Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция через образование

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Moscow_guy Посмотреть сообщение
    Агенство нужно только чтобы подтвердить то в чем вам самим будет нужно разобраться.
    Или самим разобраться в том, что предложит агенство/а

    Но, правда, есть еще один момент: иммиграционные агенты получают информацию об иммиграционных законах 'из первых рук'. Они больше знают о тенденциях и будущих изменениях, чем мы. А это очень необходимо учитывать при выборе специальности/специализации.

    Речь идет именно об иммиграционных агентах, а не об образовательных, которые вообще ни за что не отвечают.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Сообщение от mdomansky
      ....
      Кстати, посмотрите еще здесь: http://www.gday.ru/forum/blogs/maimi...migration.html
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Вот не могу уже сколько лет понять, почему народ так не любит всякие агенства. Агенства, это твой backup, oни помогают понять в каком направлении двигаться, они помогают сохранить кучу нервов. Они помогают сохранить время, а время, как известно, деньги.

        В конце-концов, они где-то даже профессионалы в своем деле, так почему не побеседовать на интересующие тебя темы с людьми, которые профессионально этим интересуются? Никто же не заставляет делать как они говорят. Решение все равно за тобой. Но выслушать профессионалов всегда полезно.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #19
          Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
          Pest, жена провизором работает, раз по специальности? много ли ессей приходилось писать, учясь на айтишника? спрашиваю, потому что вы первый человек, который положительно отзывается о местном образовании.

          заплатить за аушную визу такую цену, это даже в голове не укладывается, честно сказать.
          На провизора довольно геморойное подтверждение. Она работает как pharmacy assistant/technition.

          ИТ разное бывает, я учился на программера - там ессей почти не было, только в первом семестре на паре курсов. Есть Cyber Security вот там писанины дофига.

          Положительно отзываюсь по нескольким причинам:
          1) сами курсы. В России ты мог ничего не делать весь семестр, к концу собраться, вызубрить и сдать. Здесь финальная оценка складывается из Assessments + Exam. Причем чаще всего exam составляет 50 а то и 40 баллов из 100. Чтобы не завалить предмет нужно получить минимум 50 баллов. То есть даже если сдать экзамен на 100% ( а это не пятибальная система - где то все равно снимут пару баллов) то ты в лучшем случае еле еле сдашь унит, а то и все равно завалишь если он весит только 40 баллов. Чтобы получить D or HD надо пахать весь семестр.
          2) Ты можешь сам выбирать предметы. Есть необходимые, есть то что ты можешь сам выбрать. Также можно выбирать в каком семестре что ты можешь делать. Возможно это не во всех универах, но определенная свобода есть. Если все сделать с умом - можно получить Double Majors, типа 2 специальзации. Ну и учить то что тебе интересно и полезно.
          3) Ты платишь за каждый предмет отдельно - хочешь делай full-time (4 предмета), хочешь - 1 юнит в семестр. Плюс из-за того что ты платишь и выбираешь нет всякой шушеры типа философии, истории и физкультуры. Это все здорово для себя, но не имеет отношения к твоей специальности и этим можно заниматься отдельно, при желании.
          4) Каждый предмет отдельно, если завалил предмет - no dramas - плати еще раз и переделывай только его. В России если ты завалил - тебя отчисляют и ты должен переделывать весь курс (2 семестры). Плюс армия. Лекторы, чаще всего, жалели и ставили трояк. В России на потоке было человек 5-10 которые так сдавали почти все сессии - на 2й, 3й пересдачи выпрашивали тройку. Здесь это не прокатит.
          5) Все слайды лекций и лаб заранее выложены онлайн, даже есть записи лекций. Можно прийти подготовленным, и никто не требует "записывать лекции" в тетрадь.
          6) Подход не вдолбить тебе знания, а научить самому искать ответы на то, что не знаешь. На некоторые экзамены можно было брать учебники, но задания были такими что если ты не понимаешь и не знаешь - он тебе не поможет.

          В общем сравнивая 2 своих образования - я выбираю Австралийское как более продуктивное.
          Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
          Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Вот не могу уже сколько лет понять, почему народ так не любит всякие агенства. Агенства, это твой backup, oни помогают понять в каком направлении двигаться, они помогают сохранить кучу нервов. Они помогают сохранить время, а время, как известно, деньги.

            В конце-концов, они где-то даже профессионалы в своем деле, так почему не побеседовать на интересующие тебя темы с людьми, которые профессионально этим интересуются? Никто же не заставляет делать как они говорят. Решение все равно за тобой. Но выслушать профессионалов всегда полезно.
            Проблема в том что там чаще всего сидят не профессионалы. Это на MARA agent. Это образовательные агенты. Ни лицензий, ничего не надо. Набирают по обьявлению молодых ребят, дают им пару файлов как и чего. Чаще всего это устаревшея инфа, бывает что сильно (год и более).

            Когда я всем занимался и узнавал - звонил по всем агентам. Такую чушь несли, что и не представить.

