Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    ФУ!СДАЛА!!!!
    listerning был сложноватым!тем более 4 часть!!пришлось большенство отвтов писать на угад!!!
    reading что-то мне с ним не повезло!!помню,что 3 часть про вырувку лесо в Европе или где-то там!!!1- про посещение training во время работы , 2 -не помню!!
    writing-
    1-описать таблицу,мнение 2х групп о новом театре!!!
    essey- в наши дни все больше возрастает возможность осуществлять каждодневные дела, такие как магазины, банки, денежные переводы,без встречи с людьми face-to-face!! как это может датьсвой эффект на общество и индивидуально!!
    speaking- пришла я туда без какого-то волнения вообще,разве что не множко сначала меня спросила экзаменаторша о том где я живукак я считаю хороший это город,место,где стоит жить!!!потом спросила что делает меня счастливой,потом что-то о поездках!!!
    карточка- попалась легкой!!!КУДА БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ПОЕХАТЬ В ПОЕЗДКУ НА LONG-DISTANCE????
    вы должны сказать:
    куда,что за место
    с кем
    за чем!!!и почему!!!
    и наравяться ли вам путешествовать вообще???
    затем просто вопросы про + и - путешествия!!!почуму людям не нравится и нравиться!!!
    потом про машины и pollution
    что делать и как ???
    ЕДИНСТВЕННЫМ ЗАДАНИЕМ Я ДОВОЛЬНА ЭТО ГОВОРЕНИЕ!!!!И МОЖЕТ ПИСЬМО!!И ВСЕ!!!!!
    ОЦЕНКИ ДУМАЮ БУДУТ НИЖЕ ЧЕМ Я ХОТЕЛА (ХОТЕЛА 7)
    ДА ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ, ХОТЬБЯ ТАМ НА 5,5 СДАТЬ ПОЗОР

    Comment


    • #77
      СДАВАЛА 25

      ФУ!СДАЛА!!!!
      listerning был сложноватым!тем более 4 часть!!пришлось большенство отвтов писать на угад!!!
      reading что-то мне с ним не повезло!!помню,что 3 часть про вырувку лесо в Европе или где-то там!!!1- про посещение training во время работы , 2 -не помню!!
      writing-
      1-описать таблицу,мнение 2х групп о новом театре!!!
      essey- в наши дни все больше возрастает возможность осуществлять каждодневные дела, такие как магазины, банки, денежные переводы,без встречи с людьми face-to-face!! как это может датьсвой эффект на общество и индивидуально!!
      speaking- пришла я туда без какого-то волнения вообще,разве что не множко сначала меня спросила экзаменаторша о том где я живукак я считаю хороший это город,место,где стоит жить!!!потом спросила что делает меня счастливой,потом что-то о поездках!!!
      карточка- попалась легкой!!!КУДА БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ПОЕХАТЬ В ПОЕЗДКУ НА LONG-DISTANCE????
      вы должны сказать:
      куда,что за место
      с кем
      за чем!!!и почему!!!
      и наравяться ли вам путешествовать вообще???
      затем просто вопросы про + и - путешествия!!!почуму людям не нравится и нравиться!!!
      потом про машины и pollution
      что делать и как ???
      ЕДИНСТВЕННЫМ ЗАДАНИЕМ Я ДОВОЛЬНА ЭТО ГОВОРЕНИЕ!!!!И МОЖЕТ ПИСЬМО!!И ВСЕ!!!!!
      ОЦЕНКИ ДУМАЮ БУДУТ НИЖЕ ЧЕМ Я ХОТЕЛА (ХОТЕЛА 7)
      ДА ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ, ХОТЬБЯ ТАМ НА 5,5 СДАТЬ ПОЗОР

      Comment


      • #78
        25 июня 2005, Сингапур

        Academic Test

        Listening. Относительно простой, по сложности соответствует примерам из книг Cambridge IELTS 3 и Cambridge IELTS 4.

        Section 1: пара обсуждает планы похода в ресторан
        Section 2: передача о новом спортивном магазине
        Section 3: лекция о кооперативе в Индии
        Section 4: разговор на тему исследования reading habits

        Reading (academic). Показался сложнее чем тексты из Cambridge IELTS 3 и 4.
        Passage 1 - не помню
        Passage 2: статья на тему экологии и загрязнение воздуха.
        Passage 3: статья с описанием различных методов сбора муравьев.

        Writing (academic).

        Task 1. Даны два pie chart. Первая диаграма показывает распределение населения в процентах по регионам (типа East Asia, Sub-Saharan Africa, Industrialized World, etc). Вторая диаграма сопоставляет расходы на образования в тех же регионах.

