Объявление

Collapse
No announcement yet.

MBA в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • MBA в Австралии

    Привет, Gday.

    Думаю совместить иммиграцию с образованием... Поэтому интересна следующая информация:

    1. Насколько весома австралийская МВА в Австралии?
    2. Насколько весома австралийская МВА в мире?
    3. Сколько стоит обучение (мин/макс, PR/не PR)?
    4. Какие перспективы? Особенно инетесны реальные примеры.
    5. Сроки full time обучения? Год?

    Меня интересует в первую очередь technology management.

    Любые рекомендации приветствуются.

    Спасибо.
    Think different.

  • #2
    Ну разве нет MBA graduates на форуме?
    Think different.

    Comment


    • #3
      Сообщение от AndrewM
      Ну разве нет MBA graduates на форуме?
      они тяжко учатся и не менее тяжко работают. Ты б еще в 4 утра написал

      1. не весома. само наличие МВА ничего в жизни не решает. насколько себя продашь, настолько и будет. Здесь вопрос в том, для чего нужен МВА каждому отдельно взятому индивидууму. Лично у меня на уме знания и network. У меня сосед по офису -- недавний (пару лет) выпускник AGSM. Как был просто РМом, так просто РМом и остался. Но ему расти стимула особого нет по ряду причин индивидуального характера.

      2. не знаю. имхо, зависит от восприятия и доверия к "брэнду" МВА в каждом отдельно взятом случае.

      3. грубо говоря, 50 штук за обучение. конкретику можно смотреть на сайтах интересующих тебя школ. Градацию на местных/интернациональных студентов я не заметил. Не могу сказать за full time программы (не понимаю, кому из профессионалов в голову может прийти идея идти на full time -- opportunity costs (включая потерю заработка) очень некислые), но на partime emba ни одного интернационального студента пока не встретил.

      4. о перспективах писал в п.1. Резюмируя, нет ничего, чего можно было бы достигнуть только будучи МВА. Знаний -- полный интернет, просто куче людей книжки удается начать читать тогда, когда 3 штуки за предмет выложено и контрольная на носу.

      5. смотри на сайтах школ.

      не понял немножко относительно technology management -- некий гибридный МВА? Я слышал, что нечто такое то ли в UTS то ли в каком другом юни предлагается, но, лично мне -- нафик мне технология, если оной туевая хуча лет опыта и знаний за спиной?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Aspen
        но на partime emba ни одного интернационального студента пока не встретил.
        Закон говорит о том что если ты интернациональный студент, то должен учиться на фултайм. 3 предмета кстати щитается фултаймом.
        Также те кто не работают предпочитают учиться днем, поэтому тем кто работает и учится вечером тех студентов и не видно.

        МБА стоит около 2Килобаксов за предмет + поборы, надо сделать 16 предметов. Если 4 предмета в год (реально с 40 часовой работой) то учиться 4 года. В год поборы около 200-300 баксов мож больше (была волна протеста против поборов, но думаю они их еще не отменили).
        Книги по 100-50 баксов. Книга нужна одна на предмет, но ее продать можно за 40-60. Так что еще 500 баксов на бумагу включите.
        Итого стоимость учебы (исключая подние ланчи, такси, автобус и т.д.) около 40килобаксов а время обучения 4 года.

        Comment


        • #5
          Re: MBA в Австралии

          Сообщение от AndrewM
          Привет, Gday.

          Думаю совместить иммиграцию с образованием... Поэтому интересна следующая информация:

          1. Насколько весома австралийская МВА в Австралии?
          2. Насколько весома австралийская МВА в мире?
          3. Сколько стоит обучение (мин/макс, PR/не PR)?
          4. Какие перспективы? Особенно инетесны реальные примеры.
          5. Сроки full time обучения? Год?

          Меня интересует в первую очередь technology management.

          Любые рекомендации приветствуются.

          Спасибо.
          Ах да забыл. Все что я сказал == относится к владельцу бакалавра, который хочет заапгрейдиться на МБА. Т.е. 16 предметов это минимум (хотя могут зачесть от бакалавра, на что интернациональным студням трудно расчитывать).

          Цена обучения дла ПР и НЕ ПР почти одинаковая. Бакалавр различается в 2-3 раза, если я не вру, а вот МБА извините одно и то же. Поборы разные правда.

          Comment


          • #6
            Re: MBA в Австралии

            Сообщение от AndrewM
            Привет, Gday.

