Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic vs IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Так как 'товарищ не понимает', то если кого-то заинтересует, что именно в той статье откровенная ложь, то я с удовольствием отвечу, либо здесь, либо в personal messages.
    (нет, мне не стыдно, так как я долго ждала, пока автор изменит статью. Не дождалась.
    Это значит, что автор четко знает, что врет, и делает это намеренно - бизнес 'по-русски').

    Статью я сохранила - это так, к слову.
    Last edited by Maimiti_Isabella; 02.02.2020, 19:34.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Еще раз напоминаю, английский только начинается с 7-ки по IELTS (не PTE).

      Остальное - дело каждого, т.е. хотите верьте, хотите нет. Мне от этого ни холодно, ни жарко.
      Многие готовы закрывать глаза на плохой английский ради хорошего специалиста. Люди устраиваются в Amazon, Facebook, Google, Atlassian с 5-6 по IELTS и переезжают. Английский учат уже там. Почему-то эти компании считают 5-6 достаточным, для рабочей визы в Австралию нужно 4.5.
      Я работал в англоязычном саппорте с 6 по IELTS. Клиенты - компании fortune 500. На том конце провода люди порой говорят куда хуже. Проходил собеседование в Atlassian и Canva, никаких вопросов по языку не было, по скилам - да.
      Поэтому лучше иметь реальный уровень 5-6, сдать PTE на 79+ и уехать, чем 3-5 лет сидеть в России и эссе писать, которые кроме IELTS никому не нужны.

      PTE со всеми его недостатками дает возможность получить нужный балл. IELTS нормально оценивает все кроме writing. Я считаю, что требования непомерно завышены по этому разделу, поэтому все сдающие стабильно получает 8.0+ по всем разделам кроме writing, где хорошо если получается 7.
      Last edited by Улитка; 12.02.2020, 21:15.

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Еще раз напоминаю, английский только начинается с 7-ки по IELTS (не PTE).

        Остальное - дело каждого, т.е. хотите верьте, хотите нет. Мне от этого ни холодно, ни жарко.
        Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
        Многие готовы закрывать глаза на плохой английский ради хорошего специалиста. Люди устраиваются в Amazon, Facebook, Google, Atlassian с 5-6 по IELTS и переезжают. Английский учат уже там. Почему-то эти компании считают 5-6 достаточным, для рабочей визы в Австралию нужно 4.5.
        Я работал в англоязычном саппорте с 6 по IELTS. Клиенты - компании fortune 500. На том конце провода люди порой говорят куда хуже. Проходил собеседование в Atlassian и Canva, никаких вопросов по языку не было, по скилам - да.
        Поэтому лучше иметь реальный уровень 5-6, сдать PTE на 79+ и уехать, чем 3-5 лет сидеть в России и эссе писать, которые кроме IELTS никому не нужны.

        PTE со всеми его недостатками дает возможность получить нужный балл. IELTS нормально оценивает все кроме writing. Я считаю, что требования непомерно завышены по этому разделу, поэтому все сдающие стабильно получает 8.0+ по всем разделам кроме writing, где хорошо если получается 7.
        В огороде бузина, а в Киеве дядька
        Last edited by Maimiti_Isabella; 12.02.2020, 21:56.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Добавлю свои 5 копеек, так сказать.
          Если есть выбор - не связывайтесь с IELTS. Почти все, что описано в статье, которую Kate V привела (кстати, статья уже недоступна) - правда - с некоторыми преувеличениями и отступлениями (не учли, что в CB версии быстрей результат быстрей приходит и почерк не важен), но все же правда.

          Comment


          • Я IELTS не сдавал, вообще первый раз сдавал такие тесты. Я бы свой уровень ниже intermediate определил (в целом преподаватели тоже). Я на слух вроде неплохо воспринимаю. На подготовку к PTE было 2 недели, реально я выделил часов 10. Готовился только к формату, набрал 73 overall, и самая маленькая была 66 за writing.

