Объявление

Collapse
No announcement yet.

судиться с университетом ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • судиться с университетом ?

    Возникло разногласие с курс конвинором, че только не делал и декану писал, все бестолку. Вот хотел спросить есть ли какие нибудь организации, союзы которые защищают студентов в Брисбане? Что вообще делать если я уверен что они не правы ? Я вот даже подумываю судиться. Не надо только юродствовать, прошу вас))
    Лиюо советуете либо не надо ниче писать.
    В жизни 2 раза судился, причем в России

  • #2
    Grievance resolution processes - myAdvisor: Online help for UQ Students, The University of Queensland

    Студент канселлинг есть также.. а в чем дело в 2 словах?
    Seriously

    Comment


    • #3
      Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
      Возникло разногласие с курс конвинором, че только не делал и декану писал, все бестолку. Вот хотел спросить есть ли какие нибудь организации, союзы которые защищают студентов в Брисбане? Что вообще делать если я уверен что они не правы ? Я вот даже подумываю судиться. Не надо только юродствовать, прошу вас))
      Лиюо советуете либо не надо ниче писать.
      В жизни 2 раза судился, причем в России
      где-то на сайте университета должна быть страничка о том что делать, если... Если не сможете найти, попробуйте обратиться либо в Student Union, либо к Counsellor. Еще в университете должна быть специальная International Student Services - у них тоже должна быть распечатка на тему что делать если...

      Конкретные советы давать невозможно не зная ситуации. Так что ищите официальный документ.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        мне кажется бесполезно с ними бодаться, тут правды не добьешся. Uni все равно окажется прав, а если будете сильно упорствовать, то еще и накажут (пеналти всякие по этому поводу, вплоть до исключения). Здесь правило: uni - всегда прав. Лучше забить и продолжать играть по их правилам.

        Comment


        • #5
          я сегодня разговаривал с интернешнл стюдент адвизором и она мне сказала что решение по мне harsh и unfair. Посоветовала заполнить форму : ревью оф грейд . Сказала что даже если декан скажет нет, то можно ... щас уже не помню к кому жаловаться. Буду пробовать, а че делать

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            где-то на сайте университета должна быть страничка о том что делать, если... Если не сможете найти, попробуйте обратиться либо в Student Union, либо к Counsellor. Еще в университете должна быть специальная International Student Services - у них тоже должна быть распечатка на тему что делать если...

            Конкретные советы давать невозможно не зная ситуации. Так что ищите официальный документ.
            пойду в Counsellor и Student Union поговорю и распрошу

            Comment


            • #7
              забейте. Никогда ничего не отсудите у них. ТОлько время и деньги потратите.
              advertise with us.

              Comment


              • #8
                Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                забейте. Никогда ничего не отсудите у них. ТОлько время и деньги потратите.
                так я ж уже сказал что щас другим путем пойду. Я просто до этого думал что выше декана уже никого. А тут оказывается даже после решения декана можно идти жаловаться.

                Забей... я че терпила что ли?

                Comment


                • #9
                  почитайте allegation of student misconduct вашего универа, это они применяют к наиболее упертым.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                    пойду в Counsellor и Student Union поговорю и распрошу
                    Прежде всего проверьте, являетесь ли вы членом Student Union. Если да, то распросите их, что ОНИ могут сделать для вас. Вплоть до legal advice.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                      так я ж уже сказал что щас другим путем пойду. Я просто до этого думал что выше декана уже никого. А тут оказывается даже после решения декана можно идти жаловаться.

                      Забей... я че терпила что ли?
                      А чего интересно вы хотите то? Чтоб вам за экзамен-ассаймент балл подняли? Так проверять его будет тот же профессор что и проверял, обычно больше некому просто - курс то он писал. В другом универе вашу работу не будут проверять, понятное дело, и в суде не будут.
                      Обычно такие ситуации разруливаются напрямую с преподавателем, демонстрируя ему глаза кота из шрека - потому что никакой управы на преподавателя нет. Универу вообще не важно что у препода со студентами происходит - гораздо важнее его научная работа и прочие гранты.
                      ИМХО.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        А чего интересно вы хотите то? Чтоб вам за экзамен-ассаймент балл подняли? Так проверять его будет тот же профессор что и проверял, обычно больше некому просто - курс то он писал. В другом универе вашу работу не будут проверять, понятное дело, и в суде не будут.
                        Обычно такие ситуации разруливаются напрямую с преподавателем, демонстрируя ему глаза кота из шрека - потому что никакой управы на преподавателя нет. Универу вообще не важно что у препода со студентами происходит - гораздо важнее его научная работа и прочие гранты.
                        ИМХО.
                        у меня на курсе такое было - один студент написал на форуме учебного курса, что типа - курс гавно, преподаватели тоже, работу мою замечательную оценили хреново, и комментарии минимальные, непонятно почему так плохо оценили. Ему посоветовали на том же форуме те же преподаватели, подать аппеляцию. Следующий пост - после аппеляции оценка стала еще хуже, опять же практически без комментариев.

                        Еще один студент просто подавал на аппеляцию, такая же песня, только хуже стало. Так что я ругаюсь на этом форуме, ибо да, со своими преподавателями ругаться бесполезное дело, себе же хуже, решение то за ними.

                        Собственно, с кем я тут в австралии не ругалась и не судилась, если даже и был выигрыш, то скорее формальный (9 баксов прислали чеком) и не стоил и 5% затраченных усилий, нервов и денег на канцелярские товары.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #13
                          RobinHood +100

                          у меня подружка писала запрос Едьюкешнл менеджеру, а его все равно спустили преподавателю с которым был конфликт, поэтому я и не ругаюсь - нервы дороже, все равно бесполезно

                          Comment


                          • #14
                            Я не стал в итоге ничего делать!
                            Не потому что посчитал что бесполезно. Просто я когда записался к интернешнл стьюдент адвайзору, прошло время и в итоге опоздал. И стал заполнять форму, а там написанно что в течение 10 дней после результатов можно подавать. А я че то про это совсем забыл. А так мне адвайзор сказала что меняют решения. Ну щас уже че говорить

                            Comment

                            Working...
                            X