Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стипендия в TAFE College

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стипендия в TAFE College

    Всем доброго дня!

    Очень давно сижу на форуме и много полезной информации для себя получила. Но вот всё никак не могу понять, рельно ли российскому гражданину с высшим юриддическим и опытом более 1 года по специальности и IELTS Academic 6.0 получить стипендию на обучение в TAFE College? Если это действительн реально, подскажите, пожалуста, в каком TAFE College есть тако шанс?
    Поскольку я очень много колледждей уже просмотрела и стипендий для российских граждан не нашла, везде только почему-то Middle East.

    О postgraduate я вообще молчу, поскольку судя по всему, это менее реально(((

    Плиииииииииииииз, очень хочется учиться в Австралии!

  • #2
    Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Очень давно сижу на форуме и много полезной информации для себя получила. Но вот всё никак не могу понять, рельно ли российскому гражданину с высшим юриддическим и опытом более 1 года по специальности и IELTS Academic 6.0 получить стипендию на обучение в TAFE College? Если это действительн реально, подскажите, пожалуста, в каком TAFE College есть тако шанс?
    Поскольку я очень много колледждей уже просмотрела и стипендий для российских граждан не нашла, везде только почему-то Middle East.

    О postgraduate я вообще молчу, поскольку судя по всему, это менее реально(((

    Плиииииииииииииз, очень хочется учиться в Австралии!
    В TAFE стипендий не бывает. Вообще. Для Middle East тоже. Хотя, интересно, а что Вы понимаете под 'стипендией'?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      В TAFE стипендий не бывает. Вообще. Для Middle East тоже. Хотя, интересно, а что Вы понимаете под 'стипендией'?
      Насчет стипендий не бывает? Совсем? Разве это не относится к тому же постшкольному образованию, которое должно быть доступно каждому талантливому, даже интернешнл студентс?
      Под стипендией я понимаю полную оплату обучение в колледже и проживание, либо, хотя бы частичную оплату.
      К сожалению. просто тогда не вижу вариантов обучени в Австралии, ввиду отсутствия финансов. А на постградьюейт реально получить вообще?

      Comment


      • #4
        Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
        Насчет стипендий не бывает? Совсем? Разве это не относится к тому же постшкольному образованию, которое должно быть доступно каждому талантливому, даже интернешнл студентс?
        Если Вы очень талантливы - докажите это университету, что они должны Вам дать стипендию. На самом деле, талантливых студентов обычно оплачивают страна гражданства. Здесь так учатся огромное количество студентов как в TAFE , так и в университетах. Так что обращайтесь в Министерство образования России. Австралия платит тоже стипендии, но только это в большей степени дело 'полическое' и результат договоренности либо на международном уровне между отдельно взятыми странами, либо с международными огранизациями (реальный пример - PhD для врача из Врачей без границ)
        А на постградьюейт реально получить вообще?
        На PhD получают, но надо 'попасть' под supervisor, т.е. он/она должны быть заинтересованы в Вас. Поищите по форуму, такие примеры были. Что для этого требуется - опять-же ищите по форуму. На Masters - в Министерство образования России, опять же.

        Увы!
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Johnsоn
          Никто никому ничего не должен

          Для австралийских студентов tafe очень дешевый, субсидируется правительствами штатов. Но было бы глупо, если бы они оплачивали учебу еще и для иностранцев
          Браво! Если бы ещё удалось это доказать правительству Австралии. Но в отношение студентов из России-это всё абсолютно точно.
          Есть страны из "зоны австралийских интересов", например... Монголия. Обучение и проживание этих студентов оплачивается правительством Австралии и список таких стран можно найти на сайте Ози-Эйд. России там не было и не будет. "Стипендии" университетов-это плохо прикрытая дискриминация цены, то есть скидка. Обычно 20 % за год обучения. "Выбить" её для вас-дело чести "студенческого рекрутира". В ТАФЕ это сделать невозможно, что ещё больше подрывает авторитет "техникумов" в глазах студентов иностранцев. Но "техникумы" созданы для местных, как и школы, поэтому если есть желание "выпросить" что-то-это надо идти в университеты.

          Comment


          • #6
            Сообщение от GFC Посмотреть сообщение
            Браво! Если бы ещё удалось это доказать правительству Австралии. Но в отношение студентов из России-это всё абсолютно точно.
            Есть страны из "зоны австралийских интересов", например... Монголия. Обучение и проживание этих студентов оплачивается правительством Австралии и список таких стран можно найти на сайте Ози-Эйд. России там не было и не будет. "Стипендии" университетов-это плохо прикрытая дискриминация цены, то есть скидка. Обычно 20 % за год обучения. "Выбить" её для вас-дело чести "студенческого рекрутира". В ТАФЕ это сделать невозможно, что ещё больше подрывает авторитет "техникумов" в глазах студентов иностранцев. Но "техникумы" созданы для местных, как и школы, поэтому если есть желание "выпросить" что-то-это надо идти в университеты.
            Спасибо за разъяснения! Теперь более-менее всё понятно))))
            Значит буду поднимать IELTS и просить у университетов)))!!!

