Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS General, SI Moscow

    Speaking 29.07 (lucky me, topics are so familiar!)

    Part 1
    Where do I live
    Weather
    Do I like sunny weather
    What do you do on sunny weather etc.

    Cue card:
    Describe the app or program you use
    What is it
    Where do I use it
    Do my friends use this app

    Part 3
    Mostly about Impact of computers and apps on people.

    Writing 30.07
    1. Your friend from abroad is going to visit your country and to stay at your home. You will not be able to accommodate him. Explain why and propose alternative option.
    2. Some people believe that children should learn in school how advertisement is encouraging us to buy things. Do you agree or disagree?
    Last edited by Sergey_Sveta; 31.07.2016, 01:33.
    IELTS General 2.04.2016 L7/R7.5/W6.5/S6.5
    IELTS General 19.05.2016 L7.5/R7.5/W6/S6

    Comment


    • 04/08/16
      Лидс - Академик

      Лисенинг - парт 1 Босс говорит секретарше организовать конференцию, на которую приедет лектор. Вопросы - какая и когда конференция, где, что приготовить на кофе-брейк, где поселить этого лектора и что потом.

      парт2- как всегда студенты болтают о своем проекте (как музыка влияет на настроение и физ.активность человека)

      парт3 - учитель рассказывает студентам о его проекте чтения, кто и когда что делал по порядку, какой эффект и плюсы и минусы этого проекта (вставлять пропущенные слова)

      Чтение - часть1 про рыб и ультра ред light в Красном море
      часть 2 - исследования ученных про наше поведение (nature-nuture debates)
      часть3 - про сказки (storytelling), как произошли и до наших дней

      Письмо- часть1 - два графика работающих пенсионеров (М и Ж) в 1970 и 2000 годах в странах Японии,Австралии, Америке и Бельгии.
      часть2 - ессе - В некоторых странах the amount of household waste (food wrapping etc) увеличивается. Какие причины этого? What should be done to decrease.

      Спикинг из тумороу! )
      It is nice to be important but more important to be nice

      Comment


      • Итак сегодняшний спикинг -

        ваше имя, откуда родом и чм занимаетесь- учитесь или работаете.

        Дядька попался странный, давал сказать мне всего одно предложение и потом срузу останавливал меня подняв ладонь вверх и качая головой.

        Я назвала свое имя, фамилию и хотела уточнитьб что Х это фамилия, а Y это имя, он сразу оборвал это своим жестом, но успела доголворить и даже успела сказать что меня назвали в честь бабушки.

        На вопрос откуда я - я сказала что ориджинали я фром Раша и только открыла рот дополнить что из Сибири, недалеко от Байкала - он снова поднял руку. Получалось как будто я отвечала как ребенок, простыми предложениями без всяких дополнений.

        Ну потом вопрос чем занимаюсь- сказала что учусь и работаю там-то тем-то, где была снова прервана. Так как его следующий вопрос был кем я работаю. Я снова повторила, ну а потом он спрашивал почму я выбрала это работу, и предпочитаю ли я работать в комманде или одной.

        Дальше вопросы люблю ли я солнечную погоду и почему, предпочту ли я отпуск в жаркой стране, что я делаю в солнечную погоду если я не работаю.
        Далее вопрос о цветах, люблю ли я их, выращиваю ли я их, по каким случаям в вашей стране дарят цветы.

        Дальше карточка - Describe an interesting open public place. Please say
        - What is this place? - What activities can you do there? - Why do you find it interesting?

        как-то так.Я рассказывала про зоопарк. Ну а часть 3 вопросы связанные с open public places. Типа зачем туда люди ходят, чего делают и все с этим связанное.
        It is nice to be important but more important to be nice

        Comment


        • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
          Итак сегодняшний спикинг -

          ваше имя, откуда родом и чм занимаетесь- учитесь или работаете.

          Дядька попался странный, давал сказать мне всего одно предложение и потом срузу останавливал меня подняв ладонь вверх и качая головой.

          Я назвала свое имя, фамилию и хотела уточнитьб что Х это фамилия, а Y это имя, он сразу оборвал это своим жестом, но успела доголворить и даже успела сказать что меня назвали в честь бабушки.

          На вопрос откуда я - я сказала что ориджинали я фром Раша и только открыла рот дополнить что из Сибири, недалеко от Байкала - он снова поднял руку. Получалось как будто я отвечала как ребенок, простыми предложениями без всяких дополнений.

          Ну потом вопрос чем занимаюсь- сказала что учусь и работаю там-то тем-то, где была снова прервана. Так как его следующий вопрос был кем я работаю. Я снова повторила, ну а потом он спрашивал почму я выбрала это работу, и предпочитаю ли я работать в комманде или одной.
          Скажите, а зачем вы давали информацию начиная 'с 17-го года', когда все что требуется, это дать краткие ответы на вопросы по identity?

