Объявление

Collapse
No announcement yet.

PTE Academic - где сдать и с кем готовиться

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ребята, всем привет!

    С моего первого сообщения в этой теме прошел год, и я бы хотела поделиться с вами результатами своей работы.

    Во-первых, хочу сказать, что после сдачи PTE на 79+ мне хватило баллов, чтобы подать на 189 визу, которую мне открыли за 2,5 месяца и поэтому в мае будет уже год, как я снова живу в Австралии, но уже на полных правах.

    Во-вторых, спасибо всем, кто обратился ко мне за помощью в подготовке к PTE! За год работы с вами мне удалось построить рабочую систему по подготовке, сделать анализ, что для студентов является самым сложным в тесте и найти действенные решения.

    Дело в том, что разобраться в том, как устроен экзамен, какие в нем есть задания и что нужно делать – это одно. А вот реально разобраться в том, что для студентов представляет трудность на этом экзамене это совсем другое. Привет, например, российскому мышлению, которое мешает описывать графики и грамматике русского языка, которая расставляет запятые там, где в английском их нет и т.д.

    Тем более, потому что я все-таки училась в австралийском университете, многие вещи были для меня очевидны, но не для людей без такого опыта. Например, темы предложений в таких заданиях, как Repeat Sentence или Write From Dictation часто завязаны именно на учебе в университете. Студентам намного сложнее запомнить такие предложения, чтобы повторить их или записать, если они не могут правильно их перевести, чтобы понять.

    В итоге, весь опыт, который мне удалось собрать, я уместила в 60+ видеоуроков по подготовке к PTE. Но самое, пожалуй, удобное это мой новый подход в подготовке к экзамену.

    Как я уже сказала, живу я в Австралии, соответственно и ценник за индивидуальные уроки мне теперь приходится ставить тоже австралийский. Но теперь из-за того, что есть видеоуроки я могу не тратить ваше время и деньги на объяснение вам стандартных, хоть и безусловно полезных и необходимых вещей про PTE. Сам же подход заключается в том, что теперь вы можете присоединиться к группе по подготовке к экзамену. Набор в группы идет каждые 3 месяца на 10 недель интенсивного обучения, где на каждой неделе у вас будет онлайн-семинар с подробным разбором каждого из заданий PTE с примерами, особенностями, лайфхаками и ответами на ваши вопросы. Подробнее о том, что будет разбираться на каждом из семинаров, можно посмотреть вот на этой странице.

    Плюс каждую неделю я буду проверять все ваши устные и письменные задания с подробным комментарием о проделанной вами работе, разбором всех ошибок касающихся грамматики, контента или произношения.

    В целом вы получите очень эффективный интенсив по подготовке к PTE , разберетесь с форматом, отработаете все задания до идеала и сдадите свой первый пробный экзамен уже на 8й неделе занятий.

    В любом случае, я сделаю все возможное, чтобы вы добились своего результата как можно быстрее и эффективнее, потому что PTE это реально работающий вариант добрать необходимые баллы и переехать в Австралию.
    Ну и надеюсь, что каждого из вас лично буду снимать в отзывы на фоне Sydney Opera House, как еще одно доказательство эффективности PTE.

    Если у вас есть какие-то вопросы о подготовке к PTE, пишите мне на почту [email protected] или на WhatsApp +614 05 713 813, а подробности о курсе на сайте https://enlang.online

    Comment


    • #47
      Kate V, для человека с результатами IELTS 7.5/9/8/7 реально ли выйти на результат 79+ на РТЕ-А за время вашего интенсива?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Stasetskiy Посмотреть сообщение
        Kate V, для человека с результатами IELTS 7.5/9/8/7 реально ли выйти на результат 79+ на РТЕ-А за время вашего интенсива?
        Здравствуйте! С такими оценками это более чем реально. Такие результаты по IELTS говорят о том, что у вас очень высокий уровень языка, поэтому теперь дело только в том, чтобы познакомиться именно с форматом PTE и применить там свои знания английского.

        Если очень коротко, курс построен по такой системе, что в первую неделю вы смотрите видео, которое описывает одно из заданий PTE и начинаете тренироваться согласно индивидуальному плану подготовки. В итоге у вас, конечно же, возникает куча вопросов, как и что делать, потому что теория это одно, а практика – совсем другое. Поэтому на этой же неделе вы смотрите онлайн семинар, где подробно рассказывается о всех деталях этого задания, о подводных камнях и стратегиях решения. А также разбираются все ваши вопросы по этому заданию. После семинара вы еще несколько дней готовитесь и сдаете свою работу на проверку, получая комментарии и разборы ошибок.

        При условии выполнения всех заданий по плану подготовки, которые включают проработку всех навыков языка от грамматики, до техники спонтанной речи, вы гарантировано разберетесь со всеми тонкостями PTE и уверенно сдадите тест.

