Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как подать аппеляцию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как подать аппеляцию?

    Сдавал 25 марта во Владивостоке, получил 8,9,6,7 (L,R,W,S). Хочу попробовать увеличить оценку по райтингу. Перерыл весь ielts.org и не смог найти описания процедуры аппеляции? Нутром чувствую, что должна быть, а найти не могу.

    Помогите люди добрые? Дайте ссылку или расскажите как вы это делали, пожалуйста.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Не пробовал обратиться по этому вопросу в ВС ? Я пологаю, они знают всю процедуру.

    Comment


    • #3
      Насколько мне известно, заявки на аппеляцию принимаются в течение 4 недель после получения сертификата, поэтому скорее всего вы уже не успели.
      А вообще для подачи апелляции достаточно было написать письмо на адрес examinations~at~britishcouncil.ru где указать что хотите подать аппеляцию, а они выслали бы вам всю информацию об условиях аппеляции, а так-же форму и квитанцию для оплаты...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Auset
        А какой смысл подавать на аппеляцию? Ведь оценка ставится объективно и никто ещи никогда не доказал, что экзаменатор был не прав. К тому же, экзаменатор видел, что у Вас прекрасный результат listening и reading и все равно поставил 6 за writing. Видимо что-то Вы там такое написали нехорошее, что никак не позволило экзаменатору поставить даже 7.0

        В любом случае никто балл исправлять не станет.. Аппеляция подается лишь когда Вы не согласны с результатами и Вы уверены, что экзаменатор занизил Вам балл. Если Вы докажете свою правоту, то экзаменатора уволят, Вам вернут деньги за IELTS (при этом сертификат могут аннулировать) и позволят пересдать IELTS еще раз..
        Тпр-р-р-р-р-р, не запугивайте людей!

        Во-первых, зайдите в раздел Апелляцияв FAQ форума IELTS и почитайте про примеры успешной апелляции. Никто не "доказывает свою правоту". Результаты просто передаются другому экзаменатору на проверку.

        Во-вторых, откуда вы знаете, что результаты Listening, Reading, Writing проверяет один и тот же экзаменатор?

        В-третьих, вроде бы, никто экзаменаторов не увольняет после успешной апелляции. Откуда у вас такая информация?

        В-четвертых, кто вам сказал, что анулируют сертификат? В примерах успешной апелляции сертификаты просто исправляли, а не отсылали людей на повторную сдачу.

        Comment

        Working...
        X