Объявление

Collapse
No announcement yet.

За сколько реально подготовится к IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • За сколько реально подготовится к IELTS

    За какое время реально подготовится к IELTS и набрать 7 баллов, если англ.язык на 3 из 10 баллов? У кого какой опыт?

  • #2
    Это просто, следите за расчётами.

    Сейчас у вас 3/10. К сожалению, такую градацию нельзя напрямую привести к ielts, поэтому надо перевести показатели в 9-бальную систему. Для этого применим коэффициент на оба значения 0.9, в итоге у вас сейчас 2.7 / 9.

    Положим, что вы потратили X дней, чтобы достичь этого уровня. Отсюда, у нас есть скорость изучения языка - 2.7/X. Вам необходимо выучить 7 - 2.7 = 4.3 балла до успеха. Отсюда имеем, что искомым временем будет 4.3 / 2.7 / X == 4.3 * X / 2.7 = 1.59 * X.

    Итого ваш ответ, вам нужно в полтора раза больше времени, чем то, которые вы затратили на достижение текущего уровня. И грустно то, что скорее всего это не шутка.
    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
    06.02.2018 Invite received
    17.02.2018 189 visa lodged
    30.05.2018 Direct grant

    Comment


    • #3
      Если нужны 7 во всех частях, с 6 до 7 можно добираться годами

      Comment


      • #4
        Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
        Это просто, следите за расчётами.

        Сейчас у вас 3/10. К сожалению, такую градацию нельзя напрямую привести к ielts, поэтому надо перевести показатели в 9-бальную систему. Для этого применим коэффициент на оба значения 0.9, в итоге у вас сейчас 2.7 / 9.

        Положим, что вы потратили X дней, чтобы достичь этого уровня. Отсюда, у нас есть скорость изучения языка - 2.7/X. Вам необходимо выучить 7 - 2.7 = 4.3 балла до успеха. Отсюда имеем, что искомым временем будет 4.3 / 2.7 / X == 4.3 * X / 2.7 = 1.59 * X.

        Итого ваш ответ, вам нужно в полтора раза больше времени, чем то, которые вы затратили на достижение текущего уровня. И грустно то, что скорее всего это не шутка.
        Очень мне ваш расчет понравился
        Но к сожалению, процесс изучения не linear. С нуля до 6ки может занять в 2 раза меньше времени, чем с 6ки до 7ки. А с 7ки до 8ки, в 2 раза дольше, чем с 6ки до 7ки.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Всё зависит от вас и от вашей мотивации. В вашем случае язык необходимо учить днём и ночью, нужно суметь полюбить английский, превратить изучение в самое любимое хобби и получать от этого кайф.

          Полностью согласен с Maimiti_Isabella по поводу нелинейности....
          08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
          https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

          Comment


          • #6
            Я подготовился за месяц до 7.5 overall, но у меня бэкграудн до этого был неплохой. Сильно зависит от вашего текущего уровня

            Comment


            • #7
              Ну и еще важный момент, вам нужен 7 общий балл или минимальный.

              Comment


              • #8
                Mikhail.R, 7 нужен общий. Не поделитесь контактами препода по скайпу, с которым вы занимались

                Comment


                • #9
                  3 из 10 - это не английский, это "Лондон кэпитал оф ГБ".
                  Тест сложный, средний нэйтив спикер его сдает 7 - для информации.
                  Года 2-3 с репетитором и погружением в контент 3 часа в день. И вряд ли потом работу найдете с таким англйиским, даже если "вымучить" тест, тренируя только его.
                  Я бы забил на идею иммиграции с таким англйиским.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                    Тест сложный, средний нэйтив спикер его сдает 7 - для информации.
                    Дайте, пожалуйста, ссылку на официальный источник. Заметьте, я не отрицаю. Я просто никогда официальных данных не видела в отношении native speakers. T.e. как определяется, что человек из Англии или из Сингапура например, именно a native speaker, a не, скажем, иммигрант или вообще на рабочей визе.
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 31.10.2017, 10:18.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                      Тест сложный, средний нэйтив спикер его сдает 7 - для информации.
                      А вот мне тоже интересно - откуда эта информация?