            После того как мне рассказали про сам экзамен и немного потренировался на pte.tools. Очень рекомендую попробовать платный пробный экзамен (но после пары экзаменов на pte.tools). У ПТЕ есть пробный экзамен за 35 баксов кажется, я его выполнил на 69.
            Я в начале пробовал на pte.tools экзамен сделать, там были результаты спикинг 80, и остальные 40-45. Очень рекомендую Константина с этого форума, я думаю 150 баксов (кажется, +-, может и меньше, за 5-6 занятйи) реально мою оценку с 40-45 до 66 подняли. и в целом успокоил меня. одни из реально полезно потраченных денег последнее время. (если это реклама, могу удалить). Я попробовал на preply найти преподавателя, там кажется еще осталось 30 баксов - не нашел (потратив на это дней 5). Вобщем советую Константина. (у него уходит наверное час-полтора, только быстро и сжато рассказать что делать по каждому модулю, наверное смысла нет меньше 5 занятий брать). Просто позвонить и поговорить денег не берет, опять же в отличие от preply.

            Мне очень понравилось что есть пробный экзамен (и оценки близкие). Еще понравилось что проверяет комп. Сдавал в маленькой группе 5 человек в Берлине. Тест закончил в 13:00, результат прислали в 20:00.

            Не понравилось что можно сдать только раз в 2 недели, и там какойто должен быть перерыв, вроде 5 дней между экзаменами.
            Если записываешься близко к экзамену, то кажется +30% к цене.
            Отменять или переносить ПТЕ дорого. деньги не возвращают.
            Воду на экзамен брать нельзя.

            В целом мне обошлось баксов наверное 500+ = экзамен 250 + 150 подготовка (+50 неудачный поиск преподавателя на preply и потраченное время) + дорога и гостиница (я приехал на день раньше, чтобы спокойно отдохнуть), 200. и по часу времени в день ~ часов 10-14.
            Со мной была девушка которая 8 часов ночью ехала на экзамен на автобусе и сразу сдавать. Жаловалсь что голова болит и ей надо хотя бы 66. Не думаю что это была здравая мысль.

            Comment


            • Сообщение от zxxxc1 Посмотреть сообщение
              Я бы свой уровень ниже intermediate определил (в целом преподаватели тоже). Я на слух вроде неплохо воспринимаю. На подготовку к PTE было 2 недели, реально я выделил часов 10. Готовился только к формату, набрал 73 overall, и самая маленькая была 66 за writing
              читаешь прям как сказку какую...Или рекламу... У меня жена с оконченным Advanced и 3 месяцами подготовки сдала на L68, R71, W70, S52 (это вторая и лучшая попытка, первая была с 1 неделей подготовки и баллами ещё на 10 меньше каждый аспект), а тут люди без подготовки и без английского сдают минимум на 66...
              А пробные платные экзамены... из 3 оплаченных попыток все 3 по спикину были вроде баллов 10. Микрофоны работали, тест перед началом проходили. Служба поддержки разводила руками и давала ещё бесплатные попытки вместо запоротых..., а что толку...??? Потерянное время. Хотя чисто для того, чтобы сидя дома узнать формат экзамена. А результаты- шило какое-то (((
              Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
              10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

              Comment


              • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                читаешь прям как сказку какую...Или рекламу... У меня жена с оконченным Advanced и 3 месяцами подготовки сдала на L68, R71, W70, S52
                Я конечно тоже удивился. Сразу поверить не мог, несколько раз перечиывал. Но например у меня на пробном был спеллинг 63, на реальном 19!. Не сказка, может просто повезло. Хотя пробный и реальный примерно одинаковые оценки по всем, +- 5-10 баллов отличия. Кроме спеллинга, я даж думал это баг какойто. (Мне надо 36 баллов по всем)

                А флюенси у нее сколько если не секрет?

