Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    дата: 24.02.05
    город: Алма-Ата
    speaking:
    представление.
    какие домашнии животные популярны ?
    каких домашних животных держите вы?
    почему именно их?
    каких животных держат на фермах?(не домашних)
    - маленько смеха для вас: ответил не название животных а название мяса(сам потом ржал).
    ситуация с общественным транспортом?
    в какое время самая напряженка с транспортом?
    как я отношусь к ситуации вокруг общественного транспорта?
    мои предложения по уменьшению шума на городских улицах.
    карточка: мое любимое место ,
    доп вопросы- почему именно оно?
    какие места отдыха люди выбирают?
    зачем человеку надо иногда быть одному?
    letter: вам не нравится ваш рент проживание, напишите письмо в колледж в котором вы учитесь о предоставлении возможности жить в жилье от колледжа- указать причины.
    Essey: теперь люди выходят замуж, женяться позже и имеют меньше детей- почему?

    Comment


    • #47
      Спасибо всем за помощь!
      Теперь пришла моя очередь рассказывать как я сдавала IELTS.
      12 марта Екатеринбург Academic
      Writing: первая часть- описание процесса (думала что такое вообще в последнее время не встречается.) Как скорость течения реки зависит на процесс её загрязнения. Вывод: если скорость низкая загрязнябщие вещества оседают на дне.
      Вторая часть. Нужно ли разделять детей в школе согласно их academic ability. Обсудить, высказать свою точку зрения.
      Speaking Обычные вопросы про мой город, что обычно готовят в России, часто ли опаздываю на встречи, какие отговорки для опозданий для меня серьёзные.
      Карточка была про Old person you know. Затем меня поспрашивали изменилось ли отношение к пожилым людям в последнее время и об оптимальном пенсионном возрасте.

      Comment


      • #48
        19 марта, Питер
        Writing - письмо: вы хотите устроиться на работу с англо-говорящими туристами, опишите свои достоинства и что вы можете предложить.
        Ессе: в последнее время люди поздно женяться и заводят детей. Как это может повлиять на развитие ребенка.

        Speaking: как вы отдыхаете, почему именно так. Опишите самый важный город в стране. В чем преимущества и недостатки жилья в городе и в деревне. С какими проблемами сталкиваются большие города и как эти проблемы могут быть решены.
        A goal is a dream with a dead-line.

        Comment


        • #49
          ***

          Дата сдачи: 19.03.2005

          Место сдачи: Москва

          Writing: 1) Описать таблицу: количество безработных, занятых, средний заработок мужчин/женщин, кол-во рабочих часов.
          2) Преимущество и недостатки дистанционного обучения ( дома за компом и тд.)

          Speaking: Как зовут, где живёшь, есть ли у тебя часы, почему нет (если нет), опаздываешь ли ты обычно, как часто, что ты чувствуешь, когда опаздываешь, присуще ли вашей национальной культуре (российской) опаздывать. Дальше вопросы про смех. Расскажите последний случай, который заставил вас смеяться. Насколько это хорошо, когда члены семьи умеют смеяться. Почему одни люди смеются над другими. Какую роль играет человек в международных отношениях. Вот вроде бы и всёю

          Comment


          • #50
            Re: ***

            Сообщение от Natisan
            Writing: 1) Описать таблицу: количество безработных, занятых, средний заработок мужчин/женщин, кол-во рабочих часов.
            Академик?

            Comment


            • #51
              Re: ***

              [quote="Natisan"]Дата сдачи: 19.03.2005

              Скажи, ты Академик сдавал?

              Если да, то напиши, пожалуйста, что там в Reading было и про Listening чего-нибудь, если помнишь!

              Пли-и-и-и-з!!!

              Comment


              • #52
                1) October 2003
                2) Sydney
                3) nedaleko ot vashego doma, council reshil provesti jeleznuu dorogu! Vot nado bylo emu pismo napisat, pochemu vy protiv i kakie mery predprinite esli on vse takie ee provedet.
                4) Sprashivali pro Rodinu, chego tam horoshego i chego plohogo, i eshe sprashivali gde luche by mne jilos v derevne ili v bolshom gorode i pochemu!
                vot

                Comment


                • #53
                  Сообщение от partyZANKA
                  1) October 2003
                  Вот это память!!!
                  Что называется - на всю жизнь запомнилось
                  You need nothing to be happy

                  Comment


                  • #54
                    bvg (сдача 19 марта в москве) писал:

                    Темы Writing: письмо-заявление о приеме на работу. Фактически cover letter. По мне, так халява полная, т.к. cover letter при поиске работы я писал и основную структуру воспроизвел. А точнее - есть вакансия гида для English-speaking tourists в вашем городе/районе. Распишите почему вы подходите на эту работу, какие места можно посетить.