        Task 2. Что-то типа этого: "International tourism became the largest industry in the world. Some people argue that international tourism and its cultural influence helps to remove tensions between countries. To what extent do you agree or disagree with this argument?"

        Speaking.

        Part 1: What's your name? How can I call you? Where are you from? How did you find your home town when you were a kid? When was the last time you visited it? How did it change since time when you were a kid? What magazines and newspapers do you read? What is your favorite section? Why? What kind of shows do you watch on TV? Do you like comedy? What makes an actor to be a good comedian?

        Part 2: Describe the most memorable meal that you had. Where did you have it? When? Who else did try it?

        Part 3: Follow-up questions: Describe shopping habits of people in your country when they shop for food. The role of supermarkets. What are the advantages of supermarkets? What are the negative sides of supermarkets?

        Comment


        • #79
          VK,
          ооо!! я сдавала дженерал в варшаве 11 июня и получается, что лисенинг и спикинг одинаковый у нас был, все тоже самое.

          кстати, получила оценки, спешу поделиться.
          listening - 8.5 ( довольна конечно, но в принципе, ожидаемо было)
          reading - 8.5 (тож конечно довольна, но думала пониже будет, чем лисенинг)
          writing - 7 (больше всего боялась, потому что потом начала думать, что написала полную ерунду, притом вторую часть явно переписала, вдобавок писала ручкой и была куча зачеркиваний, да ещё и почерк неразборчивый. В общем, хороший результат для меня).
          speaking - 7 ( тут вообще разочарование, так как была уверена, что это будет лучшая моя часть, почему такая низкая оценка - не могу понять, если честно, и если райтинг, к примеру, я знаю, как могу улучшить, то тут я уже не знаю, чего они хотят).
          Но по большому счету - все отлично, ведь пересдавать не надо, так как для Канады главное не меньше 7 по каждому разделу.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Cinn
            VK,
            ооо!! я сдавала дженерал в варшаве 11 июня и получается, что лисенинг и спикинг одинаковый у нас был, все тоже самое.

            кстати, получила оценки, спешу поделиться.
            Поздравляю с отличными результатами!

            Comment


            • #81
              сдавала 25 июня, Москва. Академик.

              Listening: the conversation between the post office worker and a guy, who wanted to send a package.
              about Aztecs, their art, history and stuff. (was quite confusing)

              writing: the table shows the opinions of people from general public and club-members about some particular theatre. analyse and compare what they think about its facilities, the quality of performances and the information about the plays.
              2. Nowadays business transactions and other financial operations can be performed without f2f communication. Its effects on an individual and society as a whole.

              reading: 1. business trainings, connected with brain expansion.
              2. inactivity among brittish children
              3. something about ecology, preservation of forests and all about it.

              listening:
              whats your name
              where do u live in a house or in a flat, pros and cons
              would u recommend it to your friends?
              do u like shopping?advantages and disadvantages what do u like to buy?
              what do u think of the happiness? what is it in your opinion? is money always necessary in order to be happy? how would it influence on our life if people were more positive?
              then a task to describe a magazine:
              its name
              how often do you read it
              what is it about
              what u like and dislike about it

              follow-ups
              why magazines are more popular then books?
              do newspapers always comprise reliable information? explain
              what kind of magazines men and women prefer?
              how newspapers influence on the opinion of the public? why

              speaking был самым успешным, по моему мнению, listening про астеков совсем не понравился, ..что касается остального, то вроде бы все нормально было, сдавала первый раз и временной прессинг давил немного на психику.., теперь ждемс результаты

              Comment


              • #82
                25 июня 2005г., Москва

                Общие впечатление положительное.

                Листнинг:
                Показался проще, чем в тренировочных тестах, хотя ситуацию с Lounge я тоже на себе испытала, я немного подумав, написала Right (Lounge), но уже понимаю, что не права, также были варианты, где я ответ написала наугад, но, что делать - лучше так.

                Ридинг:
                Тоже по сложности показался нормальным, немного не рассчитала время, т.к. думала, что 1 час + 10 мин. на перенос ответов, но справилась.

                Письмо:
                1. Описание таблицы
                2. It is now possible to perform tasks such as banking and shopping as well as business transactions, without ever meeting people face-to-face.
                What are the possible social effects of this on the individual and society as a whole?

                Спикинг:
                Принимал Мистер ..., к сожалению не запомнила.
                Вопросы:
                1) Как зовут?
                2)Откуда?
                3)Что значит Ваше имя?
                4)Кто обычно в России называет детей?
                5)Какая в России есть традиция называть детей?
                6)Вам нравится Ваше имя?
                7)Вы хотели бы поменять его?
                Кем Вы работаете?
                9)Вам нравится работа? Почему?
                10)Что Вы ожидаете от своей работы в будущем?

