Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS or TOEFL?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS or TOEFL?

    Поделитесь опытом.
    Я так понимаю, что сейчас принимаются как один, так и другой экзамен при иммиграции и трудоустройстве на месте? Кто может поделиться опытом по сдаче TOEFL? Может есть кто пробовал и один и другой и на сравнение?

  • #2
    смотря какой балл вам нужно набрать. если кратко на мой скромный взгляд:
    - listening в тоефл сложнее т.к. он дико нудный местами. когда идут диалоги на какую-нибудь студенческую тематику, то все вполне сносно. но когда начинается лекция про планеты/историю/пещеры/арт и прочее, то к концу этой лекции моим единственным желанием было дослушать и не уснуть. очень все местами монотонно и из-за этого теряется концентрация
    - reading в тоефл тоже сложнее. если неправильно сделаете summary (последний вопрос каждого текста), то -2 балла автоматом. т.е. если вы триджы не угадали с малтипл чойсом, то 30 баллов за секцию минус 6 баллов за саммэри, итого 24 баллаю учитывайте то, что вы так же можете ошибиться в других вопросах и баллы будут еще стремительно падать
    - speaking не сложный абсолютно. главное, не париться по поводу орущих сбоку таких же сдающих, как и вы.
    - writing тоже не страшный. но все опять же зависит от вашего уровня языка.

    пройдите пробник. уже на ридинге будет понятно, есть ли смысл упираться дальше.

    Comment


    • #3
      Сообщение от letslive Посмотреть сообщение
      смотря какой балл вам нужно набрать.
      Если говорим о IELTS, то 7777.
      Соотношение к TOEFL я пока не смотрела.

      Comment


      • #4
        L 24 R 24 W 27 S 23.
        Про reading я уже описала подводные камни. Плюс там есть вопроса 3 на вокабуляр, которые тоже временами простотой не отличаются. Соответственно, 24 по ридингу может стать challengeм. Остальные вопросы в ридинге простые, если знать стратегию.
        24 по listening - все зависит от того, что вам проще и лучше воспринимать на слух. Для меня формат аелтса по аудированию в разы легче. Все коротко, ясно, заранее видно вопросы. В тоефл сначала слушаете, потом видите вопросы по одному. Т.е. если вы что-то прослушали и не сделали пометки, то вероятность сдать аудирование на хороший балл будет падать.
        Speaking не сложный. Самая легкая часть тоефла на мой взгляд.
        Writing - опять же все зависит от того, что вам проще делать. В тоефл слушаете лекцию, сопоставляете с текстом, пишите свой integrated task. Плюс эссе. Время разное отводится на написание эссе в тоефл и аелтс. Набрать 27 за writing toefl можно, если знать как. У меня было 29/30.

        Пройдите пробный тест и посмотрите, формат какого экзамена вам проще дается.

        Comment


        • #5
          Посмотрите лучше в сторону PTE. На форуме есть тема сравнения PTE и IELTS.
          Если есть английский, проще подготовиться и сдать PTE на нужный балл.
          IELTS был бы проще, если бы в Австралию принимали средний балл.

          Comment


          • #6
            Сдавал я тойфл в своё время раз 5... Ну, что сказать, интересный экзамен. Listening, возможно, чуть проще, reading тоже. Спикинг сложнее из-за жёстких ограничений по времени, ну и сам формат сложный. Writing примерно то же самое, может даже, чуть легче. Сам тест интересный, задания комплексные, т.е. Например, хоть секция и называется speaking, вы всё равно используете навыки listening-speaking, reading-speaking и т.д.
            Самое главное, посмотрите, какие баллы вам нужно набрать на пресловутые 7-ки, 8-ки, да ещё учитывайте, что самый слабый навык у нас, обычно, writing, и сразу станет понятно, почему этот тест не очень попоулярен для целей переезда в Австралию.
            IELTS Academic: L7.5/R9/S7/W7
            Accountant (General), 221111
            ------------------------------------------------------
            "Свободным считается лишь тот человек, который пользуется своей свободой"

            Comment

            Working...
            X