Объявление

Collapse
No announcement yet.

Музыкальные школы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Музыкальные школы

    Помогите прояснить вопрос музыкального образования в Австралии принципе, пожалуйста. Начальное, профессиональное? Public, private? Цена вопроса приблизительно?
    Конкретно в моем случае речь идет о продолжении образования для ребенка 10-11 лет, класс фортепиано.

    В Москве дочь сейчас перешла в 3 класс, и делает успехи. Т.е. настрой серьезный и очень не хочется бросать это или переводить это занятие в ранг любительского.

  • #2
    Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    Помогите прояснить вопрос музыкального образования в Австралии принципе, пожалуйста. Начальное, профессиональное? Public, private? Цена вопроса приблизительно?
    Конкретно в моем случае речь идет о продолжении образования для ребенка 10-11 лет, класс фортепиано.

    В Москве дочь сейчас перешла в 3 класс, и делает успехи. Т.е. настрой серьезный и очень не хочется бросать это или переводить это занятие в ранг любительского.
    хахаха.очень смешно.штаны придеться продать последние чтобы за все это платить.

    Comment


    • #3
      Я подробностей не знаю, но система есть. Все частным образом, естественно. Если вкратце (но на истину в последней инстанции не претендую), то находите преподавателя, который следует определенной программе и готовит к определенным экзаменам. Эти экзамены регулируются AMEB

      Откуда знаю? Моя хорошая знакомая учительница музыки плюс преподает частным образом. Сколько стоит, точно не знаю, но, естественно, не дешево.

      Eще одна 'заметка'. В Сиднее есть специализированная selective school - но туда еще надо поступить. Это High School, т.е. с 7-го класса: NEWTOWN HIGH SCHOOL OF THE PERFORMING ARTS

      Все, больше почти ничего не знаю. Но поскольку визы у вас пока еще все равно нет, то этого вполне достаточно
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Я подробностей не знаю, но система есть. Все частным образом, естественно. Если вкратце (но на истину в последней инстанции не претендую), то находите преподавателя, который следует определенной программе и готовит к определенным экзаменам. Эти экзамены регулируются AMEB

        Откуда знаю? Моя хорошая знакомая учительница музыки плюс преподает частным образом. Сколько стоит, точно не знаю, но, естественно, не дешево.

        Eще одна 'заметка'. В Сиднее есть специализированная selective school - но туда еще надо поступить. Это High School, т.е. с 7-го класса: NEWTOWN HIGH SCHOOL OF THE PERFORMING ARTS

        Все, больше почти ничего не знаю. Но поскольку визы у вас пока еще все равно нет, то этого вполне достаточно
        Спасибо!
        Не подскажете ещё где можно посмотреть преподавателей типа вашей знакомой учительницы?
        Может, доска есть специальная. Чтобы понять в целом цену вопроса, уровень квалификации, опыт.

        Comment


        • #5
          Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
          Спасибо!
          Не подскажете ещё где можно посмотреть преподавателей типа вашей знакомой учительницы?
          Может, доска есть специальная. Чтобы понять в целом цену вопроса, уровень квалификации, опыт.
          Вот ведь я знала, что инициатива наказуема

          Моя знакомая преподает по Suzuki method, she's fully qualified. Taм бесконечные учебы, семинары и конференции по всему миру.

          Вот по этому 'коду' и ищите, и по подготовке к AMEB экзаменам. Вы же не в России? - ищите по FB and Linkedin. Говорят, даже есть русские группы на Facebook - там поспрашивайте.

          Больше ничего не знаю. Ближе к вашему приезду могу ее спросить о приблизительной цене.

          И спросите на Общем. Не может быть, чтобы там ни у кого дети музыкой не занимались!
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            В нормальных частных школах есть любой инструмент практически, платить сверху тюишна понятное

            Comment


            • #7
              В гос школах есть по крайней мере в Бризбане, но там занятия раз в неделю, у нас к примеру, за час до начала школы, а остальное уже дома практиковаться. Инструмент можно выбрать.

              Частный препод в Ме на пианино брала $25 за урок чуть меньше часа.
              Last edited by stockman; 20.07.2018, 09:46.

              Comment


              • #8
                https://www.musicteacher.com.au/directory/
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Я за время, что прошло с момента создания темы, слегка разобрался. Что в большинстве (не везде) гос. и частных школ раз в неделю выдается учитель. В первых классах идет какое-то непонятно-общее музыкальное образование, а потом начинается специализация. С третьего класса, вроде. Никаких тебе школьных экзаменов, никаких контрольных - студент птица вольная. Учеников по итогам года квалифицируют какие-то независимые специально-созданные под эти цели конторы. Все на добровольной основе. Вроде можно даже не сдавать квалиф.экзамены, но тогда что?? И зачем, главное? Еще непонятно - кроме собственно занятий по специальности что-то еще есть? Сольфеджио? Муз.литература? Хор? Хотя хор явный неформат.

