Объявление

Collapse
No announcement yet.

Не сдавайте IELTS в России !!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Алина999 Посмотреть сообщение
    Со мной вместе подошли еще 2 человека, которые сидели рядом со мной и тоже сразу сказали что завалили Listening из-за проблемы со звуком, только один из них сразу ушел, даже не пытаясь каким-либо образом отстоять свои права, второй выслушав этого хама сел и стал писать жалобу.
    У Вас технический сбой был? Или что? Сдавала в SI два раза, со звуком все отлично было. По полученным баллам тоже вопросов нет. Возможно, от 7+ все иначе, не знаю.

    В целом, сложилось впечатление, что не все в Москве так плохо. Возможно, кому-то и правда занижают, но по большей части, я уверена, люди просто не понимают критерии оценки. А еще банально не проверяют письмо/эссе перед тем, как сдать.

    Comment


    • #62
      Окей, аргумент про плохой звук еще понятен. Но ребят, у меня вот вопрос ко всем, кто говорит, что в России занижают баллы. Вот расскажите, как это происходит? Вот прямо предположение по пунктам.

      Ну там типа "SI заинтересованы, чтобы были низкие баллы -> они платят экзаменатору спикинга за то, чтобы он заваливал студента"

      Или "в мире плохое отношение к русским -> канадец, проверяющий эссе из России, намерено занижает баллы".

      Вот серьезно, помимо "мне занизили" - как вы процесс этого занижения представляете? Кто заинтересован в этом, кто исполняет?
      03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
      03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
      04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
      06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

      Comment


      • #63
        Глубоко копаете.
        Я хотел 7 => я чувствую что в этот раз точно сдал на 7 (мне мой психолог, тренер, тьютор, преподаватель, кот, мама говорят, что там вообще 8 и я молодец) => в оценке 6 => ну занизили же!

        UPD:
        ну и конечно же не забыть знатный топик - http://www.gday.ru/forum/ielts/19276...%ED%FF%EA.html
        Last edited by od1n; 19.07.2018, 18:29.
        30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
        06.02.2018 Invite received
        17.02.2018 189 visa lodged
        30.05.2018 Direct grant

        Comment


        • #64
          Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
          В ближайшем центре, благо в Мск их предостаточно. Я сдавал в РФ все три раза, и все три раза у меня стойкое ощущение, что мне завысили. Может это от самооценки зависит? При высокой самооценке - оценка всегда кажется низкой, при низкой - высокой, при адекватной - адекватной, не?
          Люди не любят нести ответственность) Они в своих бедах начинают искать виноватых. Виноват препод, погода, страна, центр IELTS, кто угодно, но только не он сам) У меня не было никогда ощущения что мне завысили/ занизили. Как бы не было обидно, но скорее всего, уровень языка который я хочу иметь и уровень который у меня сейчас - немного разные)

          Comment

          Working...
          X