        Comment


        • #49
          Сообщение от K_Kot Посмотреть сообщение
          Коллеги, любопытная новость -видимио скоро в Москве откроют центр сдачи PTE-academic

          Не рекламы ради но... действительно информация полезная:

          Попалась мне на глаза страничка в инетео том что якобы осенью 2019 открывается центр сдачи экзамена
          Я им туда позвонил - и попытался выяснить так ли это, и по их уверениям что да, центр открывается правда не осенью а в январе-феврале.
          Конечно это может быть и уткой. Но они очень уверено говорили об этом - о процессе сертификации о работе с Pearson...
          В общем если это так - то тогда привлекательность PTE повышается в разы..
          Вчера нашла у них на сайте информацию, что открытие уже в первом квартале 2020. Позвонила, но они уже переносят на апрель-май.. лишь бы открыли в итоге!

          Comment


          • #50
            This could be a good activity when preparing for PTE:
            Accent Rosie
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #51
              Курс подготовки к PTE

              Друзья и коллеги,

              Какая-то непонятная ситуация с этими карантинами, но, чтобы не было задержек на пути к мечте , можно продолжать готовиться к PTE онлайн. Хочу презентовать Вам курс подготовки к PTE по своей собственной, авторской методике.

              *** Для участников форума будет бонус - см в конце сообщения ***

              Это полноценный курс подготовки к PTE academic в различных форматах от самостоятельной работы до личного/персонального коучинга.

              За последние под года я проделал большую работу по систематизации своих знаний из IT сферы и опыта преподавания английского языка и PTE для того чтобы дать возможность любому желающему максимально эффективно подготовиться к экзамену и получить свой желаемый балл.

              Результатом этой работы стал онлайн курс:
              - 7 разделов
              - 33 урока,
              - 468 минут видео,
              - более 1000 реальных экзаменационных заданий
              - наиболее эффективные шаблоны для творческих заданий (Describe Image, Retell Lecture, Essay,..)
              - полный набор материалов для подготовки (вам не нужно будет ничего дополнительно искать!!)
              - очень детальный ежедневный план подготовки - вы просто открываете план и занимаетесь - ничего не придумываете и не изобретаете
              - чеклисты - отработав которые будете готовы для сдачи реального экзамена (реальная экономия времени и средств - не будет никаких фальстартов - вы будете понимать, когда вы будете готовы сдавать реальный экзамен)


              • Весь курс предназначен для того чтобы Вы получили свой желаемый балл
              • Каждый урок нацелен, на то чтобы отработать определённый навык который необходим чтобы получить максимальный балл по тому или иному типу вопросов
              • Каждый студент (для пакета где предусмотрена проверка дома) получает детальную обратную связь - и Вы сможете подойти к реальному экзамену именно с нужным багажом навыков и сдать
              • В результате подготовки Вы не просто будете готовы к экзамену, а начнете "чувствовать" что именно является правильным и качественным ответом и как следствие сможете сдать экзамен на нужный балл
              • Курс проходит в формате онлайн тренинга - видео лекций и заданий которые студенты выполняют согласно плану. Но все очень гибко и вы сами выстраиваете свой график подготовки, так как Вам будет удобно.

              Все желающие могут попробовать совершенно бесплатно

              Ознакомиться с описанием курса (его различных пакетов) можно здесь https://englishpte.pro/
              Кстати тамже же можно записаться на бесплатную консультацию

              Если будут вопросы можете писать на
              email: [email protected]
              WhatsApp: +79522424565
              Vk: Vk.com/englishpte
              Skype: EnglishPTE

              C уважением
              Константин


              *** Бонус для участников форума***

              Тест-драйв совершенно бесплатно - https://englishpte.pro/
              а если решите продолжить то для участников форума персональная скидка 25% на любой пакет этого курса (действует только на время карантина)
              Чтобы воспользоваться скидкой используйте купон ENGLISHPTEKICKOFF25

              Comment


              • #52
                Всем привет!
                Для всех интересующихся, вот полезный Youtube канал по PTE Academic, где я рассказываю о всех особенностях экзамена.

                Сертификат и критерии оценки PTE

                Вот этот блок видео рассказывает, какие на PTE есть задания, какие у них особенности, а также делюсь лайфхаками по их сдаче.

                Задания PTE Academic – Speaking
                Задания PTE Academic – Writing
                Задания PTE Academic – Reading
                Задания PTE Academic – Listening

                Подробнее о тайминге на экзамене я рассказываю в этом видео.

