Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS complaints

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS complaints

    Всем дорого времени суток!

    Думаю эта тема уже давно назрела, поэтому решил создать. Надеюсь что она не уйдет в офф топ как многие другие до этого.

    Первые мои посты по этой тематике были, возможно, излишне эмоциональными. Постараюсь исправить данную ситуацию тут.

    Предлагаю в этой теме публиковать ссылки на материалы по проблематике объективности теста IELTS и скоординировать усилия тех, кто совершенно справедливо им недоволен.

    Главные претензии к тесту на данный момент:

    1. Занижение баллов по отдельным частям;

    2. Отсутствие вразумительного фидбэка, и как следствие невозможность подготовиться и исправить недочеты при следующей сдаче;

    3. Невозможно быть уверенным, что при апелляции работы действительно перепроверяют.


    Оценка практически не дает информации о проблемных областях по тому или иному скиллу, тк она состоит из, как правило, 4 основных компонентов.
    Как показывает практика подготовки, оценка по каждому из них очень субъективна и значительно варьируется от преподавателя к преподавателю (или экзаменатора).

    Все вышеперечисленные вопросы были бы полностью сняты нормальным фидбеком по результатам экзамена, где было бы точно указано за что выставлена та или иная оценка и какой компонент(ы) влияет негативно.

    Мое предложение - требовать от организаторов экзамена предоставления развернутых комментариев по тесту (хотя бы по запросу и за дополнительную плату).
    На мой взгляд, это поможет сделать этот замечательный тест лучше и честнее, положив конец многим дискуссиям вокруг него.
    Last edited by Champ; 25.09.2018, 16:55.

  • #2
    Для начала есть петиция на change.org, которую я подписал:
    https://www.change.org/p/cambridge-s...d-transparency

    Прямой линк на форму обратной связи IDP:
    https://idpielts.me/contact-us/

    Один из проектов, который систематизирует и координирует усилия по жалобам на тест:
    https://complainaboutielts.wordpress.com/
    Last edited by Champ; 25.09.2018, 16:52.

    Comment


    • #3
      Я думаю что для начала можно присоединиться к этим сообществам, потому как не стоит терпеть несправедливость и способствовать обогащению нечестным путем.
      Last edited by Champ; 25.09.2018, 16:55.

      Comment


      • #4
        Индия и Россия - братья навек!
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Несправедливость тут может быть в одной части - writing, с R and L вопросов нет. С Speaking вопрос только в теме которая попалась и субъективной оценке экзменатора. Я сдавал 2 года назад 3 раза подряд с интервалом в 3 недели, и оценки по спикингу были 6.5, 7,5 и 7. А вот с writing не плохо было бы получить ответ, где недобор, чтоб знать в какую сторону плыть, 5 раз из 6 получал 6.5, но думаю, что заслужено, просто кажется, что между 7 и 6.5 пропасть какая-то и как будто они специально балл не поднимают, но не думаю что это так. А по поводу зарабатывания денег, есть такой экзамен CFA сдается раз в год, так вот если ты не доволен результатом, то можешь подать апелляцию и если ошибка по вине института, то балл тебе все равно не поднимут)) и нужно пересдавать через год)) на фоне этого IELTS даже не плохо смотрится с шансом поднять балл и вернуть деньги.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
            несправедливость
            Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
            обогащению нечестным путем
            Я так полагаю, оба пункта уже кем-то убедительно доказаны?
            30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
            06.02.2018 Invite received
            17.02.2018 189 visa lodged
            30.05.2018 Direct grant

            Comment


            • #7
              Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
              Я так полагаю, оба пункта уже кем-то убедительно доказаны?
              Вопрос риторический. Ответ будет в том же духе)

              Во-первых, все когда-то бывает в первый раз.

              Во-вторых, не припомню чтобы кто-либо убедительно доказал обратное.

              Все остальное я изложил выше.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
                Я думаю что для начала можно присоединиться к этим сообществам, потому как не стоит терпеть несправедливость и способствовать обогащению нечестным путем.
                — Обратитесь во Всемирную Лигу Сексуальных Реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там вам помогут.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                  Я так полагаю, оба пункта уже кем-то убедительно доказаны?
                  Петиция стартовала год назад. У нас за это время уже несколько Премьер Министров и Министров Иммиграции сменилось. За год со всей Индии приличное количество голосов не смогли набрать!

                  А как почитаю их английский, так волосы дыбом становятся, а они жалуются, что 7-ку не могут выбить. С таким английским?!

                  Кстати, я 'перенаправила' петицию в IDP через экзаменаторов - пусть народ повеселится!
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 26.09.2018, 21:05.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    А хотите, разберем некоторые английские перлы из петиции и комментариев?!
                    Кто хочет 'поиграться'?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      А хотите, разберем некоторые английские перлы из петиции и комментариев?!
                      А давайте не будем. По крайней мере в этой ветке)

                      Потому как:
                      Сообщение от Champ Посмотреть сообщение
                      Надеюсь что она не уйдет в офф топ как многие другие до этого.
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Кто хочет 'поиграться'?
                      Да и играться после 9 попыток с недобором "пол балла" в течении трех лет (и пяти лет активной подготовки) как то совсем не хочется.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от KOR Посмотреть сообщение
                        просто кажется, что между 7 и 6.5 пропасть какая-то
                        Так и есть. Не пропасть, но зависимость не линейная.

                        Comment


                        • #13
                          Господа, ну уже реально не смешно по сотому кругу. Кто мешает читать и перечитывать критерии райтинга и опираться на них при подготовке? Там нет абсолютно никакой магии. Вы сами можете взять своё эссе, открыть бэнд дескрипторс и честно ответить себе на вопрос, в какой секции до каких баллов вы дотягиваете. Прям открыть файлик и пройтись по каждой секции от пятёрки и вверх. Читаете каждый пункт в клеточке, вычеркиваете попадания. Получилось вычеркнуть всё - перебираетесь выше. Последняя в вертикальном столбце полностью зачеркнутая клетка и будет вашей максимальной оценкой в конкретном критерии, ну
                          03.12.2016 - IELTS GT: L8.5, R8.5, W7, S7
                          03.08.2017 - EOI submitted: 60/65 points
                          04.06.2018 - PTE-A: L90 R82 S90 W83 (как готовился и сдавал)
                          06.06.2018 - EOI updated: 70/75 points

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от WhiteRabbit Посмотреть сообщение
                            Там нет абсолютно никакой магии.
                            Вот так в один момент и рушатся все тщательно построенные Conspiracy Theories!
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #15
                              Тс, IELTS это экзамен. Какой ещё фидбэк? Может, вам ещё и детальный анализ ошибок в конкретном эссе на конкретную тему? Какое это отношение имеет к самому экзамену?
                              Хотите узнать свой уровень райтинга по каждому из 4х критериев? Напишите 2 эссе, заплатите немного и наслаждайтесь подробной оценкой. Уверяю, на экзамене вы напишете не лучше.
                              Если речь про "а они мне 0.5 балла нечестно отрезали и скрывают это", то это детский сад. Вас никто не обманывал, обо всем заранее предупреждены, что шансов отвоевать полбалла у вас фактически нет. Не нравятся условия? TOEFL, PTE к вашим услугам.
                              Если ситуация обостряется тем, что эти полбалла вас нужны позарез - это ваши личные проблемы.

                              Comment

                              Working...
                              X