Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ну так я извратился написал car-tires )

    кстати еще вспомнил подводный камень..там в ридинге предлог IN надо было перед hospitals обязательно написать "in hospitals" иначе смысл теряется.
    Last edited by Drag; 01.07.2012, 03:05.

    Comment


    • господа, как вам удалось разобраться с этими хидингами (в дженерал) в послденем тексте? я чуть не двинулся прямо там, пытаясь понять, какой же хидинг надо поставить на один из предыдущих абзацов, так как тот, который я туда уже подставил гораздо лучше смотрится на очередном прочитанном!
      Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

      Comment


      • Мне запомнилось, что в задании про резину допускалось не более двух слов. Если переклинило - значит по полной, ибо я написал не только "car tyres", но и два других словосочетания (не помню, каких).

        В первой части listening-а страшно удивился, как они могут жить в квартире на ферме, долго думал, что же это могло быть за слово
        30.06.2012 IELTS L9/R9/W7.5/R6.5
        21.07.2012 ACS 261313 applied, 04.09.2012 granted
        07.09.2012 EOI Subclass 189 submitted, 16.11.2012 invitation
        11.01.2013 Lodged, 13.03.2013 CO, 12.07.2013 GRANT

        Comment


        • там же типа первый столбец дети, их в квартиру. а взрослых в форест котедж.
          вы тоже вегетариан написали,а не органик?
          Вообще как раз насколько я помню, в этом тесте нигде не просили одним словом ограничиться, только в ридинге в заключительных вопросах 35-37.

          Comment


          • кстати, передаю привет соседке по парте (если правильно помню, она из Перьми) от коротко стриженного товарища в белой майко-рубашке с черными полосками! благодаря ей я все же сумел дописать несколько пропущенных ответов по лисенингу! Надеюсь, что и ей удалось дополнить свои ответы моими!
            Мы успели с ней обсудить, что в этой теме давно уже никто не писал реальных тем, а тут на тебе - все кинулись отчитываться по "материалу"
            Last edited by MArsBlessed; 01.07.2012, 03:29.
            Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

            Comment


            • Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
              форест котедж
              как щас помню - in the forest cottegeset - как-то так было
              Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

              Comment


              • Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
                только в ридинге в заключительных вопросах 35-37.
                кстати, об этих вопросах! там слова по тексту были или надо было подбирать по смыслу? я сколько не пытался их в тексте отыскать - так и не смог. Это единственные вопросы, на которые я так ничего и не написал - уж больно хидинги замучали
                Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

                Comment


                • да, vegetarian. понятие "едоки органической пищи" очень уж странно звучало бы

                  а вот о forrest _cottages_ очень удивлен, у меня отпечаталось "two campsites - in the field and in the forest, with more shade"
                  30.06.2012 IELTS L9/R9/W7.5/R6.5
                  21.07.2012 ACS 261313 applied, 04.09.2012 granted
                  07.09.2012 EOI Subclass 189 submitted, 16.11.2012 invitation
                  11.01.2013 Lodged, 13.03.2013 CO, 12.07.2013 GRANT

                  Comment


                  • Сообщение от MArsBlessed Посмотреть сообщение
                    кстати, об этих вопросах! там слова по тексту были или надо было подбирать по смыслу? я сколько не пытался их в тексте отыскать - так и не смог. Это единственные вопросы, на которые я так ничего и не написал - уж больно хидинги замучали
                    в тексте были..несколько вариантов правда, но те которые в несколько слов отпали.

                    Comment


                    • Сообщение от spr Посмотреть сообщение
                      да, vegetarian.
                      и я тоже писал про вегитарианство, но похоже спелинг меня подвел - через e после t написал

                      Сообщение от spr Посмотреть сообщение
                      campsites
                      точно-точно! campsites!
                      Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

                      Comment


                      • а кто что помнит про FIRE DETECTION SYSTEMS? у меня одного только в ответах слово FIRE не меньше двух раз было или все так же писали (по три слова на ответ с этим текстом)?
                        Last edited by MArsBlessed; 01.07.2012, 18:15.
                        Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

                        Comment


                        • и еще, в последнем тексте по ридингу букве A соответствовало как бы два параграфа - интродакшен к теме и некое описание. Кто как интерпретировал сей нюанс? или это был очередной трэп?

                          да, кстати, я тоже сегодня спикинг сдавал! у меня все по YASI - apartments (между прочим, вторая попытка, второй раз тот же старт-топик), пара вопросов про школу и любимые предметы, затем Relatives, карточка про
                          Case when you had to be polite,
                          в конце поговорили о детях, как их научить говорить "тактично" и т.п. и т.д. Как-будто ничего сложного, но не редко подводят бейсикс-эрорс - через две недели узнаю!
                          Last edited by MArsBlessed; 01.07.2012, 05:25.
                          Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

                          Comment


                          • В лисенинге десятый вопрос не расслышал. Какие там были курсы для детей?
                            Адрес у тетки был 66 Lake Road точно. А в целом тест мне очень трудным показался. Сильно сомневаюсь что про хоры все правильно сделал.
                            А вот ридинг был наоборот без подводных камней вроде. Единственно, там был вопрос кому дается право чаще иметь перерывы во время работы. Я написал тем кто работает за компьютером, а можно еще было написать computer screen - но помоему это было бы масло маслянное.

                            Comment


                            • курсы не помню..это когда они в коттедж заезжали?
                              вспомнил - dance
                              в ридинге про дополнительные брейки - health и computer.но не даются если ты работаешь in hospital.
                              там же smoking breaks нельзя брать, young чего-то там.. получают дополнительные брейки
                              Last edited by Drag; 01.07.2012, 18:00.

                              Comment


                              • Сообщение от Drag Посмотреть сообщение
                                Да я в этом listening боюсь с хорами и резиной 8 не наберу. Написал machine car-tires а mould такого слова вообще не знаю написал на слух уже не помню как. В 1ой части тоже на спелоинг много. Не люблю. а ридинг у вас наверное академик?
                                насколько помню, это слово было по тех. процессу для резины. должно быть вот это (написал автоматом, даже не вспомнив значения):

                                mold

                                грубо говоря - форма для отлива
                                Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

                                Comment

                                Working...
                                X