                Стараюсь еженедельно пополнять канал новыми видео с советами по сдаче PTE, если у вас есть какие-то пожелания, о чем бы вам хотелось узнать – пишите в комментарии, я запишу видео и подробно обо всем расскажу)

                Также, для всех, кто уже занимается подготовкой, прикрепляю файлы predictions на 2020 год по темам эссе и заданиям Read Aloud. Плюс есть отличный файл по академической лексике PTE.
                Attached Files

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Kate V Посмотреть сообщение
                  Всем привет!
                  Хотел бы оставить отзыв о Екатерине как о преподавателе и о ёё курсе.

                  На прошлой неделе закончились занятия, которые завершились мок-тестом на официальном сайте РТЕ. Сдал лучше, чем рассчитывал, но хуже, чем мог бы.
                  Касаемо курса - курс достаточно интересный, затрагивает все ключевые аспекты экзамена, но очень требователен к самоотдаче и самоконтролю, по факту, необходимо понимать, что ежедневная самоподготовка (да, и субботу, и воскресенье тоже) не может быть менее 3-4 часов для хорошей проработки ежедневных заданий. Скажу честно, у меня сил на 100% проработку не хватило, имеено поэтому получил на мок-тесте то, что получил.
                  Касаемо самого экзамена - думаю, что он является отличной альтернативой IELTS, хотя его имеет смысл сдавать только тем, кто хочет 7++, ради шестерок, как мне кажется, IELTS будет реально проще и понятнее. Определенные шаблоны, заложенные подготовкой к IELTS, для РТЕ будут только мешать, к этому надо быть готовым и перестраивать мышление.
                  Доволен ли я подготовкой - да, более чем, хотя, можно было и лучше, но это больше моя проблема лени, чем проблема Екатерины как преподавателя. На все мои вопросы касаемо тех или иных аспектов экзамена давался достаточно оперативный и развернутый ответ, при необходимости, выделялось время для индивидуальной проработки некоторых заданий.

                  Надеюсь, у неё в дальнейшем появится курс для тех, кто хочет успеть вскочить на подножку уходящего поезда (неделя по 3-4 часа очной подготовки для группы непосредственно перед экзаменом).

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Stasetskiy Посмотреть сообщение

                    На прошлой неделе закончились занятия, которые завершились мок-тестом на официальном сайте РТЕ. Сдал лучше, чем рассчитывал, но хуже, чем мог бы.
                    А какой результат вышел на мок тесте?

                    Comment


                    • #55
                      Итак PTE успешно пройден (даже не верится до сих пор), результат есть и он более чем нас устраивает. Поскольку результат есть, могу поделиться опытом подготовки. Занимались с Екатериной Вовк. В начале Марта мы приобрели у нее полный премиум курс тут ->В https://enlang.online/pte. Стоимость уже не помню. В курсе были и плюсы, и минусы. Мы дали Екатерине ценный feedback, что и как можно было бы исправить. Вполне вероятно, что она уже все обновила в своей программе. По самому курсу можно сказать, что построен он очень грамотно и заточен под сдачу. Это означает, что упор сделан на тренировку к заданиям и их успешной сдаче в отличии от всем известного курсаВ https://www.e2language.com/, где вроде говорят по делу, но тренировки как таковой нет. Сама преподаватель знает много и объясняет доступно. Но что самое классное, она реально топит за результат и болеет за каждого студента. Это подтверждается тем, что во время курса она сама предложила провести индивидуальное занятие, хотя это не входило в стоимость курса, потому что она почувствовала проблему, когда слушала записанные домашние задания. За эти два часа индивидуального занятия она смогла пробить все преграды, особенно с Describe Image и Retell Lecture, после занятия прогресс реально пошел. Курс мега интенсивный, не каждый его может вытянуть. Но как раз этим, мы полагаем, результат и обеспечивается. Она дает ценные советы и реально правит Ваши ошибки, что особенно важно если проблемы с written discourse (у нас они были). Если Вы можете четко сформулировать Ваши цели и Ваши проблемы, Вы над этим работать и будете. Изначально мы планировали сдать экзамен после курса, т.к. уже в конце трехмесячного курса первый официальный мок-тест был сдан на 79+, но из-за пандемии пришлось поставить это дело на паузу. Но поскольку образовалась пауза, мы боялись потерять прогресс и попросили Екатерину позаниматься индивидуально, поскольку повторно проходить курс было бы не слишком эффективно. 4 месяца 1 раз в неделю проходили занятия по оттачиванию навыков и скилов. В итоге занимались с Екатериной с Марта по Сентябрь, в т.ч. с конца мая - индивидуально.
                      Ну и на сладкоеВ результаты нашей сдачи
                      Click image for larger version  Name:	Untitled.jpg Views:	0 Size:	71.9 РљР± ID:	8537323

                      Я думаю, что наши результаты красноречивее любых речей. Екатерина первокласный преподавательВВ который действительно готовит к экзамену на тот результат который Вам нужен. Однозначно рекомендасьон.

                      Comment

                      Working...
                      X