Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    00

    Comment


    • #32
      18 Декабря 2004
      WRITING:
      ПИСЬМО Вы участвовали в организации party для Вашей компании, которая проводилась в отеле. Все прошло хорошо за исключением некоторых мелочей. Напишите письмо администрации отеля, в нем опишите:
      - детали party
      -что особенно понравилось
      -какие проблемы и что надо изменить
      ЭССЕ Раньше никто не имел компьютеров. Сегодня они очень популярны. Опишите positive and negative effects от использования компьютеров. Give reasons and examples.
      SPEAKING:
      работаете или учитесь
      кем работаете
      имеете ли соотвествующее образования для такой работы
      основные обязанности на работе
      ообественный транспорт - какой используется, какие проблемы с ним связаны, когда самая большая загрузка транспорта, что можно сделать чтобы улучшить работу общественного транспорта, как часто вы используете общественный транспорт, почему не используете
      КАРТОЧКА: популярный музыкант или группа в вашей стране
      -тип музыки
      -кто его (их) слушает
      -где их слушают
      -что в них такого хорошего
      3 ЧАСТЬ
      где можно послушать музыку людям
      какие преимущества и недостатки посещения концерта

      Comment


      • #33
        22 января, Москва

        Райтинг.

        Письмо - сосед играет на музыкальном инструменте, вас это беспокоит. Написать ему письмо по этому поводу, представиться, описать проблему, предложить решение.

        Эссе - в наше время меняются традиции в еде - что едим и как едим. Почему так могло получиться, как с этим обстоят дела в вашей локал ареа, что вы думаете по этому поводу.

        Спикинг.

        Сначала общее - имя, работаете или учитесь, что делаете на работе, проходили ли какое-нибудь специальное обучение по этому поводу. Потом - про weddings, как в России проходят сами церемонии, как я считаю, изменились ли свадебные традиции за последние ххх лет.

        Карточка - у вас свободный день, как вы его проведете и с кем. Потом несколько вопросов по карточке, например, считаете ли вы что народ обязательно должен иметь годовой отпуск, или как вы думаете, работается ли лучше после выходных и тд.

        Comment


        • #34
          Хорошая эта тема!

          Очень полезная для тех, кто только готовится к сдаче экзамена.

          Спасибо большое организатору данного раздела.

          Comment


          • #35
            22 января, Москва

            Райтинг.

            ну тож самое - понятное дело

            Спикинг (33 аудитория, Дэйвид.... - интересно, кто еще с ним общался - поделитесь впечатлениями).

            Сначала общее - имя, работаете или учитесь, что делаете на работе, проходили ли какое-нибудь специальное обучение по этому поводу.
            Гордо ответил что раз АЦС сказало, что я не дурак, знач так оно типа и есть
            Потом - про ношу ли я часы, нафига они вообще нужны, почему время в детстве летит быстрее, как вы узнаете, что опаздываете...
            потом - заведения вашего города, в которых можно релакснуться, обязательно ли тратить кучу бабла, чтоб хорошо отдохнуть, как отдыхаете с семьей

            Карточка -family events.

            На закуску - структура типичной семьи в вашей стране,как мы проводим свободное время, какие перспективы у семьи как у ячейки общества в будущем....
            "...Патриоты скажут, что я дал слабину// Практически продал родную страну..." (c) БГ

            Comment


            • #36
              27 января, Баку

              Райтинг

              Часть 1 - Вы взяли книгу в библиотеке и попортили ее. Напишите письмо с описанием что за книга, как она была испорчена и что Вы собираетесь в связи с этим предпринять

              Часть 2 - опасные виды спорта - скуба дайвинг и альпинизм. Люди, увлекающиеся ими зачастую рискуют не только своими жизнями, но и жизнями спасателей тоже.
              Согласны или нет.

              Спикинг будет в субботу. Тогда и расскажу
              Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

              Comment


              • #37
                27 января, Баку
                Райтинг:
                То что уже было сказано Кенгуру.

                29 января, Баку
                Спикинг:
                Экзаменатор просил:
                Назвать моё полное имя.
                ID.
                В доме я живу или во флате.
                Описать свой нейборхуд и чем он мне нравится
                Спросил про компьютеры, но как только я ему сказал что это моя профессия и разогнался рассказывать ему про свою сетку на работе, этот зараза поменял тему.
                Спросил про библиотеки и зачем люди в Азербайджане вообще ходят в библиотеки.
                Считаю ли я что содержать библиотеки это ответственность нашего правительства
                Влияние на людей чтение по интернету.

                Тема: Моя любимая книга в детстве, кто мне её дал и чем она мне понравилась. Мне ничего в голову не приходило кроме справочника по ассемблеру и Робинзона Крузо....я решил остановиться на последнем, хоть особенно развить тему не смог...