                    Потом порассуждать на тему того, что сейчас во многих странах люди женятся во все более позднем возрасте и заводят детей тоже поздно. Какие по вашему мнению положительные и отрицательные моменты здесь присутствуют.

                    Speaking. О себе, потом как-то плавно перешли к метро и public transport. Потом карточка с темой: расскажите о популярной в вашей стране музыкальной группе или певце/музыканте. У кого они популярны, почему. Подумал-подумал, ничего не надумал, решил про The Beatles рассказывать. Пусть тот, кто считает, что они не популярны в нашей стране первый бросит в меня камень. Экзаменатор тоже не возражал. Он, собственно, вообще не возражал, только кивал, да прерывал мой треп иногда. Потом он переключил разговор на музыку вообще, когда лучше ходить на живые концерты, а когда нет. Какие преимущества посещения концертов и соответственно недостатки.

                    Comment


                    • #55
                      Димитрий (сдача 19 марта в москве) писал:

                      Спикинг я сдавал опять г-же Камински. Карточка дорогая покупка (в смысле денег) в вашей жизни. Вопросы как и где люди хранят деньги сейчас, раньше. Как и где хранят взрослые, как дети.... В будущем будут ли наличные деньги.

                      Comment


                      • #56
                        Writing:
                        1.Письмо координатору part time курса что он не соответсствует заявленным в брошюре параметрам.

                        2. Нужно ли прекратить олимпийские игры да, нет, почему?

                        Speaking:
                        Любимая сказка детства?
                        Игры детства, зачем игры, почему они полезны и т.д.
                        Я сосредоточенно пытался вспомнить что за игры были 8(

                        Comment


                        • #57
                          " Потом он переключил разговор на музыку вообще, когда лучше ходить на живые концерты, а когда нет. Какие преимущества посещения концертов и соответственно недостатки."

                          такое тоже было.
                          Только про недостатки не спрашивал..

                          Comment


                          • #58
                            Дата сдачи: 17.04.2005
                            Страна - Израиль
                            General modul
                            Writing:
                            Письмо: Ваш друг хочет провести с вами Holydays, однако вы не можете его принять. Вы должны:
                            - извиниться,
                            - объяснить причину отказа,
                            - предложить ему ваш вариант проведения Holydays.
                            Эссе:
                            Сегодня радио считается устаревшей технологией. Вы согласны или нет? Объясните.

                            Speaking:
                            После 2х часового ожидания попал к милой тетушке, которая поинтересовалась моими отношениями с предыдущей кандидаткой (это была супруга). После этого она включила запись и начали:
                            - Какое полное имя?
                            - Каким именем обычно зовут друзья?
                            - Откуда приехал?
                            - Чем занимаешся?
                            - Что конкретно делаешь?
                            - Любишь ли ты готовить?
                            Все на удевление быстро закончилось
                            Карточка:
                            - Особая / необычная еда (special food)
                            - Где и с кем ел?
                            - Почему она особая?
                            Доп. вопросы:
                            - Особенности приготовления пищи в ранние века
                            - Надо ли изучать cooking как школьный предмет?

                            Супруга.
                            Все как во сне:
                            -Полное имя?
                            - Откуда приехала?
                            - Рассказать о родном городе?
                            - Рассказать о своей семье?
                            - Видишь ли ты сны и какие?
                            Карточка:
                            Рассказать о пожилом человеке:
                            - Кто он?
                            - Где живет?
                            - Чем занимается?
                            - Как молодые должны относиться к пожилым людям?
                            (Совсем не ожидала таких вопросов)

                            Comment


                            • #59
                              16 апреля, 2005 года, Москва. Академик

                              Writing:
                              1. Дана таблица: 4 города, 2 загрязнителя воздуха (максимальный уровень, минимальный). Проанализировать.
                              2. Реклама сейчас повсюду. Превышает ли положительный эффект отрицательные моменты? Выскажите свое мнение.

                              Speaking
                              Сначала спросили про home-town, про то, как я люблю relax и зачем это надо.
                              Карточка была про счастливого человека, которого я знаю.
                              Развитие темы шло про то, как можно стать счастливым, зависит ли счастье от твоего окружения, от количества денег в кармане и т.п.

                              Comment


                              • #60
                                16 апреля, Алматы
                                writing - письмо в Post Office об отосланном мною и утерянном ими письме и рассуждения на тему плюсов и минусов того, что многие люди долго живут и работают далеко от своих домов.
                                speaking - рассказать об одном из моих хороших детских воспоминаний.

                                Comment

                                Working...
                                X