            Думаю совместить иммиграцию с образованием... Поэтому интересна следующая информация:

            1. Насколько весома австралийская МВА в Австралии?
            2. Насколько весома австралийская МВА в мире?
            3. Сколько стоит обучение (мин/макс, PR/не PR)?
            4. Какие перспективы? Особенно инетесны реальные примеры.
            5. Сроки full time обучения? Год?

            Меня интересует в первую очередь technology management.

            Любые рекомендации приветствуются.

            Спасибо.
            FULL TIME - 2 YEARS,
            INTERNATIONAL, NOT PR - $7.000 PER SEMESTER, $14.000 A YEAR
            AS PER 2003(?) UTS
            "I hope you don't mind
            That I put down in words
            How wonderful life is, now that you're in the world"

            Comment


            • #7
              cheburashka

              28К за полный курс?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Aspen
                cheburashka

                28К за полный курс?
                YEP, I'VE PAID AROUND 30K BUT IT WAS 3-4(?) YEARS AGO
                "I hope you don't mind
                That I put down in words
                How wonderful life is, now that you're in the world"

                Comment


                • #9
                  Вообще, я для себя решил выяснить где стоит MBA делать. Чартам доверять плохо - у каждого свои чарты. Но есть один вейэраунд В Британии сейчас есть программа независимой иммиграции и там дают 75 поинтов (а нужно всего 75 - т.е., ни доход, ни возраст твои уже не интересуют - и так верят) за МБА в 50 школах бизнеса. Что-то мне подсказывает, что этот список ближе всего к реальности. Если бы я дедал МБА, то в одной из этих школ:

                  Harvard Business School (USA) Columbia Business School (USA)
                  University of Pennsylvania: Wharton (USA)
                  IMD (SWI)
                  University of Chicago (USA)
                  Dartmouth College: Tuck (USA)
                  Stanford University (USA)
                  Insead (FR/Sing)
                  University of Oxford: Said (UK)
                  MIT: Sloan (USA)
                  Ashridge (UK)
                  North Western: Kellogg (USA)
                  London Business School (UK)
                  New York University: Stern (US)
                  University of Strathclyde (UK)
                  IESE Business School (SP)
                  Yale School of Management (USA)
                  Warwick Business School (UK)
                  City University: Cass (UK)
                  Rotterdam School of Management (Neth)
                  UC Berkeley: Haas (USA)
                  University of Cambridge: Judge (UK)
                  Georgetown University: McDonough (USA)
                  Instituto de Empresa (SP)
                  Cornell University: Johnson (USA)
                  University of Michigan (USA)
                  Duke University: Fuqua (USA)
                  University of Virginia: Darden (USA)
                  Carnegie Mellon University (USA)
                  SDA Bocconi (IT)
                  Emory University: Goizueta (USA)
                  UCLA: Anderson (USA)
                  Manchester Business School (UK)
                  Cranfield School of Management (UK)
                  University of Toronto: Rotman (CAN)
                  University College Dublin: Smurfit (IRE)
                  University of Southern California: Marshall (USA)
                  University of Rochester: Simon (USA)
                  Vanderbilt University: Owen (USA)
                  Rice University: Jones (USA)
                  University of North Carolina: Kenan-Flagler (USA)
                  Babson College: Olin (USA)
                  Melbourne Business School (AUS)
                  Ceibs (CHN)
                  Australian Graduate School of Management (AUS)
                  Universiteit Nyenrode (NTH)
                  University of Western Ontario: Ivey (USA)
                  Boston University School of Management (USA)
                  University of Maryland: Smith (USA)
                  Bradford School of Management/Nimbas (UK/NTH/GER)

                  Comment


                  • #10
                    Сергей Котляров

                    Проблема МБС в том, что только в Ме, и, насколько знаю, там нет пат-тайм.. А пардон, потерять штук 250 дохода на период обучения... ну.. ммм

                    AGSM -- маркетинг у них неплохой -- обучение местами -- порой такие говенные facilatators попадаются, что очень обыдно за кровные 2750 за предмет. Плюс, как говорил один мой хороший товарищ all Australians exaggerate -- я бы советовал не забывать об этом.

                    Comment


                    • #11
                      Ага, Сергей, в Англию собрался? Я тоже етот список принял к сведению, но что-то АГСМ кажется дороговато, так что еще думаем..