                  Это я все в контексте обучения по классу piano
                  Вопросов стало меньше, но понятнее сильно не стало. Изучаем вопрос дальше.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    Я за время, что прошло с момента создания темы, слегка разобрался. Что в большинстве (не везде) гос. и частных школ раз в неделю выдается учитель. В первых классах идет какое-то непонятно-общее музыкальное образование, а потом начинается специализация. С третьего класса, вроде. Никаких тебе школьных экзаменов, никаких контрольных - студент птица вольная. Учеников по итогам года квалифицируют какие-то независимые специально-созданные под эти цели конторы. Все на добровольной основе. Вроде можно даже не сдавать квалиф.экзамены, но тогда что?? И зачем, главное? Еще непонятно - кроме собственно занятий по специальности что-то еще есть? Сольфеджио? Муз.литература? Хор? Хотя хор явный неформат.

                    Это я все в контексте обучения по классу piano
                    Вопросов стало меньше, но понятнее сильно не стало. Изучаем вопрос дальше.
                    Скажите, в России есть уроки музыки в школе? И здесь есть. Для общего образования.
                    В некоторых школах в 11-12 классах музыка может быть уже серьезным предметом для сдачи для HSC / Leaving School Certificate - название выпускных экзаменов разные в разных штатах.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      ТС, Посмотирте по штатам что то вроде такого

                      https://www.education.wa.edu.au/appr...alist-programs

                      Вот например из этого списка.
                      https://www.rossmoyne.wa.edu.au/prog...music-program/

                      В каждом штате есть что то подобное в некотором количестве школ.
                      В Ме я знаю старшую школу с програмамми по искусству
                      , но дочка ваша для нее еще мала.
                      https://sssc.vic.edu.au/
                      Лучше всего поговорить с каким то русскоязычным ичителем музыки из штата, где вы собираетесь жить-они вам расскажут и расцебки частнух уроков, и систему сдачи независимых экзаменов, и о специализированых музыкальных программах при обшеобразовательных школах.
                      Пользователя step001 аннигилировали, но его коммент в почте остался. Сохраню его здесь для потомков.
                      Степ, если вы меня еще слышите, спасибо за наводки. Когда вы это писали я уже договаривался о созвоне с русской пианисткой из Сиднея Кое-что прояснилось.

                      Реальные расценки на частные занятия в Си с реально грамотным преподом - порядка 100+ ауд за занятие. В случае моей дочери (3-4 года обучения в мос.муз.школе) на период адаптации к новой системе нужно 2-3 занятия в неделю - 2 специальность и 1 теория.
                      На экзамены AMEB хотите - ходите, хотите - нет. Они больше годятся для мотивации/стимуляции усердия ученика. При поступлении в какие-то спец.заведения на результаты этих экзаменов особо не смотрят.
                      Качество муз.образования оставляет желать лучшего - в сравнении с российским, конечно. В моем случае речь идет о фортепиано, но почти уверен, что это верно и для остальных.
                      Большинство тех, кто хочет профессионально связать свою жизнь с музыкой, уезжают Лондон, Европу, Штаты.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                        хахаха.очень смешно.штаны придеться продать последние чтобы за все это платить.
                        вот уж точно!( можно самому учиться и одновременно ребенка обучать)
                        Красота - это страшная сила!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                          Я за время, что прошло с момента создания темы, слегка разобрался. Что в большинстве (не везде) гос. и частных школ раз в неделю выдается учитель. В первых классах идет какое-то непонятно-общее музыкальное образование, а потом начинается специализация.
                          Это не специализация и строго по желанию ребенка. Все это в дополнению к обычным урокам музыки.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Гыыы
                            Хор очень даже формат для музыки,учит испольщовать свой голос как инструмент, развивает умение проирывать мелодии в голове и тд.
                            Я имел в виду конкретно в Австралии с ее легкомысленным подходом к муз.образованию.
                            В Москве моя еще дополнительно ходит на вокал помимо хора.

                            Comment


                            • #15
                              Всем трям! Ну вот прям захотелось вам ответить Главное отличие австралийского музыкального образования от российского - все мои друзья-знакомые здесь, учившиеся играть в детстве, продолжают делать это всю жизнь. Все российские друзья-знакомые-одноклассники вляпавшиеся в это дело и не выбравшие музыку для профессиональной карьеры, после окончания школы ни разу не подошли к инструменту и до сих пор стараются забыть время обучения, как страшный сон.

                              Про структуру местного образования вы уже получили ответы на вопросы, могу только добавить личного или почти личного опыта. Если приедете в Сидней и если ребенок действительно очень талантливый, то попробуйте стукнуться в местную консерваторию, там есть варианты обучения и для детей и ребенок попадет в нужную среду сразу - это тоже важно, не только правильный преподаватель.

                              Но учитывая то, что вы сами написали - 10-11 лет и 3 класс обычной (?) музыкалки, оцените здраво возможности дочери, для человека недостаточно одаренного, или недостаточно еще развитого, такой опыт в жизни будет точно лишним.

                              Подготовить ребенка здесь к успешной профессиональной карьере, по крайней мере, пока это все еще ребенок, можно. Все люди, сделавшие это и не бывшие людьми богатыми одевались в процесе вполне прилично, согласно общепринятым общественным нормам. Но приоритеты приходилось расставлять конечно. Главное в этом деле - это мотивация и способности ребенка. Удачи, в любом случае.
                              Last edited by Згззук; 02.04.2019, 15:44.

                              Comment

                              Working...
                              X