            Чаще всего у Вас с ними разные цели - они хотят вас отправить на учебу и получить свой гешефт с универа. Сможете ли Вы потом остаться в Австралии или нет - им не интересно. Никаких гарантий, они свою работу выполнили. Вас же нужен план который позволит остаться. При этом нужно понимать весь процесс и какие к Вам будут предьявлять требования. Например, когда и на какой балл сдать ielts, что нужно чтобы подтвердить специальность.
            Я встречал сдесь парня, которы делал Masters in Sport Management (Socker). Соккер блин, в Австралии. Мало того что этой специалности в основном списке не было, так и в допах где получить спонсорство - тоже. Он приехал через такое агенство и думал что сможет остаться. Еще слышал пару таких же историй от других людей.

            Все вышесказанное не относиться к агентам MARA. Но вы должны действительно доверять агенту как себе. Я не смог.

            Плюс так не так все сложно, чаще всего можно разобраться самому.
            Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
            Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
              Проблема в том что там чаще всего сидят не профессионалы. Это на MARA agent. Это образовательные агенты. Ни лицензий, ничего не надо. Набирают по обьявлению молодых ребят, дают им пару файлов как и чего. Чаще всего это устаревшея инфа, бывает что сильно (год и более).

              Когда я всем занимался и узнавал - звонил по всем агентам. Такую чушь несли, что и не представить.

              Чаще всего у Вас с ними разные цели - они хотят вас отправить на учебу и получить свой гешефт с универа. Сможете ли Вы потом остаться в Австралии или нет - им не интересно. Никаких гарантий, они свою работу выполнили. Вас же нужен план который позволит остаться. При этом нужно понимать весь процесс и какие к Вам будут предьявлять требования. Например, когда и на какой балл сдать ielts, что нужно чтобы подтвердить специальность.
              Я встречал сдесь парня, которы делал Masters in Sport Management (Socker). Соккер блин, в Австралии. Мало того что этой специалности в основном списке не было, так и в допах где получить спонсорство - тоже. Он приехал через такое агенство и думал что сможет остаться. Еще слышал пару таких же историй от других людей.

              Все вышесказанное не относиться к агентам MARA. Но вы должны действительно доверять агенту как себе. Я не смог.

              Плюс так не так все сложно, чаще всего можно разобраться самому.
              Taк и я говорю только о mara. В деле иммиграции образовательные агенты не играют никакой роли. С другой стороны, с образовательными агентами надо играть 'от' учебного заведения. Вот, например, я хочу в TAFE (в качестве примера, раз уж я там работаю), то надо смотреть тех образовательных агентов, кот. рекомендует TAFE. Tак и только так.

              И еще одно замечание. Доверять 'как себе' лично я могу только очень близким мне людям, членам моей семьи. Всех остальных я с удовольствием выслушаю, но .... доверяй но проверяй.

              Дополнение: образовательные агенты практически незаменимы, когда надо 'собрать' различные курсы от различных провайдеров и получить для этого визу. Самим такое сделать практически нереально.
              Last edited by Maimiti_Isabella; 05.11.2017, 09:45.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #22
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Дополнение: образовательные агенты практически незаменимы, когда надо 'собрать' различные курсы от различных провайдеров и получить для этого визу. Самим такое сделать практически нереально.
                А еще я слышал, что они могут предложить цены интереснее, чем розничные в учебных заведениях.
                Задача: уехать вдвоем. Ищем варианты.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от mdomansky Посмотреть сообщение
                  А еще я слышал, что они могут предложить цены интереснее, чем розничные в учебных заведениях.
                  Могут, наверное, но я об учебных заведениях подобного уровня мало что знаю. Там, где я работаю и те, с кем я контактирую, такие dirty trick не используют. У нас все 'на виду'.
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 06.11.2017, 09:58.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #24
                    ну я б сказала, не совсем "все" на кон... если специальность выбрать с умом и мозги и руки подвешены, можно же специальность и новый скилсет применить к полезным oкружающим странам... та же НЗ, вся юговосточная Азия... там неплохо, по крайней мере на какой-то срок.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      ну я б сказала, не совсем "все" на кон... если специальность выбрать с умом и мозги и руки подвешены, можно же специальность и новый скилсет применить к полезным oкружающим странам... та же НЗ, вся юговосточная Азия... там неплохо, по крайней мере на какой-то срок.
                      Не знаю про Азию, но в НЗ без опыта по специальности или учебы там приехать было практически нереально. Если учеба на новую специальность в Ау - ни того, ни другого ...
                      Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                      Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                      Comment


                      • #26
                        В Азию - в качестве кого? В качестве специалиста, так не хватает опыта и зачастую английского. Там таких своих хватает. И на какой визе в Азию? Одно дело, когда у тебя австралийские документы и ты работаешь в качестве expat, a совсем другое дело, когда у тебя кроме образования вообще нечего показать.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          а что образование не ценится?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
                            а что образование не ценится?
                            Очень ценится. Сразу цену на него навешивают.

                            Если бы ценилось образование как таковое, то тысячная армия индусов с master degree в accounting не работала бы таксистами.

                            'Ценятся' умения = skills. Причем не только профессиональные, но и человеческие.

                            См. сообщение 'товарища' сверху, кот. лектор предложил работу, хотя данный 'товарищ' был на студенческой визе.
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 07.11.2017, 09:27.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #29
                              Maimiti_Isabella, Согласна с вами во многом.Имеючи опыт двух студентов своих и двух моих близких друзей-дело это сложное и кропотливое.Все четыре наших примера разные.И вот так с открытым забралом ,думая,что все легко,выбрать этот путь-надо триста раз подумать.

                              Comment

                              Working...
                              X