Объявление

Collapse
No announcement yet.

От intermediate до 7/7/7/7 за 1 год

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Простите, не в тему - ну допустим вы получите визу. А работать кем собираетесь? На жизнь как зарабатывать будете?
    У меня есть и другое увлечение (хобби как и работу можно считать, вакансий по ним немало вроде как), по ней и буду искать, а не по спецу по которому даю заявку на визу)

    Comment


    • #47
      Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
      У меня есть и другое увлечение (хобби как и работу можно считать, вакансий по ним немало вроде как), по ней и буду искать, а не по спецу по которому даю заявку на визу)
      As long as you know what you're doing ...
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #48
        Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
        Voyager2017, штат Sout Austraulia, специальность management consultant или organisation and methods analyst. На этот спец штат требует 7-ки по всем модулям четырём. В Тасманию можно по этому спецу попасть по 190-ой, НО только если есть приглашение на работу туда, что практически нереально (кстати, скоро и на 489 Тасмания будет звать по job offeru, что там они курят неизвестно).
        Надо мне успеть сдать IELTS на все 7-ки и успеть подать EOI, пока не убрали спец-ть вообще. Очень переживаю за это и время поджимает.
        Ну так у South Australia вообще лафа: они требуют либо 7-ки IELTS по всем модулям или эквивалентный балл по другому тесту, включая PTE-A, либо общий 7.5 или эквивалент, что для некоторых заметно проще.

        Но время, пожалуй, действительно поджимает - 189я для этой специальности не светит, а какие номинации в ближайшем будущем власти штата откроют-закроют, неизвестно. Да и баллы могут потребовать еще выше.

        Так что да, надо сдавать английский срочно - причем лучше несколько разных тестов, чтоб выбрать лучший результат в эквиваленте. Assessment професии уже закончился или еще в процессе?

        PS. А сколько баллов набегает сейчас и при каких оценках по IELTS, если не секрет?
        IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
        PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

        Comment


        • #49
          Voyager2017, да, вот только у меня запросили все 7-ки, даже не overall 7 или 7.5))
          Миграционный агент сказал, что за 2-3 месяца до того как будешь уверен,что успешно сдашь все на 7-ки, обратись. Начнём работать над assessment. Сейчас, если по аелтс 7-ка, то 65, если мне не изменяет память.
          До Апреля буду старатся сдать ielts на 7-ку все модули, благо английский не с 0 надо начинать. Есть сильная база, и частенько общался с иностранцами, у которых разные акценты. Думаю как-нибудь все поможет

          Comment


          • #50
            Так а кто именно запросил все семерки - власти Южной Австралии, агент или компания-assessor?

            Ответ на этот вопрос имеет принципиальное значение - ибо в первом случае точно подходят и другие тесты, от PTE-A до такой экзотики, как OET.

            http://www.migration.sa.gov.au/uploa...risonTable.pdf

            В любом случае, советую попробовать сдать пробные тесты PTE-A прямо сейчас, чтоб было видно, от чего плясать. Цена вопроса - 60 долларов (не австралийских ) за тренировочный пакет вопросов и 2 оцениваемых компьютером теста.

            И вообще, некоторым проще сдавать PTE-A, чем IELTS - особенно тем, которые не любят говорить-писать ни о чем, что в IELTS иногда суровая необходимость.

            Подробнее здесь: PTE Academic - The English test that takes you places
            IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
            PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

            Comment


            • #51
              Voyager2017, данные баллы запросил миграционный агент, но зайдя на офиц.ресурс и сам увидел, что 7-ки требуют. Правда можно и альтернативу как вы отметили сдать. Может и попробую альтернативу чуть позже, так как с курсом по ielts уже договорился.
              А в чем видите принципиальное различие IELTS и PTE ?

              Comment


              • #52
                Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                Voyager2017, данные баллы запросил миграционный агент, но зайдя на офиц.ресурс и сам увидел, что 7-ки требуют. Правда можно и альтернативу как вы отметили сдать.
                Да, для правительственных структур можно выбирать любой эквивалентный тест в качестве альтернативы. Но не во всех случаях можно сдать альтернативу - например, NAATI признает только семерки по IELTS, причем Academic, насколько я помню, а Инженеры Австралии начнут принимать PTE только с ноября этого года (но с ними проще - им достаточно 6/6/6/6 по IELTS).

                Потому советую все-таки уточнить у агента, что и для чего именно он от вас хотел.

                Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                Может и попробую альтернативу чуть позже, так как с курсом по ielts уже договорился.
                Раз вас поджимает время - я б не советовал затягивать. Купите себе на днях пробный тест PTE-A (или сразу два в пакете со скидкой), потренируйтесь перед ним на учебных вопросах и потом проверьте свой реальный уровень английского. Заодно и шансы получить 7ки по IELTS более объективно оцените.

                Или вам 60 долларов жалко? Так можно один тест взять за 35 или 39, насколько я помню.

                Сообщение от Aykhan Посмотреть сообщение
                А в чем видите принципиальное различие IELTS и PTE ?
                В том, что PTE оценивается исключительно компьютером, потому не зависит от предпочтений экзаменатора. Плюс не требует разговаривать и писать на извращенные темы, вроде того, как сделать счастливыми родителей, которые unhappy по поводу увеличения количества контента с насилием в тв и игровой продукции для детей.

                Более того, в IELTS самое важное - не знание языка, а соответствие требованиям самого формата экзамена. Его и образованные нейтивы-то без специальной подготовки сдают не всегда хорошо - как правило, в диапазоне от 7 до 9.

                Как говорится, IELTS - это экзамен на умение сдавать IELTS. (c)
                IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
                  Плюс не требует ... писать на извращенные темы, вроде того, как сделать счастливыми родителей, которые unhappy по поводу увеличения количества контента с насилием в тв и игровой продукции для детей.
                  Ох как вы заблуждаетесь. Там есть точно такой же writing task, как и в IELTS, с гораздо менее однозначными вопросами и нередко туманными постановками. А для особо удачливых - такой task может попасться дважды за тест.
                  30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                  06.02.2018 Invite received
                  17.02.2018 189 visa lodged
                  30.05.2018 Direct grant

                  Comment


                  • #54
                    Судя по примерам, разницы в топиках нет. Только формулировка другая, да и то далеко не всегда.

                    Смотреть для примера можно здесь: http://pteacademicexam.com/pte-acade...st-essay-list/
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #55
                      Judging by the examples, there is no difference in the topics. Only the wording is different, and even then not always.

                      You can see for an example here:

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от rahul098 Посмотреть сообщение
                        Judging by the examples, there is no difference in the topics. Only the wording is different, and even then not always.

                        You can see for an example here:
                        Бедный гдай... Даже боты начали бороться за его жизнь.

                        Comment

                        Working...
                        X