                Как заставить детей читать и что нужно сделать что бы их заинтересовать читать...

                Comment


                • #38
                  Спикинг

                  Начало как у FS - имя, ID, где живу, нравится или нет. Описать область, где я живу, рекомендовала бы кому-нибудь там жить или нет.

                  Тема: ваш любимый предмет
                  - какой именно
                  - как нам его преподавали
                  - как я его использую в жизни

                  Говорили о преподавании, что есть хороший и плохой учитель, как лучше заниматься - в группе или индивидуально, когда я начала учить английский и что посоветовала бы начинающему изучать.
                  Потом говорили о компьютерах, как я его испои пользуюсь ли им вообще, о современных технологиях, их значении сейчас и будут ли они еще значимее в будущем.

                  Вот, вроде все

                  У мужа - говорили о работе, потом о том, как должен народ расслабляться.
                  Насколько я поняла, тема у него была - местное телевидение, на что моя половина засмеявшись ответил, что телевизор не смотрит и поэтому совсем ничего про него не знает Они посмеялись и сменили тему
                  Это все, что я из него вытянула
                  Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                  Comment


                  • #39
                    Да, кстати, у нас у обоих был Саймон - очень приятный улыбчивый мужчина. Говорил очень ясно, внятно и понятно
                    Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

                      Сообщение от AntonP

                      2. Все больше людей могут дожить до 100 лет. Какие по вашему причины этого. Каковы последствия для отдельного человека и обшества в целом.
                      на http://www2.rnw.nl/rnw/en/listenonline/weeklyarchive
                      research files за 02/02/05, целая передача посвещена данному вопросу
                      хотя наверное уже не актуально, но вдруг будет наоборот что послушаешь радио а потом попадется такая же тема

                      Comment


                      • #41
                        2005.02.26. Москва.
                        Writing. Первая тема - письмо другу с просьбой поискать забытые часы и вернуть. Вторая - нужно ли запрещать частные школы.
                        Speaking будет сегодня в 13 часов.

                        Comment


                        • #42
                          Ну вот и speaking я сдал. Все оказалось легче чем я расчитывал, рассказывал о темах простых и понятных - семья, шоппинг, планы дорогих покупок.
                          Сперва предложила тему о запомнившейся встрече в последнее время, я тут же сразу спросил должен ли я придумать эту встречу если у меня такой не было. Мне тут же была предложена тема про шоппинг.
                          В итоге, самым страшным оказался writing, об этом я писал в другом топике.

                          Comment


                          • #43
                            Продолжу благое начинание

                            Kristy писала здесь.

                            Дата сдачи - 26.02.2005

                            Город - Москва

                            Writing
                            1. Вы провели выходные со своим англо говорящим другом и забыли у него часы написать письмо .
                            2. Ваше отношение к private schools

                            Speaking
                            Экзамен принимала русская женщина лет 40-45, очень доброжелательная.
                            Спросила откуда я, какие газеты, журналы читаю, про соседей и возможные проблемы с ними.
                            Карточка была на most exiting event in your life.
                            Потом спросила про возможности для молодёжи в большом городе и в селе.

                            Comment


                            • #44
                              Cassy писала там же.

                              Дата сдачи - 26.02.2005

                              Город - Москва

                              Writing:
                              Эссе: "Многие слитают что private schools should not be allowed из-за thier students unfair achievements. What do you think?"

                              Speaking:
                              Милая тетя поспрашивала, чем занимаюсь, как релаксирую, почему важно релаксировать. Про русскую еду. Карточка была про запомнившуюся телепередачу. Потом вопросы про то как телевидение влияет на жизнь людей, детей.

                              Comment


                              • #45
                                Дата: 05.03.2005

                                Где: Киев

                                Кто: муж

                                Writing:
                                Letter: Вы получили ошибочный телефонный счет. Напишите в компанию.
                                Essey: Сегодня одежда занимает важное место в нашей жизни. Do you agree, что индивидуальность и стиль одежды определяет место в общесте?

                                Speaking:
                                Part 1: warming-up
                                1) Работаете ли вы? Нравится ли вам работа? Удовлетворяет ли вас ваша работа?
                                2) Почему в Украине так много полных людей?
                                3) Любите ли вы животных? Какие животные есть в Украине?
                                Part 2: card
                                Describe your first day in the school (University) or work
                                Part 3: questions
                                1) Уставали ли вы на работе?
                                2) Что должны делать молодые люди, чтобы быть принятыми на работу?
                                3) Должно ли государство обеспечивать людей работой?

                                Comment

                                Working...
                                X