                Преподаватель говорил что флюенси сильно влияет. Советовал что делать и сайты где ее можно проверить, на pte.tools кстати видно график как вы говорите. Но у меня там звука почемуто нет. Еще я отдельно тренировал последнее задание, write from dictation, я печатал сразу напрямую как слушал. возможно у меня мышечная память есть как слова писать английские. Я кстати волновался что клавиатура будет какаято непривычная для меня и я не смогу печатать быстро и без ошибок.
                На работе у меня обычный Logitech K120 + я тренировался на ноутбуке HP. В центре оказалась похуже клавиатура вроде Mitsumi Classic KFK-EA4SA, кнопки чуть шире стояли и но нажимались нормально, более менее похожая на K120. Еще вначале, когда там подготовка идет микрофона, кажется 2 минуты дается, я жмякал кнопки на клаве и ничего не ругалось и программа не упала. Просто понажимал 2 предложения на английском, чтобы привыкнуть (поля для ввода там не было, просто жмякал кнопки). Наушники там были большие, с норм микрофоном и ушами, но других слышно было, особенно девочку из индии, которая после 8ми часового автобуса.

                Может спикинг низкий изза описания картинок? Я наверное штук 20-30 на pte.tools сделал, пока нормально стал укладываться во время (опять же по шаблону говорил). Хотя на пробном первую картинку не уложился, да и на реально пару штук запорол. Одна картинка кажется из pte.tools была. Кажется карта плотности населения в мире. Текст где слушать и записать тоже был из pte.tools. И один текст был где выбрать чето надо было. Правда меня это сбило, я думал о том что я выбрал раньше вместо того чтобы слушать

                Еще момент, который меня волновал, у меня был один шаблон на все картинки. Т.е. я прям на каждую говорил: передо мной карта мира(график, план). За годы от и до, данные в процентах. Одинаково говорил для всех картинок (понятно что ключевые слова менял). Но компьютер видимо оценивает ответы отдельно от других. И поэтому если вы одни и теже слова используете в разных заданиях ему все равно. Мне это помогло.
                Last edited by zxxxc1; 14.02.2020, 22:05.

                Comment


                • Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
                  кстати, статья уже недоступна
                  Уже снова доступна, поправили.

                  Comment


                  • Сообщение от zxxxc1 Посмотреть сообщение
                    Я конечно тоже удивился. Сразу поверить не мог, несколько раз перечиывал. Но например у меня на пробном был спеллинг 63, на реальном 19!. Не сказка, может просто повезло. Хотя пробный и реальный примерно одинаковые оценки по всем, +- 5-10 баллов отличия. Кроме спеллинга, я даж думал это баг какойто. (Мне надо 36 баллов по всем)

                    А флюенси у нее сколько если не секрет?

                    Преподаватель говорил что флюенси сильно влияет. Советовал что делать и сайты где ее можно проверить, на pte.tools кстати видно график как вы говорите. Но у меня там звука почемуто нет. Еще я отдельно тренировал последнее задание, write from dictation, я печатал сразу напрямую как слушал. возможно у меня мышечная память есть как слова писать английские. Я кстати волновался что клавиатура будет какаято непривычная для меня и я не смогу печатать быстро и без ошибок.
                    На работе у меня обычный Logitech K120 + я тренировался на ноутбуке HP. В центре оказалась похуже клавиатура вроде Mitsumi Classic KFK-EA4SA, кнопки чуть шире стояли и но нажимались нормально, более менее похожая на K120. Еще вначале, когда там подготовка идет микрофона, кажется 2 минуты дается, я жмякал кнопки на клаве и ничего не ругалось и программа не упала. Просто понажимал 2 предложения на английском, чтобы привыкнуть (поля для ввода там не было, просто жмякал кнопки). Наушники там были большие, с норм микрофоном и ушами, но других слышно было, особенно девочку из индии, которая после 8ми часового автобуса.

                    Может спикинг низкий изза описания картинок? Я наверное штук 20-30 на pte.tools сделал, пока нормально стал укладываться во время (опять же по шаблону говорил). Хотя на пробном первую картинку не уложился, да и на реально пару штук запорол. Одна картинка кажется из pte.tools была. Кажется карта плотности населения в мире. Текст где слушать и записать тоже был из pte.tools. И один текст был где выбрать чето надо было. Правда меня это сбило, я думал о том что я выбрал раньше вместо того чтобы слушать

