имею в виду, что для начала очень нужно понять как вообще оценивать свой прогресс в этом направлении и конечную цель. Чтобы это было не бесконечное сливание сил и денег, а целенаправленная работа.
                    был Haron
                    2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                      Добавлю пять копеек про Writing: есть библиотеки (например, State Library of Queesnland, Melbourne City Library и другие - гуглите, спрашивайте свои местные библиотеки) которые предоставляют своим пользователям бесплатный доступ к системе онлайн-образования Lynda. Там есть курсы, связанные с грамотным письмом на английском - возможно, стоит обратить внимание.

                      https://www.lynda.com/Writing-traini...ls/1550-0.html
                      Плюс Linda каждый раз предлагается на Linkedin в качестве free trial. Вот пример:
                      https://learning.linkedin.com/in/gen...fromEmail=true
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от SergeyLovchev Посмотреть сообщение
                        ....
                        Простите, но ваш комментарий
                        > Не для активного участия, а для 'послушать' пока что: Politics in the Pub

                        Политика?! Да Боже упаси!
                        Звучит очень странно для человека, который интересуется 'интеллектуальными беседами'. Такой человек, с моей точки зрения естественно, должен хотя бы найти что это такое и что они предлагают.



                        По поводу повышения словарного запаса и уровня writing: вы спросили, я ответила. Если вас не устраивает, то ищите другие возможности. I haven't come across any. Если/когда найдете, то поделитесь, пожалуйста, опытом и идеями.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 18.01.2017, 19:52.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Поделитесь опытом, как яызк меняется за год жизни и работы в англоязычной стране. До местных дотягиваете?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                            Поделитесь опытом, как яызк меняется за год жизни и работы в англоязычной стране. До местных дотягиваете?
                            It takes only a couple of weeks for your English to surpass the inferior English of the locals! within 2 months you'll be correcting their pronunciation and grammar! And their spelling is so awful that yours is better already anyway!



                            (greetings from Rome btw. It's my 3d day here and my Italian is getting almost fluent)
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 15.10.2017, 07:18.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                              Поделитесь опытом, как яызк меняется за год жизни и работы в англоязычной стране. До местных дотягиваете?
                              Ну раз тон ответов Изабелла задала, продолжу в том же духе
                              Поделитесь опытом, как меняется за год работы за компьютером скорость использования клавиатуры. Вслепую 200 знаков в секунду делаете?
                              был Haron
                              2015.10.24 IELTS L7/R7.5/W6/S6; 2015.11.23 ACS 261313; 2015.11.25 EoI 190 60p; 2016.08.04 IELTS L8/R8.5/W7.5/S7 (appeal); 2016.09.06 EoI 190 70p; 2016.09.16 NSW nomination; 2016.09.22 DIBP invitation; 2016.11.18 granted; 2016.12.22 Sydney

                              Comment


                              • #30
                                Некоторые тут годами живут, а инглиш не меняется в лучшую сторону. Все индивидуально.
                                A friend to all is a friend to none.

                                Comment

                                Working...
                                X