          У экзаменатора на весь Part 1 отпускается всего 4-5 минут, а вы разговоры разговаривали!

          Вы формат speaking test хотя бы изучили?
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Скажите, а зачем вы давали информацию начиная 'с 17-го года', когда все что требуется, это дать краткие ответы на вопросы по identity?

            У экзаменатора на весь Part 1 отпускается всего 4-5 минут, а вы разговоры разговаривали!

            Вы формат speaking test хотя бы изучили?
            Изучали, изучили. И везде и всгда мне говорили что одного предложения мало.
            It is nice to be important but more important to be nice

            Comment


            • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
              Изучали, изучили. И везде и всгда мне говорили что одного предложения мало.
              Простите, вы изучили или вам говорили? Это разные вещи.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Простите, вы изучили или вам говорили? Это разные вещи.
                это мне сказали преподаватели, которые готовят к экзамену
                It is nice to be important but more important to be nice

                Comment


                • Mrs X, напомните плиз, эти вопросы, когда экзаменатор спрашивает как вас зовут и откуда вы и покажите ваше id личности, после фразы типа "а теперь начинаем part 1" или до?
                  IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                  ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                  EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                  Comment


                  • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
                    Mrs X, напомните плиз, эти вопросы, когда экзаменатор спрашивает как вас зовут и откуда вы и покажите ваше id личности, после фразы типа "а теперь начинаем part 1" или до?
                    Ха, хороший вопрос) Наверное это все таки было до part 1, раз он не хотел ничего знать обо мне).
                    Хотя я уже ни в чем не уверена )))
                    It is nice to be important but more important to be nice

                    Comment


                    • Mrs X, если до part 1, то Maimiti_Isabella однозначно права, все сказанное вами до part 1 не учитывается, это чисто технические вопросы
                      IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                      ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                      EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                      Comment


                      • Еще раз. Есть официальные источники. Есть официальный сайт. Есть официальные видео. Есть scripts - т.е. примеры ответов в пособиях. Ни в одном из них вопросы типа 'как тебя зовут' и зачем вы здесь не включены в официальную часть экзамена.


                        Но мы опять верим тому, что 'мне кто-то сказал'
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Еще раз. Есть официальные источники. Есть официальный сайт. Есть официальные видео. Есть scripts - т.е. примеры ответов в пособиях. Ни в одном из них вопросы типа 'как тебя зовут' и зачем вы здесь не включены в официальную часть экзамена.


                          Но мы опять верим тому, что 'мне кто-то сказал'
                          ок, вы победили )
                          It is nice to be important but more important to be nice

                          Comment


                          • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
                            ок, вы победили )

                            1. Я всегда права.
                            2. А если я не права, то смотри пункт первый.

                            На самом деле, тут интересная ситуация получается. Если оценка будет ниже, чем вы ожидаете, то одна из причин (все это hypothetically speaking of course) может быть то, что экзаменатор решил, что у вас 'домашние заготовки' (и в принципе правильно решил - но речь сейчас не об этом)
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

                              1. Я всегда права.
                              2. А если я не права, то смотри пункт первый.

                              На самом деле, тут интересная ситуация получается. Если оценка будет ниже, чем вы ожидаете, то одна из причин (все это hypothetically speaking of course) может быть то, что экзаменатор решил, что у вас 'домашние заготовки' (и в принципе правильно решил - но речь сейчас не об этом)
                              Получилось как- он спросил, я ответила. Он молчит, я начинаю дальше говорить, он руку поднимает- останавливает.

                              И еще чего я заметила, когда пришла спикинг тест, там же снова регистрация и тд и тп, он смотрит в свой лист с именами, и я вижу что напротив моего имени стоит звездочка *, от руки ручечкой нарисованая.

                              Вот что бы это значило?
                              It is nice to be important but more important to be nice

                              Comment


                              • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение

                                Дядька попался странный, давал сказать мне всего одно предложение и потом срузу останавливал меня подняв ладонь вверх и качая головой.
                                У меня в первый заход так было, в BKC попался нейтив с ужасным акцентом, а я на тот момент в основном по Матту Кларку готовился. Напомню, в этой книге ведь предлагается именно на вопросы из Part 1 давать развернутые ответы. Имя-фамилию я говорил кратко, но когда он начал обрывать ми ответы на вопросы о погоде или о чем там было, не помню, мне стало не по себе.
                                IELTS General 2.04.2016 L7/R7.5/W6.5/S6.5
                                IELTS General 19.05.2016 L7.5/R7.5/W6/S6

                                Comment

                                Working...
                                X