Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

    Так как темы и опыт учасников разбросан по всему форуму, предлагаю использовать эту тему для того, чтобы в нее учасники форума, которые недавно сдавали экзамен, записывали свои темы speaking и writing (если хотите, можете описать reading и listeting).
    Правилом темы, думаю, нужны выбрать запрет на флуд.
    Можно создавать сообщения по следующему алгоритму:
    1) дата
    2) где сдавали
    3) темы для writing
    4) темы для speaking

  • #2
    Приходится людям все делать самим :о))

    Пока беру на себя ответственность написать, думаю авторы меня простят:

    Dagan писал тут:
    1) когда: 14.08.2004 (я так думаю)

    2) где: Москва (исправлено)

    3) Writing
    Письмо:
    СD плеер сломался через неделю после покупки. В магазине ничем не согли помочь. Пишем письмо призводителю, где указаываем, что призошло, что сказали в магазине и чего хотим.
    Эссе:
    Точно тему не могу вспомнить, но в общем обсудить публикация информации о private life должна быть или нет и должна контролироваться или не должна.

    4) Спикинг:
    Спрашивали про мой город чем он примечателен, спрашивали каких домашних животных преимущественно держут дома.
    Топик: Ниболее мирное место для вас где почему, что там делаете. Короче я рассказывал про дачу.
    Потом вопросы, что праздновали на даче, почему в москве шумно, что можно сделать чтобы уменьшить шум.

    Comment


    • #3
      от Roni

      Roni писал(а) тут:
      1) когда: 15.08.2004 (исправлено)

      2) где: Тель-Авив (исправлено)

      3) writing:
      Writing-I:
      Вы сочетаете вечерние учебние курсы с полным рабочим днем и поняли, что дальше учиться не можете. Написать письмо тьютору с объяснением ситуации.
      Writing-II:
      Во многих странах запрещено содержание домашних животных в квартире. Правильно это или нет?

      4) speaking: приведено ниже самим автором

      Comment


      • #4
        Re: Приходится людям все делать самим :о))

        Сообщение от Chyslyvchyk
        Dagan писал:
        1) 14.08.2004 (я так думаю)
        Верно думаешь. Сдавали в BC Moscow.

        У меня все то же самое, кроме спикинга. Тоже спрашивали про город, про public transport в нем, чем занимаются люди.
        Карточка: описать памятник, кому посвящен, какова его ценность для людей.
        Дополнительные вопросы: какова роль памятников для детей и взрослых, в чем отличие. Что-то было еще, не сильно помню.

        Comment


        • #5
          Я сдавала 15-го, в Тель-Авиве (ну где еще можно в воскресенье сдать? )

          Speaking - расскажите про дом, в котором вы живете, что в нем хорошего, что плохого, про кваритру, любимую комнату, что делает эту комнату любимой. Карточка - страхование домов.

          Listening - кошмарррррр

          Comment


          • #6
            Re: Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

            2 Chyslyvchyk
            идея прекрасна - хотя я теоретически и так периодически делаю то же самое и темы выкладываются администраторами в разделе IELTS'a

            Comment


            • #7
              Re: Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

              Не думаю, что это на самом деле полезно, если темы и повторятся, то вряд ли скоро, придумать новые совсем не проблема.\

              Ближе к делу. Москва, 21 августа 2004.

              Writing:
              1. Вы недавно сломали ногу и Ваши приятели по группе английского прислали Вам много открыток и подарков. Поблагодарите их, расскажите, чем занимаетесь и как идете на поправку.
              2. Возможно скоро наука даст человеку возможность жить до 100 или даже 200 лет. Одни считают это благом, другие -- нет. Дайте аргументы за и против и выскажите Ваше мнение.

              Speaking:
              вначале вопросы о том, чем я занимаюсь, потом об общественном транспорте в моем городе и что бы я там хотел улучшить? Потом о том насколько важны свадьбы, чем сегодняшние свадьбы отличаются от прежних? Потом карточка "опишите какого-нибудь знакомого вам ребенка, как часто вы его видите, чем он интересен"? Потом вопросы, меняет ли человека то, что он становится родителем, каковы качества хороших родителей? Чем увлекаются тинейджеры в вашей стране, чем отличается поведение тинейджеров от поведения детей? Фух, вроде все.

              Comment


              • #8
                22 августа

                вы оставили в самолете что-то из своего багажа
                напишите что это было
                опишите предмет
                что хотите

                2.часто случаются стрессы на работе что может быть предпринято рабочими и работадателями.

                Comment


                • #9
                  Re: Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

                  Сообщение от kvadro
                  Не думаю, что это на самом деле полезно, если темы и повторятся, то вряд ли скоро, придумать новые совсем не проблема.\

                  Ближе к делу. Москва, 21 августа 2004.

