Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие документы везти для школы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какие документы везти для школы

    Ситуация следующая: ребенок закончил 1 класс в Москве. Планируем прилететь в Сидней (по 175) в июле-сентябре, устроить ребенка в школу.
    Вопрос: какие документы нужно сейчас собрать из школы, пока мы в Москве и учителя все на месте а не в отпуске? С тем чтобы засчитался 1 класс в Сиднее - понятно, что уроки русского там не нужны, но у нас еще бумажка о пройденном BKC I-SPY 1, а остальное вроде математики- как это подтвердить? По прививкам, я так понимаю, надо чтобы в школе все сделанные прививки вписали в медицинскую карту и ее привезти с собой? переводить медиц карту и выписки по предметам на английский нужно заранее или по приезду? В какой форме просить выписки по предметам? Официально забирать доки из московской школы сейчас не хотим пока тут, хочу просто как-то известить школу в сентябре если все получится, чтобы не ждали.

  • #2
    Свидетельство о рождении (паспорт), виза.
    Прививки может сами перевести, для школы они не нужны.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Сообщение от agorikov Посмотреть сообщение
      Ситуация следующая: ребенок закончил 1 класс в Москве. Планируем прилететь в Сидней (по 175) в июле-сентябре, устроить ребенка в школу.
      Ой, какая похожая ситуация
      Только мы из Киева. Но ехать тоже будем в сентябре. Вы хотите начать 9 октября школу? Уже начали школу выбирать?

      Сообщение от agorikov Посмотреть сообщение
      В какой форме просить выписки по предметам?
      Это ничего не нужно
      Всё равно ребёночка будут "тестировать".
      Как у вас, кстати с English?

      Comment


      • #4
        А характеристику на ребенка, список предметов московской школы ?

        Comment


        • #5
          Сообщение от agorikov Посмотреть сообщение
          А характеристику на ребенка, список предметов московской школы ?
          Насколько я поняла, проштудировав форум и почитав сайты школ - это всё не нужно. Только виза. Но, по-моему, всё таки в некоторых школах просят предъявить справку с прививками

          Comment


          • #6
            Спасибо! English был в игровой форме, на курсах, в школе его еще не изучали, будем надеяться на вопрос как зовут , ответит .

            Comment


            • #7
              Сообщение от agorikov Посмотреть сообщение
              Вопрос: какие документы нужно сейчас собрать из школы,
              Никакие
              я так понимаю, надо чтобы в школе все сделанные прививки вписали в медицинскую карту и ее привезти с собой?
              Неправильно понимаете. Просто сделайте для себя список прививок, кот. были сделаны. Здесь либо просто напишите на листочке и дадите в школе , либо пойдете к любому русскоговорящему врачу и он/она напишет на английском.
              переводить медиц карту
              Мед. карты как класса в Австралии не существует. На Вас будут долго и тупо смотреть....

              Придете в школу по месту жительства и все. На этом все тестирования закончатся. Единственное что, надо 'нацелиться' на класс. Здесь помещают в класс по возрасту. Сколько лет ребенку?
              Last edited by Maimiti_Isabella; 20.05.2010, 17:55.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Ребенку 8 лет.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от agorikov Посмотреть сообщение
                  Ребенку 8 лет.
                  Скорее всего 3-ий класс. Если предложат другой, я бы не соглашалась.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Насколько я понял - секондари скул (старше 11) - надо брать список предметов изученных на 2 последних года - это требование попросили в секондари скул, с которыми я разговаривала. Т акже в школе будет проводится собеседование на тему познаний ребенка в английском языке. В Макгрегор мне ваще сказали - если ваш русский ребенок с такими же куцыми знаниями как последние приехавшие из россии дети такого же возраста (школа популярна среди русских Брисбана) - пожалуйста, не тащите его к нам, он ничерта не поймет из программы и будет отставать из за непонимания - идите сразу в школу с углубленным изучением языка (т е Мильперру) - и учитесь там полгода, нет, лучше сразу целый год - а вот уже потом может быть приходите к нам. Шпасиба дорогая передача, сказала я.
                    В праймери скул вроде как просто берут по возрасту - без языковых препон итп.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #11
                      А список предметов с печатью школы нужен или просто составлен от руки и переведен на английский.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от agorikov Посмотреть сообщение
                        А список предметов с печатью школы нужен или просто составлен от руки и переведен на английский.
                        вообще никакой не нужен

                        Comment


                        • #13
                          не то чтобы список - а список (желательно с краткой программой) и оценка и расшифровка системы оценок. Для школьников моложе 11 это все не нужно, для старших - могут потребоваться. Позвоните в школу по своему месту жительства уточните что они хотят.
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #14
                            agorikov, 8(915)181-8807 Светлана. У меня ребёнку тоже 8 лет. Два года назад уехали в Австралию. Отвечу с удовольствием на все вопросы. Мы в Москве на 3 месяца. До связи!

                            Comment


                            • #15
                              подскажите пожалуйста по школе, ребенку только исполнится 7 по приезду, надеюсь, виза на меня и на семью 457, место жительство - Адеалида, думаю пригород, но вот где точно, думаю будет зависить от школы, сижу уже 2 недели и ничего конкретного найти не могу, сколько платить в обычной школе в год за обучение,ожет кто посоветует нормальные школы вблизи Аделаиды....

                              Comment

                              Working...
                              X