Объявление

Collapse
No announcement yet.

Официальный документ о системах оценки в РФ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Официальный документ о системах оценки в РФ

    Добрый день всем!

    Подумываю об учебе в Австралийском ВУЗе. После некоторой переписки с ВУЗом о документах для поступления с меня запросили два документа.

    1. Официальный документ об оценках в Российском ВУзе.
    При этом я читала на это форуме, что люди просто писали объяснения от себя, что означают Good, Pass и пр. Я написала это также, но это, как я поняла, не подходит, а нужен официальный документ.
    Поискала в интернете, не нашла никаких примеров или людей, которые это уже делали.

    2. Силлабус некоторых дисциплин.
    Изучала форум. Как я поняла, экономисты это делают в обязательном порядке для подтверждения. Осталось не понятно, можно ли запросить на кафедре или в деканате ВУЗа учебный план и его перевести. Будет ли это являться силлабусом? Нужна ли официальная печать от ВУЗа?

    Может быть кто-нибудь встречался с подобным вопросом и сможет мне помочь. Буду очень благодарна.

  • #2
    Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
    1. Официальный документ об оценках в Российском ВУзе.
    При этом я читала на это форуме, что люди просто писали объяснения от себя, что означают Good, Pass и пр. Я написала это также, но это, как я поняла, не подходит, а нужен официальный документ.
    Странно, я ничего такого не отправляла - что за университет требует это?

    Comment


    • #3
      Melbourne Uni.

      Я бы отправила, но где это взять ...

      Comment


      • #4
        реально странно
        вы точно все правльно поняли что они от Вас хотят?
        11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
        05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
        573 - QUT - 01/07/2010
        457 - 10/08/2011

        Comment


        • #5
          Ulya, может что-то вроде этого:
          28. Результаты сдачи зачетов оцениваются отметкой «зачтено». Зачеты с дифференцированными оценками («отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно») проставляются по курсовым проектам (работам), производственной практике, по черчению, а также по специальным дисциплинам вузов (факультетов) искусства и архитектуры (живопись, рисунок, актерское мастерство и т.д.). Перечень указанных дисциплин устанавливается советом высшего учебного заведения или факультета.
          Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) - Нормативная документация
          Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.
          IELTS: L6.5/R8.5/W6.5/S7

          Comment


          • #6
            Думаю, я их поняла правильно, они хотят знать, какой оценки соответствуют "good", "excellent", "pass" и т.д.
            Вот какой сайт я нашли, может быть кому-нибудь пригодиться: NIC ARaM of the Ministry of Education of the Russian Federation.
            п.10 - о системе оценок.

            Отпишусь, приняли ли они этот сайт в качестве объяснения.

            А кто-нибудь сталкивался с получением силлабуса в наших вузах? Как и где его можно запросить?

            Comment


            • #7
              Lioness, спасибо за наводку. В уставе нашего ВУЗа тоже есть такой пункт. Может быть, им еще перевод выдержки из устава сделать ... подумаю..

              Comment


              • #8
                Я делала сама с указанием что "отл" - 80-100%, "хор" - 60-80% и т.д. и мне это в деканате заверили вместе с переведенными предметами сразу же. Т.е. у меня была деканатом заверенная официальная бумажка и тогда переводчику платить не надо, там же было указано кол-во часов и в каком семестре какие предметы я делала. Никаких дополнительных вопросов не возникло, Monash Uni...Да, и ещё я оверолл процент считала за каждый семестр и за весь курс вместе.

                Comment


                • #9
                  ваще бред я тоже просто приложил письмо о себе и дал там небольшое описание системы оценок от себя, хотя там тоже было в чеклисте чет такое похожее (щас уже не помню), но я забил ... и ниче вроде оффер прислали
                  можть вам так же попробовать? если даже что то не так будет они попросят дополнительно предоставить...

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо всем за ответ!
                    Я уже читала на этом форуме, что проходит только объяснение системы оценок. Я так и сделала (правда, я не брала подтверждающую бумагу из деканата). Однако они всё же запросили официального объяснения. Я выслала ссылку на официальный сайт министерство образования РФ (я её давала выше), теперь жду, что ответят.

                    Если ли у кого-нибудь опыт запроса и получения силлабуса по некоторым предметам, чтобы их зачли?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                      Спасибо всем за ответ!
                      Я уже читала на этом форуме, что проходит только объяснение системы оценок. Я так и сделала (правда, я не брала подтверждающую бумагу из деканата). Однако они всё же запросили официального объяснения. Я выслала ссылку на официальный сайт министерство образования РФ (я её давала выше), теперь жду, что ответят.

                      Если ли у кого-нибудь опыт запроса и получения силлабуса по некоторым предметам, чтобы их зачли?
                      A vi slychaysno exeptions po kakim-nibud predmetam ne prosili? V etom slychaye oni mogli bi poprosit podrobnuyu raspechatky togo, chto vi prohodili, t.e. silabus.
                      Vipiska s ocenkami perevedena i zaverena notariusom? Esli neoficialno, to mojet poetomy oni poprosili dopolnitelniye obyasneniya. Hotya, ya yverena oni s rossiyskoy sistemoy ocenko ochen horosho znakomi.

                      Comment


                      • #12
                        Esperanca, в общем, там такой хитрых курс, что если нет этих предметов, то надо будет учиться 3 года .....
                        Выписка с оценками была переведена и заверена нотариусом, всё официально.
                        Не успеваю я до 31 мая, поэтому не знаю, чем дело закончиться. Они мне вообще отвечать перестали.

                        Comment


                        • #13
                          Искал куда бы приткнуть вопрос... Речь про требованию к соискателю степени MBiomedE
                          A recognised four-year Bachelor degree with a minimum average of 65% over the final two years, and with a background of study in either medical/biological science or engineering/physical science.
                          Не совсем понял, "хор" должно быть не менее 65%? Или как считать?

                          Comment


                          • #14
                            Суть тут в том, что сидит в юни в далекой пыльной комнате двадцатитрехлетняя девочка-клерк и обрабатывает всю входящую документацию от иностранных студентов. Ей надо заполнить инфу по каждому в базу данных, и есть у нее там такой пункт, как GPA - средняя оценка. "Вас много, а я одна", у нее нервы, мигрень и просто плохое настроение, а тут она еще и получает диплом из России с непонятными оценками "хор", "удовл" и прочие зачоты.

                            Поэтому не парьтесь ни о чем, напишите ей объяснение какое-нибудь убедительное, что "отл" это 80-100%, "хор" это 70-80%, а "зачот" - это pass / fail basis only. И подогнав цифры нужным образом рассчитайте себе какой-нибудь красивый GPA сами, например 3.40 из 4. Ее ничего не волнует, никто ничего не будет проверять, она просто вобьет это в базу как вы ей скажете и успокоится.

                            Comment

                            Working...
                            X