Объявление

Collapse
No announcement yet.

Осторожно! Stefaniya Wood!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Осторожно! Stefaniya Wood!

    В рамках подготовки к IELTS нашел скайп-тутора по имени Stefaniya Wood, а именно хотел подтянуть спикинг и райтинг, т.к. цель - 7777. До этого момента было несколько попыток сдачи этого теста в Киеве. По райтингу было стабильно 6.5, а один раз даже 7.0, спикинг тоже 6.5-7.0.

    Отмечу сразу было у меня с этим "преподом" несколько уроков, оплату которых производил на карту Приватбанка (Украина) одной из, так называемых, её студенток заранее, при стоимости 12 фунтов/60 мин.
    Что сразу не понравилось так это не пунктуальность Стефании, уроки начинались с 10-15 минутной задержкой по её вине. Далее манера преподавания: жесткая критика моих эссэ с занижением оценки до 5.0-5.5, причем без разбора ошибок и объяснения как сделать правильнее.

    Далее произошел совсем не приятный случай. После оплаты очередного урока Стефания не вышла на связь в договоренное время, причем без объяснения причин. Через пару дней по скайпу прислала мне какую-то ерунду с попыткой объяснить отсутствие урока. После чего я потребовал возврата денег за несостоявшийся урок, которые она так и не вернула мотивируя это разными "липовыми" причинами.

    В итоге, получается, что она "кинула" меня на 12 фунтов (не обеднею), и что самое главное - потеря драгоценного времени с этой странной женщиной.
    08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
    https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

  • #2
    Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
    оплату которых производил на карту Приватбанка (Украина) одной из, так называемых, её студенток заранее,
    Я бы лично остановилась на данном этапе.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Имел с ней несколько занятий в сентябре-октябре. Подтверждаю все что написал топикстартер касательно непунктуальности. Справедливости ради надо отметить что в оправдание занятие длится не час а минут на 10-15 дольше. Я так же хотел подтянуть спикинг райтинг до 7. Что касается занижения оценки то оно может и не плохо но... Райтинг с ней проверять категорически нельзя! К сожалению я это понял лишь после нескольких занятий. Нет никакого остатке. Когда после этак пятого занятия она заявила о моих цитирую "terrible articlez and prepositions", в чем кстати была права, у меня на языке крутилось лишь " а чего я это слышу только теперь?" Т.е. никаких выводов я после таких "проверок" сделать не мог. Уроки прекратил.

      ПсОна таки британка, только на тот момент работала в Украине. оплату так же проводил на карту некой студентки, но только после занятий. Hence no financial claims.
      Last edited by Vasily007; 26.01.2017, 01:40.
      ACS 06/16
      EOI 189/190NSW 55/60 06/16
      IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
      EOI 189 60 28/12/16

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vasily007 Посмотреть сообщение

        ПсОна таки британка, только на тот момент работала в Украине. оплату так же проводил на карту некой студентки, но только после занятий. Hence no financial claims.
        A на Украине paypal не действует?
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          A на Украине paypal не действует?
          Вна Украине действует наверное все, но расчеты через карту привата, запустившего щупальца буквально во все, здесь, пожалуй, самые распространенные и ни у кого не возникнет подозрения при просьбе рассчитаться именно таким способом.
          ACS 06/16
          EOI 189/190NSW 55/60 06/16
          IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
          EOI 189 60 28/12/16

          Comment


          • #6
            Пс. На карты привата здесь и пенсии и зарплаты крупных предприятий, и соц выплаты начисляют.
            ACS 06/16
            EOI 189/190NSW 55/60 06/16
            IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
            EOI 189 60 28/12/16

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vasily007 Посмотреть сообщение
              Вна Украине действует наверное все, но расчеты через карту привата, запустившего щупальца буквально во все, здесь, пожалуй, самые распространенные и ни у кого не возникнет подозрения при просьбе рассчитаться именно таким способом.
              У меня просьбы рассчитаться через чужой счет однозначно вызывают 'неприязнь'.

              А карта банка может быть привязана к paypal, но это я так, на будущее.


              А насчет ее credentials - просто забейте ее имя в гугл и посмотрите. Подозрений не вызывает? У меня очень большие. Это не значит, что она плохой преподаватель, но определенные вопросы я бы задала перед началом занятий.


              И если вам не нравится мой 'на Украине' - простите, я просто так привыкла. Никакого неуважения к Украине как государству в этом нет.
              Last edited by Maimiti_Isabella; 26.01.2017, 17:40.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Это не значит, что она плохой преподаватель, но определенные вопросы я бы задала перед началом занятий.
                Когда я искал препода, о ней нашел только очень положительные отзывы
                ACS 06/16
                EOI 189/190NSW 55/60 06/16
                IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
                EOI 189 60 28/12/16

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  И если вам не нравится мой 'на Украине'
                  Признаться до сих пор не знаю как правильно, а выяснять как то не хочеться, потому пишу вна.
                  ACS 06/16
                  EOI 189/190NSW 55/60 06/16
                  IELTS 3rd trial L8 R9 W7 S7.5
                  EOI 189 60 28/12/16

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vasily007 Посмотреть сообщение
                    Признаться до сих пор не знаю как правильно, а выяснять как то не хочеться, потому пишу вна.
                    How politically correct!


                    Думаю, что сейчас 'в', хотя сама говорю 'на'. СужУ по тому, что артикль в английском вообще больше с Украиной не употребляется. Вообще нигде его не вижу в последние года 2-3.
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 26.01.2017, 19:21.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vasily007 Посмотреть сообщение
                      Когда я искал препода, о ней нашел только очень положительные отзывы
                      Видимо этот тот классический вариант, когда всему хорошему приходит конец
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Если честно, после неудачного опыта со Stefania завёл себе аккаунт в PayPal и провел несколько классных занятий с Shelly. Ну а Приват24 - самая удобная платёжная система в Украине, хотя этот топик не о том, а о недобросовестной "преподше" и моих "граблях"
                        08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                        https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                        Comment


                        • #13
                          Я тоже имела опыт занятий со Стефанией. Попыток сдачи у меня было много, соответственно и подготовки тоже с разными преподавателями и техниками. Как и у многих загвоздка в пол балла по письму. Взяла пробное занятие со Стефанией. Первые 40 мин у неё бесплатно, последующий академический час 12 фунтов. Мне в принципе хватило и 40 минут понять что к чему, но прозанимались мы 2 академических часа (за второй она попросила оплату). Мне показалось слишком много воды с размусоливанием, шутками-прибаутками. В общем создалось впечатление что она может подготовить к академическому письму, например написанию статей. Но это пустая трата времени если цель -ielts. Например, Стейси не тратит времени на лирику (особенно если видит уровень ученика) и натаскивает именно на формат. Добавлю, что несколько раз резало ухо когда Стефания делала утверждения, которые противоречили уже сформировавшемуся у меня шаблону. Например, что в боди параграфе нельзя приводить пример из личного опыта, или давала тему для эссе из академик модуля (что тоже бессмысленно если готовишься к дженерал имхо)

                          Comment

                          Working...
                          X