            Comment


            • #7
              Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
              Спасибо за разъяснения! Теперь более-менее всё понятно))))
              Значит буду поднимать IELTS и просить у университетов)))!!!
              Люблю я смотреть, как некоторые 'удобно' выбирают устраивающие из ответы.

              Когда 'попросите' у университетов, сделайте одолжение, сообщите сюда из ответ
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Люблю я смотреть, как некоторые 'удобно' выбирают устраивающие из ответы.

                Когда 'попросите' у университетов, сделайте одолжение, сообщите сюда из ответ
                Я примерно догадываюсь, что мне там (в университетах) ответят))))
                Но, по крайней мере сейчас мне более менее понятна ситуация, куда и на кого податься. В ТАФЕ в таком случае точно не пойду. Буду дотягивать до постградьюейт.

                Comment


                • #9
                  Maimiti_Isabella, если парень действительно пойдёт в университет, Вы будете первая, кто увидит копию "scholarship grant letter". Впрочем, я у своих друзей могу попросить копию их "грантов" и отсканировать для Вас. ВСЕ УНИВЕРСИТЕТЫ дают такие "стипендии", но у каждого свой принцип "отбора".

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от GFC Посмотреть сообщение
                    Maimiti_Isabella, если парень действительно пойдёт в университет, Вы будете первая, кто увидит копию "scholarship grant letter". Впрочем, я у своих друзей могу попросить копию их "грантов" и отсканировать для Вас. ВСЕ УНИВЕРСИТЕТЫ дают такие "стипендии", но у каждого свой принцип "отбора".
                    Aга. И дегри хирурга за три года не забудьте 'подсоединить'.

                    Не надо мне ничего показывать. Вы с момента появления здесь уже достаточно всего 'показали'.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      В CQU эти "гранты" называются 20% скидкой для всех, у них перед входом на картонке нарисовано, на инвойсе они тоже пишут "scholarship", вот и все чудеса. GFC, похоже вы у них агент? Устройте россйским студентам стипендию в более достойных университетах.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
                        Насчет стипендий не бывает? Совсем? Разве это не относится к тому же постшкольному образованию, которое должно быть доступно каждому талантливому, даже интернешнл студентс?
                        О ! Ещё одно появилось

                        http://www.gday.ru/forum/%D3%F7%B8%E...%F2%E0%FE.html

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
                          В CQU эти "гранты" называются 20% скидкой для всех, у них перед входом на картонке нарисовано, на инвойсе они тоже пишут "scholarship", вот и все чудеса. GFC, похоже вы у них агент? Устройте россйским студентам стипендию в более достойных университетах.
                          К сожалению, в других университетах, где цены высокие "живут" такие "эксклюзивные" рекрутеры как Студентс Интернэшэнэл. Не думаю что им выгодно сделать для русских студентов скидку. А сами по себе университеты на такое не пойдут. Пока "русский студент" жаждет "престижности", никаких "сколаршипов" ему не будет. Я-то как раз учусь в "престижном университете", да что-то не особо видно чтобы качество обучения на "бизнесе" отличалось от того же Чарли Стёрта или других "бюджетников". Инженерные дисциплины, медицина-не спорю, может быть. Но бизнес... А бухгалтерия относится к этому "потоку".

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Aга. И дегри хирурга за три года не забудьте 'подсоединить'.

                            Не надо мне ничего показывать. Вы с момента появления здесь уже достаточно всего 'показали'.
                            Даже самый умелый мастер по изготовлению карет всё-таки останется не у дел в век автомобилей. Бесполезно звать в "технари" иностранного студента, если качество образования там-не ах, иммиграционные возможности-сомнительные, а цены-почти университетские. Очень трудно продавать яблоки за пять долларов, если рядом торгуют такими же или даже лучше за два. ТАФЕ хорошо лишь для тех, для кого он и предназначен-для местных. Для иностранцев этот добротный техникум просто не нужен. Нет, можно быть хорошим маркетологом и всё-таки продавать программы ТАФЕ, но это уже больше похоже на ловкачество.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
                              Насчет стипендий не бывает? Совсем? Разве это не относится к тому же постшкольному образованию, которое должно быть доступно каждому талантливому, даже интернешнл студентс?
                              Под стипендией я понимаю полную оплату обучение в колледже и проживание, либо, хотя бы частичную оплату.
                              К сожалению. просто тогда не вижу вариантов обучени в Австралии, ввиду отсутствия финансов. А на постградьюейт реально получить вообще?
                              Это вы так понимаете.
                              Большой таланнт с англицким на 6 и в ТЭЙфе?

                              Comment

                              Working...
                              X