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Green_Sun
                        Ага, Сергей, в Англию собрался ? Я тоже етот список принял к сведению, но что-то АГСМ кажется дороговато, так что еще думаем..
                        Да мне и тут пока неплохо Мне кажется, что АГСМ - единственная заслуживающая внимания альтернатива, но мою уверенность сильно подрывают отзывы Аспена. Возможно, нуна, либо посмотреть в сторону US/UK для получения MBA. Опять же, нетворк там будет скорее всего более интересный. Опять же, чисто ИМХО, тоже для себя ещё ничего не решил и прислушиваюсь к советам более опытных.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Сергей Котляров
                          Сообщение от Green_Sun
                          Ага, Сергей, в Англию собрался ? Я тоже етот список принял к сведению, но что-то АГСМ кажется дороговато, так что еще думаем..
                          Да мне и тут пока неплохо Мне кажется, что АГСМ - единственная заслуживающая внимания альтернатива, но мою уверенность сильно подрывают отзывы Аспена. Возможно, нуна, либо посмотреть в сторону US/UK для получения MBA. Опять же, нетворк там будет скорее всего более интересный. Опять же, чисто ИМХО, тоже для себя ещё ничего не решил и прислушиваюсь к советам более опытных.
                          Ну дык, приглашение у тебя открыто. Можешь, если че, одолжиться парой учебников (плюсом AGSM есть то, что они компилируют для тебя все, что нужно в т.н. "голубых книжках", но громадным минусом есть то, что качество комиляции не всегда на высоте). Для среднеавстралийского уровня AGSM наверное неплохо (хотя, мне особо сравнивать не с чем -- всякие недельные курсы в AIM не в счет)..

                          Но данный вопрос, я рассматривал с позиций того, как соотнести среднеавстралийский уровень с средне_другая_страна? Я здесь тоже не эксперт никак, подозреваю, что среднеавстралийский будет гавняномосковский, слабоукраинский, похожедеревняподйоркширом. Собсно посему, я бы не стал рассматривать буковки "EMBA, AGSM" как гарантии трудоустройства или еще чего. Дело не в буковках, оно в знаниях (которые можно иметь и без буковок) и в сети народа, с которым знакомишья. ИМХО, знакомства есть самое главное, хотя, ожидать знакомств с СЕО IBM'a не стоит, возможно разве что с будущем СЕО (лет через 20-30) А так, там большинство таких же простых и немудренных ребят, как и ты сам.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Aspen
                            Ну дык, приглашение у тебя открыто.
                            Созвонимся Обязательно.

                            Сообщение от Aspen
                            знакомства есть самое главное, хотя, ожидать знакомств с СЕО IBM'a не стоит, возможно разве что с будущем СЕО (лет через 20-30) А так, там большинство таких же простых и немудренных ребят, как и ты сам.
                            Я на это и рассчитываю. Плюс - возможные партнёры для стартапа.. Наверное, среди одноклассников в СБ из легче найти.. С амбициями, и чтобы хотели работать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: MBA в Австралии

                              Сообщение от AndrewM
                              Думаю совместить иммиграцию с образованием... Поэтому интересна следующая информация:
                              Рассматриваю такой вариант с AGSM. Пиаярятся они, правда, много, но в рейтигха FT за последние годы выросли. Вариант AGSM рассматриваю только в рамках иммиграции. Те получить знания локального рынка, связи и левередж при устройстве на работу в Австралии. В идеале, найти возможность для стартапа.

                              Общался с русским выпускником школы. Впечатления противоричивые. Надо сразу понять, что AGSM это локальная школа. В России уж точно мало кто про нее знает.

                              С другой стороны хотел бы учиться в IMD. Пока не знаю, на сколько будет потом возможно быстро иммигрировать в Австралию и найти работодателя. Думаю при желании можно.

                              По деньгам получается AGSM за два года вместе с проживанием и тд будет стоит 2,5 миллиона рублей. IMD за один год будет стоить 2,3 миллиона.

                              Пока еще думаю, так как язык недавно сдавал и еще результатов не знаю, а ко GMAT только начал готовиться. Если сдам GMAT хорошо, то в AGSM при среднем бале 640, возможно, делать будет нечего. Хотя, могут стипендию дать .

                              P.S. Для человека, планирующего получать MBA, Вы задаете очень простые вопросы. Ответы есть на сайте AGSM, MBS и специализированных MBA cайтах.

                              Comment

                              Working...
                              X