Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сдавал 17.05.14 как и несколько авторов выше.

    Темы аналогичны. Ридинг тоже показался непростым, пропустил пару ответов в лиснинге.

    Результат 30-го покажет.

    Спикинг был накануне 16, препод молодой парень, говорил ацки быстро и зажевывал предожения. Топик был про друга, которого давно не видел. Мол, что скажешь, что будете делать и тп. Поговорили нормально, но его язык, конечно, сильно носительный
    IELTS GT 17.05.14 L:5,5 R:5 W:6 S:6,5

    Comment


    • London, 7.06.14 (academic)
      Writing. Task 2. In future it is expected that there will be higher proportion of older people in some countries. Is this positive or negative development?
      Task 1. Таблица с доходами и расходами учереждения по статьям расходов. Сравнить и дать основные тренды

      Comment


      • Не помните, случайно, Лиснинг 36-38 ответы?

        Comment


        • Не помню, к сожалению(( 36 я вообще пропустила(( как то не очень лиснинг прошел

          Comment


          • мне он тож не понравился

            у меня беседа джона с профессором тож пролетела мимо %(
            наугад ставила BCBAA

            Comment


            • А вы не знаете, что на спикинге? Мне только через час идти

              Comment


              • у меня завтра спикинг

                Comment


                • Сообщение от Arish Посмотреть сообщение
                  А вы не знаете, что на спикинге? Мне только через час идти
                  а у всех одинаковый спикинг?
                  в первой части про школу и любимые/нелюбимые предметы

                  вторая часть про то, что в последнее время понравилось из прочитанного

                  в третьей про чтение вообще и как заставить детей читать, а не смотреть тв )

                  Comment


                  • Сообщение от Arish Посмотреть сообщение
                    London, 7.06.14 (academic)
                    Writing. Task 2. In future it is expected that there will be higher proportion of older people in some countries. Is this positive or negative development?
                    Task 1. Таблица с доходами и расходами учереждения по статьям расходов. Сравнить и дать основные тренды
                    LEEDS - Academic (07/06/2014) Мои темы по райтингу! Для меня они были легкими, а вот ридинг похоже запорола.
                    Лисенинг- нормально на все ответы ответила.
                    1 часть про Fun Fair- где, когда, сколько артистов,откуда
                    2 часть- капитан корабля говорил 3 важные вещи на корабле, когда последняя выдача багажа, кто первый получает и что делать если есть вещи подлежащие декларации.
                    3-я часть- разговор студента с преподом о траффике в городе и как его уменьшить. Немного косякнула на вопросах - кто что говорил. Или студент или препод или оба два.

                    Ридинг- первая часть про рыб, типа имеет ли значение размер )))
                    вторая часть- вообще *опа! про какие-то кольца, которые я нихрена не поняла. Перечитывала 500 раз и все равно. Из-за этого на 3- часть времени вообще не хватило.
                    3- я часть была под девизом- умными не рождаются, а становятся. Там читала только по первому предложению в абзаце и отвечала на угад.

                    Спикинг был через 3 часа. Мне попался молоденький такой мужчинка. Вопросы спрашивал начальные как всегда- кто,откуда, чем занимаешься. Если работаешь- почему выбрал эту профессию. Спрашивал про друзей.

                    Потом перешли к теме парки и всякие развлечения. Когда последний раз был в парке, что предпочитаешь парк или закрытое заведение для развлечений. и тд и тп.

                    Потом топик был описать школьного друга. Где когда почему и что делали вместе.

                    И снова вернулись к friendship. Типа сейчас проще завести друзей или нет. Как думаете в детстве проще заводить друзей или во взрослом возрасте и дальше такая же фигня.

                    Говорил он очень быстро, я сначала растерялась, потом вошла в его ритм.


                    Теперь немного о другом: на экзамене было 80 человек из них 40 академиков, и 40 дженерал. Не пришли человек 5. Двое опаздали на 10 минут, но их пустили (они добирались с другого города и поезд отменили, добирались на сподручных).

                    Академик сдавали в основном китайцы и японцы и несколько европейцев. Дженерал слдавали одни "замотушки" как говорит моя дочь )))) Ну, муслимы и им подобные это.

                    Отсюда вывод: китайцы и японцы хотят учиться, а "замотушки" сдают свои 4.5 на натурализацию и больше им нихрена не надо.

                    П.С. удачи всем, теперь ждем результаты ))))
                    Last edited by Mrs X; 08.06.2014, 02:48.
                    It is nice to be important but more important to be nice

                    Comment


                    • 7,06,14 W: 1 - Друг собирается открыть бизнесс и импортировать что-нибудь из твоей страны. Предложи что ему выгоднее будет импортировать, расскажи откуда это у вас в стране берется, объясни почему именно этот товар выгодно импортировать.
                      2 - Многие люди считают что школа не может эффективно обучить детей как сохранить свое здоровье. Вы согласны или нет? ...
                      S: Любимый день недели
                      -занятия в свободное время
                      -что бы поменял в своем любимом дне недели
                      Карточка
                      Опишите человека с интересной и полезной работой, кто он, что за работа, как получил, почему считаешь интересной...
                      третья часть
                      нужно ли быть профи своего дела?
                      обязательно ли учиться чтобы получить хорошую работу?
                      нужно ли компаниям вкладывать деньги в обучение персонала, зачем?
                      и чего-то еще
                      S для меня прошел в тумане - что-то плел там - похоже завалил(((
                      Sleeping 9

                      Comment


                      • Сообщение от Dr_Evil Посмотреть сообщение
                        7,06,14 W: 1 - Друг собирается открыть бизнесс и импортировать что-нибудь из твоей страны. Предложи что ему выгоднее будет импортировать, расскажи откуда это у вас в стране берется, объясни почему именно этот товар выгодно импортировать.
                        2 - Многие люди считают что школа не может эффективно обучить детей как сохранить свое здоровье. Вы согласны или нет? ...
                        S: Любимый день недели
                        -занятия в свободное время
                        -что бы поменял в своем любимом дне недели
                        Карточка
                        Опишите человека с интересной и полезной работой, кто он, что за работа, как получил, почему считаешь интересной...
                        третья часть
                        нужно ли быть профи своего дела?
                        обязательно ли учиться чтобы получить хорошую работу?
                        нужно ли компаниям вкладывать деньги в обучение персонала, зачем?
                        и чего-то еще
                        S для меня прошел в тумане - что-то плел там - похоже завалил(((
                        У вас Академик был или Дженерал?
                        It is nice to be important but more important to be nice

                        Comment


                        • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
                          У вас Академик был или Дженерал?
                          Первая же строчка как бы говорит нам, что general.

                          Comment


                          • GT но по письму и правда можно догадаться)))
                            Sleeping 9

                            Comment


                            • Просьба поясните пожалуйста на всем нам любимом сайте с топиками по спикинг топики на 100% совпадают? и разница дженерал и академик есть? потому что сейчас занимаемся с британкой, которая сама преподаватель много лет и муж у неё в недавнем прошлом экзаменатор этого экзамена и у неё удивление 2 часть уж точно вызывает ...
                              Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

                              Comment


                              • Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
                                Просьба поясните пожалуйста на всем нам любимом сайте с топиками по спикинг топики на 100% совпадают? и разница дженерал и академик есть? потому что сейчас занимаемся с британкой, которая сама преподаватель много лет и муж у неё в недавнем прошлом экзаменатор этого экзамена и у неё удивление 2 часть уж точно вызывает ...
                                темы такие же но как ты угадаешь какая тебе попадется?
                                It is nice to be important but more important to be nice

                                Comment

                                Working...
                                X