Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как поступить в Университет Австралии резиденту

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как поступить в Университет Австралии резиденту

    Подскажите, пожалуйста, какова система подачи документов и как пересчитываются баллы из школы и университета бывшего Советского Союза для того чтобы получить балл принятый в австралийской системе. Школа: все 5-ки и 4-ки, в институте большинство 5-ки, энное кол-во 4 и несколько троек. Какой балл соответсвенно австралийской шкалы у меня получится исходя из этих данных?

    Заранее большое спасибо за ответы, а то уже совсем запутался

    P.S. Cut off для программ на которые хочу подаваться 94 и 85, так вот и думаю, если ли шансы попасть в число счастливчиков или нет смысла и пытаться

  • #2
    Если тебе больше 21,тогда надо напрямую подавать документы в вуз и они уже сами будут решать

    Comment


    • #3
      Re: Как поступить в Университет Австралии резиденту

      Сообщение от zhumgleb
      Подскажите, пожалуйста, какова система подачи документов и как пересчитываются баллы из школы и университета бывшего Советского Союза для того чтобы получить балл принятый в австралийской системе. Школа: все 5-ки и 4-ки, в институте большинство 5-ки, энное кол-во 4 и несколько троек. Какой балл соответсвенно австралийской шкалы у меня получится исходя из этих данных?

      Заранее большое спасибо за ответы, а то уже совсем запутался

      P.S. Cut off для программ на которые хочу подаваться 94 и 85, так вот и думаю, если ли шансы попасть в число счастливчиков или нет смысла и пытаться
      я подавала свой школьный сертификат и институтский (неоконченное высшее, 4 года из 6) + нужен был IELTS или его эквивалент. этого оказалось достаточно, приняли на бакалавра
      cut off был 85
      удачи

      Comment


      • #4
        Я никаких баллов не считала, IELTS не сдавала, просто подала в университет переводы дипломов и вкладшей из российского ВУЗа, заверенные нотариусом и с апостилем.

        Зачем подавать на бакалавра, если одно высшее уже есть, и можно сразу учиться на Master?
        Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

        Comment


        • #5
          Re: Как поступить в Университет Австралии резиденту

          Сообщение от zhumgleb
          Подскажите, пожалуйста, какова система подачи документов и как пересчитываются баллы из школы и университета бывшего Советского Союза для того чтобы получить балл принятый в австралийской системе. Школа: все 5-ки и 4-ки, в институте большинство 5-ки, энное кол-во 4 и несколько троек. Какой балл соответсвенно австралийской шкалы у меня получится исходя из этих данных?

          Заранее большое спасибо за ответы, а то уже совсем запутался

          P.S. Cut off для программ на которые хочу подаваться 94 и 85, так вот и думаю, если ли шансы попасть в число счастливчиков или нет смысла и пытаться
          Я подавала документы со школы с местным переводом, бумаги с универа от туда (год учёбы) и бумагу с колледжа от сюда. Английский не сдавала, так у меня учёба тут в колледже была на английском, если бы этого не было- надо было бы сдавать Академический IELTS . Со школы тут предметы на зачтутся чтобы уменьшить срок учёбу, а вот от предыдущей учёбы в универе или колледже- запросто. Кол-во предметов которое зачтут будит зависеть от университета в который поступаете, от предметов которые вы делали и выбранной специальности. Мне зачли в целом 9 предметов.

          Comment


          • #6
            Большое спасибо все за ответы!

            IELTS уже есть на руках, оосталось сделать только переводы документов и вперед На сайте университета написано, что я как резидент страны должен подаваться через UAC (NSW University Admissions Centre).
            Или все-таки есть возможность подать документы напрямую в Университет?

            Еше возник один вопрос: какие шансы получить commonwealth supported место чтобы не платить полные деньги за учебу?

            Спасибо!

            P.S. Не хочу делать мастера т.к. решил кардинально поменять профессию.

            Comment


            • #7
              И еще один вопрос вдогонку

              Если я получу commomwealth supported place означает ли это, что я "автоматом" получу HECS (или как он там сейчас называется)

              Спасибо, Глеб

              Comment


              • #8
                Сообщение от zhumgleb
                Еше возник один вопрос: какие шансы получить commonwealth supported место чтобы не платить полные деньги за учебу?
                насколько понимаю, почти нереально, если выбранная вами специальность популярна среди выпускников.
                Сообщение от zhumgleb
                P.S. Не хочу делать мастера т.к. решил кардинально поменять профессию.
                здесь многие кардинально меняют профессию.Это возможно через получение master's degree или graduate diploma, но не по всем специальностям.Так быстрее, хотя и дороже.
                удачи,
                Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретили того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

                Comment


                • #9
                  Спасибо всем большое за ответы!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от zhumgleb
                    P.S. Не хочу делать мастера т.к. решил кардинально поменять профессию.
                    Так и меняйте профессию кардинально и идите сразу на Master. Большинство людей так и делают. Вовсе необязательно, чтобы первое образование было по тому же профилю, кроме некоторых профессий типа медицины. Если идти на бакалавра, то предметов надо будет брать больше и учиться с детишками, которые только что школу закончили.
                    Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от zhumgleb
                      Большое спасибо все за ответы!

                      IELTS уже есть на руках, оосталось сделать только переводы документов и вперед На сайте университета написано, что я как резидент страны должен подаваться через UAC (NSW University Admissions Centre).
                      Или все-таки есть возможность подать документы напрямую в Университет?

                      Еше возник один вопрос: какие шансы получить commonwealth supported место чтобы не платить полные деньги за учебу?

                      Спасибо!

                      P.S. Не хочу делать мастера т.к. решил кардинально поменять профессию.
                      UAC только до 21 года. покажите ссылку.
                      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                      Comment


                      • #12
                        Да вот вроде бы здесь http://www.newcastle.edu.au/students...rough-uac.html и здесь http://www.uac.edu.au/mya/uac/who.html#must написано, что подаваться всем резидентам (про возраст ничего не нашел, хотя мне уже далеко не 21) через UAC. Поправьте, если не прав, т.к. я бы и сам предпочел подаваться напрямую в Университет.

                        Comment

                        Working...
                        X