                      ИМХО, тест не такой уж и сложный, особенно General.
                      189 Granted.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Natalia1255 Посмотреть сообщение
                        А вот мне тоже интересно - откуда эта информация?

                        ИМХО, тест не такой уж и сложный, особенно General.
                        Настолько несложный, что тут аж отдельная ветка страданий на форуме?
                        И почему General вдруг стал проще? Мне вот Academic гораздо легче заходит.
                        30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                        06.02.2018 Invite received
                        17.02.2018 189 visa lodged
                        30.05.2018 Direct grant

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                          Настолько несложный, что тут аж отдельная ветка страданий на форуме?
                          И почему General вдруг стал проще? Мне вот Academic гораздо легче заходит.
                          Справедливости ради General считается легче. Там Reading легче, и для нормального англоговорящего Writing тоже легче.

                          Но я согласна, что описать график для человека с не англо менталитетом гораздо легче, чем написать informal letter.

                          И нет, IELTS не сложный. Он сложный только для тех, кто
                          1. имеет плохой уровень английского
                          2. 'идет' на 8ку и выше. Вот здесь реально надо иметь свободный английский и думать на английском и по английски. А это уже не всем 'дано'.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                            3 из 10 - это не английский, это "Лондон кэпитал оф ГБ".
                            Смотря как эти 3 из 10 намеряли. Вопрос в валидности примененного теста и шкалы, по которой оценивали. Обычно бесплатные онлайн-тесты бывают ни о чем и могут намерять среднепотолочное значение.

                            Из собственного опыта - меня лично онлайн-тест Students International (то есть не совсем левый, все-таки они занимаются подготовкой и приемом IELTS) за неделю до сдачи IELTS осчастливил фразой "Ваш ориентировочный уровень Pre-Intermediate". При этом на реальном экзамене я получил общую 6ку, а еще через пару недель - общую 7ку.

                            Поэтому если уж человек хочет более-менее объективно узнать свой реальный уровень английского - нужно либо сдать какой-то реальный тест, либо хотя бы пройти дома тот же scored practice test PTE Academic:

                            https://pearsonpte.com/preparation/practice-tests/

                            Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                            Тест сложный, средний нэйтив спикер его сдает 7 - для информации.
                            Тест действительно сложный (даже, скорее, не сложный, а помороченный). Но то, что нэйтивы его сдают в среднем на 7ку - вовсе не значит, что чтобы сдать его на 7ку, нужно знать язык на уровне неэтив спикера. Наоборот, это всего лишь означает, что тест нерелевантно оценивает собственно знание языка, занижая оценку по неязыковым критериям. Грубо и неточно говоря, у него высокий процент false negative outcomes.

                            И вообще, IELTS - это экзамен на умение сдавать IELTS. (c)

                            Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                            Года 2-3 с репетитором и погружением в контент 3 часа в день.
                            За 2-3 года в таком режиме можно c нуля китайский выучить, не то что английский - если не загнуться, конечно. )))))

                            А так, если верить Википедии - для достижения уровня C1 (то есть общей семерки) достаточно 800 часов занятий, для C2 (общей восьмерки) - 1200. Что, в общем, неплохо согласуется с историями на здешнем форуме об успешной сдаче IELTS на все 7ки через год упорных занятий при старте почти с нуля.

                            Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                            И вряд ли потом работу найдете с таким англйиским, даже если "вымучить" тест, тренируя только его. Я бы забил на идею иммиграции с таким англйиским.
                            Некоторые, насколько я понимаю, не забили даже при отсутствии нужной профессии в дипломе и подтверждаемого skilled опыта. Или это кажется меньшим препятствием, чем недостаточное знание языка?

                            Что же касается работы с несовершенным английским - не все профессии требуют умения писать связные литературные тексты, знаете ли. Сварщику, например, уж точно будут платить не за это.
                            IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                            PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
                              Что же касается работы с несовершенным английским - не все профессии требуют умения писать связные литературные тексты, знаете ли. Сварщику, например, уж точно будут платить не за это.
                              Не могли бы вы просветить, какой уровень R, L и S требуется сварщику, чтобы ему 'не за это платили'?
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment

                              Working...
                              X