                    Еще момент, который меня волновал, у меня был один шаблон на все картинки. Т.е. я прям на каждую говорил: передо мной карта мира(график, план). За годы от и до, данные в процентах. Одинаково говорил для всех картинок (понятно что ключевые слова менял). Но компьютер видимо оценивает ответы отдельно от других. И поэтому если вы одни и теже слова используете в разных заданиях ему все равно. Мне это помогло.
                    Добрый день! А могли бы поделиться шаблоном на спикинг? Все пишут, что самая легкая часть экзамена, а мне с ней прямо никак не справиться😬

                    Comment


                    • просто погуглите PTE Academic templates
                      много нормальных найдете и посложнее и попроще
                      у меня был попроще. еще что могу посоветовать, можно выучить один шаблон. если у вас 3 задания описать картинку - используйте один и тот же шаблон, если конечно на невысокую оценку вроде моей

                      мне шаблоны Константин с этого форума давал, будет както не этично если я их пошарю
                      Там пару штук было сложных для меня, я быстро нагуглил похожие но со словами попроще

                      описывать картинки имне было сложно, я в первом задании во время не уложился если правильно помню. надо тренироваться на pte.tools. я сделал заданий 20 наверное на описание картинки
                      Last edited by zxxxc1; 16.03.2020, 21:37.

                      Comment


                      • Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
                        читаешь прям как сказку какую...Или рекламу... У меня жена с оконченным Advanced и 3 месяцами подготовки сдала на L68, R71, W70, S52 (это вторая и лучшая попытка, первая была с 1 неделей подготовки и баллами ещё на 10 меньше каждый аспект), а тут люди без подготовки и без английского сдают минимум на 66...
                        А пробные платные экзамены... из 3 оплаченных попыток все 3 по спикину были вроде баллов 10. Микрофоны работали, тест перед началом проходили. Служба поддержки разводила руками и давала ещё бесплатные попытки вместо запоротых..., а что толку...??? Потерянное время. Хотя чисто для того, чтобы сидя дома узнать формат экзамена. А результаты- шило какое-то (((
                        У меня похожая картина, хотя живу в англоговорящей среде уже 4 года ну и английский соответственно свободный. Но в PTE в официальном mock тесте получил 10 произношение, потом почитал форумы и ютуб просмотрел. Так вот для PTE очень важно для распознования твоего голова средний тон голоса(voice pitch) который должен быть около 170-180. У меня как раз очень низкий он 80-100, что крайне редко, из-за этого PTE не понимает меня. Потом через 2 дня прошёл тест ещё раз, поднял произношение до 40, только поменяв pitch, всё остальное тоже самое осталось, что крайне тяжело сделать(например для того что бы поднять его, нужно говорить более женским или детским голосом). Это большой недостаток PTE, что если тебе не повезло с твоим естественным голосом, ты ты должен поменять его, что бы компьютер тебя понял.
                        Last edited by n8c8; 01.04.2020, 21:17. Причина: опечатка

                        Comment


                        • Привет всем старожилам топика,
                          я таки добрался до Австралии.

                          Isabella, umami, Challenge, Sergunchik как ваши успехи?В 
                          IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
                          EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

                          Comment


                          • Сообщение от demigor Посмотреть сообщение
                            Привет всем старожилам топика,
                            я таки добрался до Австралии.

                            Isabella, umami, Challenge, Sergunchik как ваши успехи?ВВ 
                            я года два назад перебрался.
                            12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                            11.08.18 Invite received
                            28.08.18 Medicine checkup.
                            31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                            Comment


                            • А кто-то живой из Бри есть? Нужно кое-что спросить
                              IELTS 18.10.14: L8.5/R8.5/W7/S6.5 (Appeal denied), 06.12.14: L8.5/R8/W6.5/S7 (Appeal success) -> W7, PTE-A 17.03.15: L83/R90/W84/S85 (eq. 8.5/9/8.5/8.5)
                              EOI 11.03.15, SOL 261312, 65 (75 PTE/A) points, inv. 12.03.15, subm. 18.03.15, grant. 16.05.16.

                              Comment


                              • я в Бри.
                                12.06.18 EOI submitted (75 pts) 189
                                11.08.18 Invite received
                                28.08.18 Medicine checkup.
                                31.08.18 Visa lodged with finalised medicine.

                                Comment

                                Working...
                                X