Объявление

Collapse
No announcement yet.

Технические профессии и пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Технические профессии и пмж

    Доброго времени суток
    Хочу поехать учиться в Австралию на техническую профессию( которая входит в список востребованных..), чтоб в дальнейшем если всё устроит подать на пмж.., но перед этим отучиться на курсах англ. яз, так как с иностранным у меня не очень! В связи с этим есть несколько вопросов!
    Если такие колледжи в которых можно сначала пройти курс англ, а потом туда же и поступить на выбранную профессию.
    Сколько придется отучиться чтоб получить "корочку" и официальное разрешение на работу?
    Как поступить с визой? Можно ли подать сначала на то время которое я буду учить англ, ну а потом уже Находясь в Австралии продлить на время обучения в колледже?
    Заранее благодарю за советы!

  • #2
    Сообщение от Sashaq7 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток
    Хочу поехать учиться в Австралию на техническую профессию( которая входит в список востребованных..), чтоб в дальнейшем если всё устроит подать на пмж.., но перед этим отучиться на курсах англ. яз, так как с иностранным у меня не очень! В связи с этим есть несколько вопросов!
    Если такие колледжи в которых можно сначала пройти курс англ, а потом туда же и поступить на выбранную профессию.
    Сколько придется отучиться чтоб получить "корочку" и официальное разрешение на работу?
    Как поступить с визой? Можно ли подать сначала на то время которое я буду учить англ, ну а потом уже Находясь в Австралии продлить на время обучения в колледже?
    Заранее благодарю за советы!
    Лучше к агенту обратитесь.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Sashaq7 Посмотреть сообщение
      перед этим отучиться на курсах англ. яз, так как с иностранным у меня не очень!
      Сначала учите английский.
      Если вам кажется что вы можете "поднять" язык за полгода при этом учась/работая - то это вам только кажется.
      Тем более если вы хотите учится в Ау, тогда вам придется сдавать IELTS-академик.
      Так что сейчас у вас шансы равны абсолютному нулю и даже не стоит тревожить агента.
      Единственным исключением из этой ситуации будет являться бизнес-виза. У вас есть 400 000 австралийских долларов? Нет? В таком случае английский, английский и еще раз английский, потом IELTS хотя бы на 6-ки и только потом вопросы .
      Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

      Comment


      • #4
        Я понимаю, что не смогу учить язык и работать и при этом сдать тест "IELTS-академик"! Поэтому и хочу сначала выучить язык, сдать тест а потом уже поступить...И один из вопросов в том, могу ли я продлить визу находясь в австр, или нужно будет возвращаться в Россию?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sashaq7 Посмотреть сообщение
          Я понимаю, что не смогу учить язык и работать и при этом сдать тест "IELTS-академик"! Поэтому и хочу сначала выучить язык, сдать тест а потом уже поступить...И один из вопросов в том, могу ли я продлить визу находясь в австр, или нужно будет возвращаться в Россию?
          Сейчас правила получения и выдачи студенческих виз находятся в процессе пересмотра. На данный момент на Ваш вопрос ответить сложно. Но даже если надо будет выехать, то в основном все выезжают в Новую Зеландию. В Россию точно не стоит.

          Хорошая для Вас новость, что для получения визы не надо будет сдавать IELTS, т.е. можете сразу оформлять визу в университет и сколько угодно (похоже) учиться перед этим английскому. Виза будет на высшее образование.

          Изменения начнут вводиться с декабря месяца.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Хорошая для Вас новость, что для получения визы не надо будет сдавать IELTS, т.е. можете сразу оформлять визу в университет и сколько угодно (похоже) учиться перед этим английскому. Виза будет на высшее образование.
            Есть живая ссылка?

            Сообщение от Sashaq7 Посмотреть сообщение
            Я понимаю, что не смогу учить язык и работать и при этом сдать тест "IELTS-академик"! Поэтому и хочу сначала выучить язык, сдать тест а потом уже поступить...И один из вопросов в том, могу ли я продлить визу находясь в австр, или нужно будет возвращаться в Россию?
            Я не в коем случае не собираюсь вас от чего-либо отговаривать, но политики иммиграционного департамента меняются сейчас достаточно часто.
            Лично я для себя с отъездом давно решил - ехать, как дальше сложится - не знаю, но тем не менее понимаю, что не имея "ни коня, ни возу" - задавать здесь какие-либо вопросы на иммиграционные темы без толку.
            Во-первых давать какие либо иммиграциионные советы по правилам здешнего форума могут только зарегистрированные специалисты - это раз, а два - сообщество либо просто промолчит, либо нахамит/заприкалывает - потому как многие решив ехать сразу же бегут задавать умные вопросы. Только вот куда они потом все деваются после осознания того, что же их ждет и что им нужно еще сделать?
            Поэтому мой вам дружеский совет - не тратьте свое и чужое время на вопросы ответы на которые вам ничем не помогут. Читайте форум, общайтесь и готовьтесь к IELTS'у (можете даже присоединиться к скайп-конференции
            http://www.gday.ru/forum/groups/%CC%...8%E8-skype-15/).
            И если полны решимости - начинайте собирать необходимые документы (какие? см. либо главной странице форума либо обращайтесь к Марине Матюшенко (баннер внизу).
            Со всем остальным разберетесь позже.

            Удачи и добро пожаловать.
            Учить и лечить может каждый. А вот рассчитать несущую балку...

            Comment


            • #7
              Сообщение от Volh Посмотреть сообщение
              Есть живая ссылка?.
              I've got press release. I will scan and publish it here on Monday.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                I've got press release. I will scan and publish it here on Monday.
                Так уж вроде давно так, с апреля. Когда Россию перевели с 573-3 на 573-2. В этом случае нету требования сдавать IELTS.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                  Так уж вроде давно так, с апреля. Когда Россию перевели с 573-3 на 573-2. В этом случае нету требования сдавать IELTS.
                  Да, вы правы. Я просто писала 'вообще', так как на этом форуме не все из России

                  По новым правилам все Higher Education visas будут только Category 1. К сожалению, пока о пересмотре ELICOS visa only речь не идет.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    I've got press release. I will scan and publish it here on Monday.
                    Press Release решила не сканировать, так как все документы есть на сайте Департамента Иммиграции.

                    На вопрос 'что, где, когда' ответ следующий:

                    Government's response
                    The government supports in principle all of Mr Knight's recommendations, however some recommendations will be modified in places to enhance the performance of the Australian education sector and to better safeguard the integrity of the visa system.

                    The government plans to implement the package in two major stages.

                    A number of changes are slated for implementation before the end of 2011. These include the genuine temporary entrant criterion, the removal of the English language test requirements for AL4 and above, stand-alone ELICOS student visa applicants and the establishment and the inaugural meeting of EVCC and the reduction in financial requirements for AL3 and AL4 student visa applicants.

                    The majority of the remaining recommendations would be implemented in time for semester two 2012 enrolments. The post-study work visa change is proposed to come into effect in early 2013.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment

                    Working...
                    X