Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралийский Английский на YouTube

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Австралийский Английский на YouTube

    Приглашаю всех кто интересуется разговорным австралийским английским посетить мой канал на Youtube "Aussie sessions (Australian English)" где я рассказываю о самых популярных словах и выражениях Aussie sessions (Australian English) - YouTube

    С этим проектом я выступала на конфереции в Университете Сиднея в октябре 2012 и мои иностранные студенты с удовольствием смотрят эти видео-уроки (говорят больше понимать стали что вокруг них происходит).

    Я уже 2 года работаю в Сиднее в частном колледже Welcome to ANC College где веду английский для иностранных студентов (ESL), а помимо этого ко мне в класс на пед. практику часто приходят студенты Университета Сиднея (TESOL).
    http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

  • #2
    Спасибо огромное, очень понравился ваш канал. Уже подписалась и жду новых ваших видео.

    Comment


    • #3
      Молодец, для иностранных студентов, то что надо ...

      Comment


      • #4
        Мне тоже понравилось, умничка

        Comment


        • #5
          Вещь замечательная. Гораздо приятнее и полезнее воспринимать ушами и глазами, чем читать "словари живого великоавстралийского"
          Спасибо. На канал подписался
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #6
            Отличные видео и Вы - такая красавица!
            Можно задать нескромный вопрос? Вы accent reduction занимались в Австралии или в какой то другой англоязычной стране?
            Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
            John 19:8-9

            Comment


            • #7
              Сообщение от Maria Mirabell Посмотреть сообщение
              Отличные видео и Вы - такая красавица!
              Можно задать нескромный вопрос? Вы accent reduction занимались в Австралии или в какой то другой англоязычной стране?
              Спасибо за комплимент Maria Mirabell. Специально accent reduction я не занималась. До переезда в Австралию я преподавала в педагогическом институте и на протяжении 7 лет кроме других предметов также вела "Практическую фонетику".
              http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

              Comment


              • #8
                Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                Спасибо за комплимент Maria Mirabell. Специально accent reduction я не занималась. До переезда в Австралию я преподавала в педагогическом институте и на протяжении 7 лет кроме других предметов также вела "Практическую фонетику".
                это не комплимент
                а как чувствуете себя в роли преподавателя английского? думали о том что нужно заниматься акцентом?
                Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
                John 19:8-9

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maria Mirabell Посмотреть сообщение
                  это не комплимент
                  а как чувствуете себя в роли преподавателя английского? думали о том что нужно заниматься акцентом?
                  Прекрасно чувствую. Если бы я не нашла работу по специальности, то я бы задумалась о причинах и об акценте в том числе.
                  http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                    Прекрасно чувствую. Если бы я не нашла работу по специальности, то я бы задумалась о причинах и об акценте в том числе.
                    Ну в Австралии большая рейндж акцентов, не думаю, что это кому-то помешало найти работу. У меня даже сложилось впечатление, что байлинвал тичез предпочитают брать в учителя английского как второго. Даже есть в школах те, кто с иностранным акцентом и носителям преподает английский (таких прямо скажем совсем мало).
                    Но ответ понятен, то есть просто из желания совершенствоваться акцентом заниматься не думали.
                    Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
                    John 19:8-9

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maria Mirabell Посмотреть сообщение
                      Ну в Австралии большая рейндж акцентов, не думаю, что это кому-то помешало найти работу. У меня даже сложилось впечатление, что байлинвал тичез предпочитают брать в учителя английского как второго. Даже есть в школах те, кто с иностранным акцентом и носителям преподает английский (таких прямо скажем совсем мало).
                      Но ответ понятен, то есть просто из желания совершенствоваться акцентом заниматься не думали.
                      Да, совершенно верно, школы, колледжи, ТЭЙФ, Университеты - везде есть успешные не носители языка. А вы хотите избавиться от акцента или уже избавились?
                      http://www.youtube.com/user/Jeallena?feature=guide

