Объявление

Collapse
No announcement yet.

От intermediate до 7/7/7/7 за 1 год

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • От intermediate до 7/7/7/7 за 1 год

    Добрый день!
    Реально ли по вашему мнению, имея intermediate уровень и год в запасе, сдать General IELTS на 7/7/7/7, при том что у меня фултайм работа (в день на язык могу выделить максимум 2-3 часа), я нахожусь в России и мне 37 лет?)
    Какую стратегию для достижения цели в этих условиях лучше выбрать, не принимая во внимание финансы?
    Я отдаю себе отчет, что вопрос в большей мере риторический и зависит от моих индивидуальных способностей. Но рассчитан в основном на помощь тех людей, которые были в схожей ситуации и могут поделиться своим опытом или хорошо ориентируются в данной теме (преподают, часто сталкивались с теми кто сдавал этот экзамен и пр.). Т.е. ответ да или нет, это для меня только один из маркеров, кот. я буду учитывать. Ответы на вторую часть вопроса, на счет стратегии, будут даже более ценны.
    Спасибо всем, кто захочет поучаствовать в теме.
    Last edited by Povezlo; 22.07.2017, 21:57.

  • #2
    Povezlo, А под Intermediate что вы подразумеваете?
    189 Granted.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
      Povezlo, А под Intermediate что вы подразумеваете?
      Что обычно под этим понимается, уровень англ. языка по классификации British Council, который называется Intermediate. Я еще пробный ielts не сдавал, но оцениваю свои шансы на 5.5 - 6 примерно. Но тут мне пока сложно сориентироваться.

      Comment


      • #4
        Povezlo, Попробуйте сходить сдать пробный Ielts, увидите свой уровень и заодно свои слабые стороны над чем вам нужно будет особенно поработать. У большинства русских кто живет не в среде это Writing and Speaking. Если у вас уровень 6.0 - то года вам должно хватить для того, чтобы поднять до всех 7. Первый свой ielts я здала без подготовки на 6.5, а через 3 месяца интенсива по 5 часов в день у меня был уже 8.0 . Готовилась сама на специальных сайтах по подготовки к Ielts. Но тут все индивидуально, зависит от лингвистических способностей.
        189 Granted.

        Comment


        • #5
          Постарайтесь уделять больше времени изучению. Я например слушал всякие подкасты по дороге в гараж за машиной, во время мытья посуды, уборки и и.д. На работе читал на английском с телефона во время перерывов....Пересмотрите свой день...
          08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
          https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
            Постарайтесь уделять больше времени изучению. Я например слушал всякие подкасты по дороге в гараж за машиной, во время мытья посуды, уборки и и.д. На работе читал на английском с телефона во время перерывов....Пересмотрите свой день...
            Спасибо! Да, все это входит в мои планы. Но я думаю в моем случае этого будет совсем не достаточно. Также, идея была услышать мнение реально ли повысить балл на 1,5 - 2 за год и как лучше заниматься что бы достичь цели, исходя из того что у меня есть примерно 3 часа в день, не больше. Как это время правильно распределить, с каким преподавателем заниматься, как, лично или по скайп или в группу пойти. Какие-то конкретные советы от бывалых и тех кто в теме.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
              Povezlo, Попробуйте сходить сдать пробный Ielts, увидите свой уровень и заодно свои слабые стороны над чем вам нужно будет особенно поработать. У большинства русских кто живет не в среде это Writing and Speaking. Если у вас уровень 6.0 - то года вам должно хватить для того, чтобы поднять до всех 7. Первый свой ielts я здала без подготовки на 6.5, а через 3 месяца интенсива по 5 часов в день у меня был уже 8.0 . Готовилась сама на специальных сайтах по подготовки к Ielts. Но тут все индивидуально, зависит от лингвистических способностей.
              Да, пробный тест нужно сделать, я уже тоже это понял. Что-то мне подсказывает, что вы сдавали свой первый ielts с гораздо более хорошим знанием языка. Можете пож-та поделиться информацией, какие сайты Вам так хорошо помогли подготовиться? Спикинг там тоже есть возможность тренировать?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Povezlo Посмотреть сообщение
                Да, пробный тест нужно сделать, я уже тоже это понял. Что-то мне подсказывает, что вы сдавали свой первый ielts с гораздо более хорошим знанием языка. Можете пож-та поделиться информацией, какие сайты Вам так хорошо помогли подготовиться? Спикинг там тоже есть возможность тренировать?
                Я вам в личку скину ссылки на сайты, которые помогли мне подготовиться.
                189 Granted.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
                  Я вам в личку скину ссылки на сайты, которые помогли мне подготовиться.
                  Буду Вам очень благодарен!

                  Comment


                  • #10
                    Natalia1255, скиньте мне в личку сайты для подготовки к IELTS, пожалуйста

                    Comment


                    • #11
                      Povezlo, расскажите потом какой у вас после пробного балл. Я три года здесь и тоже приехала интермидиант (так думала месеца три по началу). Сходила на курсы подготовки, сдала пробный ага 4. Теперь да знаю как далеко я)). И хдесь на форуме ссылок всяких полезных много)). Зайдите в нужную тему, и даже эссе, сначала почитайте. Напишите, и возможно вас проверят.
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • #12
                        tanila1708, я, честно говоря, не поняла? вы еще не сдали аелтс, но уже находитесь в Аделаиде?? А сколько Вы готовились прежде чем получили 4??? и почему Вы решили тогда что у Вас intermediate??? я несколько тестов прошла- все показывают intermediate

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
                          Я вам в личку скину ссылки на сайты, которые помогли мне подготовиться.
                          Пожалуйста, и мне в личку скиньте эти сайты, если вам нетрудно. Спасибо!

                          Comment


                          • #14
                            Hero_Inna,
                            Сашаа, я отправила вам.
                            189 Granted.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              Povezlo, расскажите потом какой у вас после пробного балл. Я три года здесь и тоже приехала интермидиант (так думала месеца три по началу). Сходила на курсы подготовки, сдала пробный ага 4. Теперь да знаю как далеко я)). И хдесь на форуме ссылок всяких полезных много)). Зайдите в нужную тему, и даже эссе, сначала почитайте. Напишите, и возможно вас проверят.
                              Да, конечно. Спасибо!

                              Comment

                              Working...
                              X