                Карточка:
                Опишите какой-нибудь водоем (река, озеро и т.д.), который Вас впечатлил.
                - где находится
                - почему впечатлил
                - что в нем такого особенного

                Вопросы:
                1)Вы бы рекомендовали кому-нибудь посетить описанный Вами водоем?
                2)Что Вы думаете о путешествии по воде? Оно как-нибудь изменилось в течении нескольких последних лет?
                3)Какие основные недостатки и достоинства этого вида путешествия?
                4)Как оно изменится в будущем?
                5)Что Вы думаете о воде, как о природном ресурсе?
                6)А, что важнее вода или нефть?


                Удачи!

                Comment


                • #83
                  Вот и мы поспикали, наша очередь делиться

                  Экзамен принимала миловидная улыбчивая девушка (они все там наверное, улыбчивые , имя я тоже не запомнила (не расслышала, честно сказать). На рассказываемое мной реагировала - например, морщила носик и кивала головой, когда я рассказывала про жутко загрязненный воздух в городе. Никаких слов, не записанных в ее бамажках, она не произносила (по крайней мере, пока магнитофон был включен). Когда я просила повтрить вопросы, читала снова с бумажки то же самое, более медленно и более тщательно выговаривая слова.

                  Первая часть.
                  Началось как обычно, имя, откуда родом. Далее предложила поговорить про appointments:
                  - нормально ли когда опаздывают;
                  - как на счет меня - опаздваю я или нет;
                  - что может быть оправданием для опаздания (когда я начала говорить про traffic jams и rush hours, она страдальчески закатывала глаза и согласно кивала головой ;
                  - есть ли какие-то appointments, на которые можно опаздывать (на этом вопросе меня заклинило в первый раз, мне подумалось, что я поняла вопрос не правильно и попросила повторить);
                  - как я отношусь к тому, что другие люди заставляют меня ждать.
                  - Как вы обычно отдыхаете;
                  - почему вы думаете, что countryside - это хорошее место для отдыха (вот тут был мой пассаж про свежий воздух, с которым она опять визуально соглашалась);
                  - как вы считаете, достаточно ли у людей времени для релакса;
                  - еще пара-тройка вопросов про отдых, я уже не помню, про что именно.

                  Вторая часть
                  То, чего я не хотела, мне и досталость.
                  Расскажите про какую-нибудь еду, которая вам запомнилась больше всего.
                  - где вы ее ели;
                  - с кем;
                  - что вам запомнилось.
                  Рассказывала про солянку и про мужа, который готовить не умеет, но прекрасно составляет меню Экзаменаторша хохотнула

                  Третья часть
                  Когда услышала, что "Now we will talk about meal and education", ужаснулась, но виду не подала.
                  - на первом вопросе меня заклинило второй раз. Честно скажу, вопрос я так и не поняла. Что-то про обучение готовке пищи и ранние века. Лепила горбатого. Больше всего боюсь оценки этого момента.
                  - как вы относитесь к к введению такого предмета, как cookery в школе;
                  - важно ли для семьи кушать вместе;
                  - каковы shopping habbits в России;
                  - как изменились эти привычки с появлением супер-маркетов;
                  - будут ли российские meal habbits меняться в будущем;
                  - важно ли сохранять русские национальные рец%%%ы.

                  На этом экзамен закончился Я поблагодарила ее за потраченное время и сказала, что было приятно с ней поболтать. Она сказала, что ей тоже было приятно, и желала всяческих успехов в дальнейшей сдаче экзамена (у нас спикинг до основной части). Вроде все прошло приятно и ненапряжно, посмотрим, как все это будет в баллах. Хочется верить, что на 6 наболтала


                  У мужа карточка попалась про диких животных. Описать какую-нибудь животинку, где живет, что делает. Третья часть была посвящена животным в России.

                  Comment


                  • #84
                    23 июля, Москва, General.
                    Listening: 1 блок - парень остается присматривать за домом Мари (или еще кого, не помню), инструкции; 4 блок - лекция о рекреативной терапии
                    Reading: инстукция студентам по правилам пользования лабом, 4 блок - статья о типах развития молодежи в штатах; не было заданий о заголовках, T-N-NG - 2 раза.
                    Writing: письмо о заявке на вакансию в local department store, эссе на тему недостатка communication в современных семьях.
                    Speaking: совсем невзрачный, даже не особо упомнишь, по мне что-то совсем общее

                    Comment


                    • #85
                      ('')
                      Киев , 13 августа

                      1)У вашего друга будет день рождения, написать письмо в гостиницу\отель с просьбой организовать party.
                      -написать откуда вы узнали об отеле
                      -когда и в какое время собираетесь приехать
                      -какие доп. требования у вас

                      2) Сегодня многие родители уделяют мало внимания детям и отправляя их смотреть TV или играть на компьютере, чтобы дети не шумели.