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
                        Да, совершенно верно, школы, колледжи, ТЭЙФ, Университеты - везде есть успешные не носители языка. А вы хотите избавиться от акцента или уже избавились?
                        В моем возрасте избавиться от акцента не возможно уже. Мне говорят логопеды местные, что у меня нет консистенси, иногда чанки моей речи похожи на носителя, а иногда я схожу с трека. Остается надеяться, что со временем те отрезки речи, которые нейтив лайк, будут длиннее, а интерференция русского уменьшиться. Я знаю все свои проблемы, но избавиться от акцента это не помогает все равно. А может я хочу быстрых результатов.
                        Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
                        John 19:8-9

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Maria Mirabell Посмотреть сообщение
                          В моем возрасте избавиться от акцента не возможно уже.
                          Можно отсюда поподробнее? Избавиться от акцента можно только в ранней юности? Я тоже уже далеко не девочка, но от акцента очень хочется избавиться. Это разве от возраста зависит, а не от индивидуальных особенностей?

                          PS. Австралийский акцент я еще не приобрела, а свой уже потеряла. Друзья замечают, что я стала говорить по-русски с иностранной интонацией

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                            Можно отсюда поподробнее? Избавиться от акцента можно только в ранней юности? Я тоже уже далеко не девочка, но от акцента очень хочется избавиться. Это разве от возраста зависит, а не от индивидуальных особенностей?

                            PS. Австралийский акцент я еще не приобрела, а свой уже потеряла. Друзья замечают, что я стала говорить по-русски с иностранной интонацией
                            Я не логопед, но читала некоторые исследования, которые говорят, что обычно если человек приезжает в языковую среду в возрасте после 12 лет, то от акцента избавиться не может. Я уверена, что бывают исключения. Редкие.
                            Я не могу избавиться от акцента, но мой акцент улучшился и я думаю, что можно и дальше совершенствоваться. Хуже всего получается избавиться от акцента у тех, кто считает, что у них все впорядке и акцента нет или почти нет или что он симпатичный.
                            Только не подумайте, что я считаю что иметь акцент - это плохо, в этом нет ничего страшного.
                            Для нас, тех кто преподает английский в англоязычной стране, это немного более чувствительный вопрос. Мы ведь должны быть образцом владения языком. Хотя я сама преподаю письмо и текстовый анализ в основном, но звучать тоже хочеться как можно лучше.
                            Когда я еще училась и начала подработку здесь, то даже не расчитывала на то, что мой акцент может измениться. Мне принципал школы сказал, что если я не перестану говорить дома по-русски, я не избавлюсь от акцента. Честно говоря, я до сих пор дома довольно часто говорю по-русски, хотя носителей языка кроме меня дома нет, но все понимают. Дети между собой говорят по-английски и младшая дочь понимает по-русски совсем мало, поэтому ей часто приходится переводить на английский. Может однажды я и буду говорить дома по-английски... хотя я сомневаюсь, что это повлияет на мой акцент.
                            Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
                            John 19:8-9

                            Comment


                            • #15
                              Maria Mirabell, спасибо за подробный ответ. Я почему-то так и думала, что чтобы избавиться от акцента нужно приехать в страну в раннем детстве и везде говорить по-английски, даже дома. Есть у меня знакомая, которая приехала в Австралию, кога ей было 11 лет, но от русского акцента она так и не избавилась. Дома она говорит только по-русски.

                              Еще один момен я заметила - если у человека есть музыкальный слух, то ему легче избавиться от своего акцента (если есть желание, конечно). Есть люди, которые просто не способны услышать разницу в произношении, они не слышат, что они звучат по-другом.

                              "Хуже всего получается избавиться от акцента у тех, кто считает, что у них все впорядке и акцента нет или почти нет или что он симпатичный. "
                              Ну да, им же не от чего избавляться, у них и так все прекрасно

                              Comment

                              Working...
                              X