Объявление

Collapse
No announcement yet.

Каковы сроки рассмотрения заявлений на PhD

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Каковы сроки рассмотрения заявлений на PhD

    Я подала заявление на курс PhD в Macquarie University. Мои документы приняли в HDR Operations Team и через 2 месяца ответили:

    "Thank you for submitting your research application for the Doctor of
    Philosophy in Chemistry and Biomolecular Sciences for commencement in2013 at Macquarie University.

    Your application has been initially checked for documentation and will
    be forwarded to the Faculty for further considedration. This process
    make take around 6-8 weeks. We will inform you of the result as soon
    as it is available.
    "

    Пожалуйста, подскажите, кто знаком с университетской кухней:
    - зачем факультету еще 6-8 недель после проверки документов в HDR Operations Team?
    - на вопросы по эл. почте они отвечают отписками, на звонки тоже говорят типа "will do as soon as possible" . Как можно добиться от них
    конкретного ответа, а, может, и ускорить процесс?


  • #2
    Пожалуйста, поделитесь опытом: у кого сколько длилось рассмотрение заявки на PhD?

    Comment


    • #3
      А Вы научного руководителя уже нашли?
      Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
      John 19:8-9

      Comment


      • #4
        Сообщение от Maria Mirabell Посмотреть сообщение
        А Вы научного руководителя уже нашли?
        Да, руководитель есть, и я согласовала с ним план работы до подачи заявления.
        Теперь, после 2-х месяцев рассмотрения в первой инстанции, мое заявление передали на факультет, и руководитель даже спрашивал про индекс цитирования моих статей, а после этого снова глухая тишина.

        Comment


        • #5
          Я не думаю, что стоит сильно волноваться. Раз написали что до восьми недель, значит ждите. Ваша заявка должно быть не единственная на факультете, у них сейчас жаркое время, конец года плюсь полно новых заявок на следующий год. Учиться Вы все равно только в следующем году начнете, так что думаю, что можно до после нового года расслабиться. "Приделать ноги " заявке не получиться . Почему Ваши документы должны рассмотреть быстрее? А другие аппликаты? It's not fair.

          Изначально документы были в Student Centre ( или как это называется в маквори), они проверяли все ли сделано как надо: переовды, сертификация доков, наличие всех документов. Так как ваши документы все не австралийские, они долго в них разбирались. Если бы вы были выпускницей австралийского вуза и доуместик стьюдент, то было бы быстрее ( мои документы для сравнения проверяли на этом этапе один день). Дальше они отправляют Ваши документы на факультет. Факультет Ваши документы еще не видел, таких как вы - тысячи, а им надо отобрать лучших и отобрать очень внимательно, поэтому 8 недель очень реалистичный срок.
          Last edited by Maria Mirabell; 09.12.2012, 11:58.
          Pilate...asked Jesus, “Where are you from?” But Jesus did not answer him.
          John 19:8-9

          Comment


          • #6
            Этот все очень странно. Обычно все гранты на пхд розданы к сентябрю. Или вы сами платить собрались?

            Comment

            Working...
            X