                      Почему по вашему мнению это происходит и какие результаты? ('')
                      "..Восток дело тонкое..." (с) Товарищ Сухов

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Finik
                        ('')
                        Киев , 13 августа
                        Москва, 13
                        Writing - то же самое

                        Спикинк – был сегодня, 16го
                        Первая часть – как обычно – кто, откуда, где работаешь, какое любимое время дня, какое самое занятое время дня и т.д.

                        Карточка - описать проект, в котором Вы участвовали совместно с кем-либо еще, что за проект, где и когда делали, сколько человек было в команде, какова ваша роль

                        Для меня даже слишком легко было – рассказал про последний проект на работе.

                        Потом вопросы про общение и про работу
                        - каковы преимущества работать в команде
                        - каковы преимущества работать одному
                        - надо ли как-либо специально учить детей общению / взаимодействию с другими людьми
                        - должны ли бизнес и образовательные учреждения взаимодействовать и как, как от этого может выиграть экономика
                        - любят ли русские общаться на работе, как работают эффективнее – в группе или в одиночку
                        и еще что-то

                        Comment


                        • #87
                          IELTS В Англии, Eastborne 20/08/05

                          Судя по предыдущим рассказам о здаче экзамена, то большого отличия нет.
                          Первая и вторая части экзамена очень похожи на учебники Cambredge IELTS 2,3.
                          Письменная часть (академик): описать два чата сравнение с уровнем женатых и разведенных пар в течении 50 лет и сравнение различных mareadge status в Америке. С моей точки зрения было очень легко описывать.
                          Essay "Некоторые учителя считаю, что студенты должны учиться в группахю Другие считают, что лучше студентам учиться самостоятельно. Обсудить положительные стороны и предложить свою точку зрения"

                          Устная часть. Карточка была описать свое любимое дикое животное. Какое? Где встречается? и т.д.
                          И в третьей части обсуждали, как люди в моей стране используют животных? Как можно их защитить ? И почему нужно сохранять исчезающие виды? и т.д.

                          NB/ Я очень благодарна создателям этого сайта и его участникам за помощь и предоставленную информацию.
                          Пусть всем сопутствует удача и успех в достижении намеченных целей!

                          Comment


                          • #88
                            IELTS Riga 24-25 aug 2005

                            Speaking:

                            - Describe a website you recently visited.
                            - what new (internet) services and tecnologies you expect to appear in your country?

                            Writing:
                            -150 Words: Your local library is asking for your opinion. Write a letter to library, what's good and what's bad and what are your suggestions.
                            - 200 words: TV Serials ("soap operas") and their role in modern socuety.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

                              Сообщение от Chyslyvchyk
                              Так как темы и опыт учасников разбросан по всему форуму, предлагаю использовать эту тему для того, чтобы в нее учасники форума, которые недавно сдавали экзамен, записывали свои темы speaking и writing (если хотите, можете описать reading и listeting).
                              Правилом темы, думаю, нужны выбрать запрет на флуд.
                              Можно создавать сообщения по следующему алгоритму:
                              1) дата
                              2) где сдавали
                              3) темы для writing
                              4) темы для speaking

                              1.25.08.2005

                              2.Yemen,Sana"a (academic module)

                              3.amount of energy consumed in 3 differenet countries(USA,Australia,Japon)

                              essay;the world of work rapidly changes,particularly over the last few years,people can not have same work during several years.
                              ...

                              Comment


                              • #90
                                10 Sept 2005
                                Kiev, Academic

                                Writing:
                                1. Табличка с проеханными англичанами на разном транспорте милями в 95 и 2000 году.
                                2. Последние исследования показали, что young girls учатся лучше чем young boys.
                                Поэтому логичным является введение школ с раздельным обучением.
                                Написать argument or case.

                                Speaking:
                                1. О работе.
                                2. О путешествиях, где были в последний раз, впечатления, читаете ли журналы о путешествиях.
                                3. Читаете ли газеты, какие, почему читаете.
                                Кард: Организация малого бизнеса, что нужно для организации, где организовывать.
                                Фоллоу-ап: Преимущества малого бизнеса и работы на кого-то.
                                Недостатки ведения собственного бизнеса.
                                - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                                - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                                Comment

                                Working...
                                X