                  ...
                  Writing:
                  Такой же
                  Speaking:
                  Сначала откуда, потом про спорт, про животных. На карточке: Самое важное событие в Вашей жизни.

                  А ты в каких классах экзамены сдавал?
                  If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

                    Сообщение от "SergeyT

                    А ты в каких классах экзамены сдавал?
                    Писал в 40-м, выдавливал из себя жалкое блеяние в 32-м

                    Comment


                    • #11
                      1) 26.08.2004

                      2) Мюнхен

                      3) Вы купили камеру в duty-free store, потом обнаружили в ней какой-то недостаток/проблему. Напишите в магазин об этой проблеме.

                      Некоторые родители поощряют детский part-time труд, другие считают, что дети должны "наслаждаться детством". Discuss it.

                      4) Опишите знакомого вам ребенка. Затем общие вопросы о тинейджерах, отличии их интересов и поведения от детских.

                      Comment


                      • #12
                        1) 27 и 28 августа 2004 г.
                        2) Saint-Petersburg BC
                        3) 1. Письмо в ЖЭК. У вас возле дома разрослось большое дерево и мешает вам жить. Опишите ситуацию, чем оно вам мешает? Посоветуйте что сделать. 2. Фаст-фуды. Почему так популярны? Преимущества и недостатки. Ваше мнение.
                        4) 1. Какое событие в вашей недавней жизни вас сильно тронуло? Когда оно было? Что вы чувствуете теперь? и т.п. 2. Какие социальные перемены произошли в России в последнее время? какие будут?

                        Мои результаты тут.
                        ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                        Тот землю свою найдет ...

                        Comment


                        • #13
                          Поделюсь и я!

                          25 сентября Москва.

                          Listening

                          В этой части я вроде бы и не сомневался, однако темы попались ужасные - текстильная промышленность, разные там виды шесть нейлон, что-то про натуральные виды. А под конец это был вааще - стрижка овец. Был немного шокирован, так как тема мне плохо знакома, да и вокобуляр тоже. Так что меня в конце вообще выбило из колеи. В этом виде мне кажется я не преуспел, хотя и про остальные не знаю.



                          Reading
                          Первые тексты не большие. Один из них какой-то application form.
                          Последний текст большой, про рыб, их изучение, виды, кто из них на грани вымирания, а кто стремится на экспорт. Короче примерно так.

                          Writing

                          task1 Написать письмо-приглашение друга на свою свадьбу.
                          1. описать как выглядит невеста.
                          2. что планируется быть на свадьбе
                          3. почему вы приглашаете этого друга.
                          Я так понял, что письмо должно быть неформальным.

                          task2 В последнее время многие люди все более становятся unfit и это в итоге ведет к ухудшению здоровья. Опишите какие могут быть причины этому и какие, как вы думаете, могут быть решения данной проблемы.

                          Написал оба задания. До конца. Слов вроде бы хватает, кроме того у меня объем первого задания гораздо превышает 150 слов, так как под конец из меня просто перло, все же только недавно годовщину свой свадбы отметил - еще не забыл как это было
                          Единственное упущение про которое я вспомнил уже после так это то, что я забыл сказать другу дату и адрес свадьбы. Не знаю накажут ли?

                          Во втором задании вроде бы осветил некторые причины и чуть-чуть сказал про то как нужно с этим бороться, однако только один из способов.

                          Speaking

                          1. Стандартные вопросы кто я и откуда я.
                          2. Карточка.
                          Какую бы вы хотели иметь работу?
                          Каковы задачи этой работы и еще что-то ... не совсем помню.
                          3. Дополнительные вопросы.
                          Какие выды профессий используются в моем родном городе. И еще какой-то вопрос был походу ... тоже не совсем помню.

                          После беседы он меня так же спросил собираюсь ли я прямо сейчас ехать домой. Ну я и тут еще развил небольшую беседу на минуты на 3.

                          В целом про спикинг: вроде бы как кажется - прошло все как по маслу, однако фик его знает как они там оценят.

                          Comment


                          • #14
                            23 октября, ереван

                            письмо: на 150 слов - друг попросил меня присмотреть за сыном в выходные. написать, что согласен, договориться, как забрать и вернуть сына и описать планы. на 250 слов - в современном мире культуры разных народов смешались, и некоторые считают, что можно не ехать за тридевять земель и любую культуру изучить у себя в стране. согласны или нет?

                            разговор будет 26-го, тогда добавлю

                            .........

                            итак, сегодня сдал устную часть. не знаю, сделали они это специально или нет, но темы были те же, что и в прошлый раз (я сдавал в июле). вначале общая часть - о себе, дальше - о том, каких домашних животных держат у нас в городе, какие водятся дикие животные, немного об ощественном транспорте (наиболее распространенные виды, когда час пик, что можно сделать для улучшения?), и напоследок - беседа о детях (рассказать о каком-то знакомом ребенке, какие у него привычки, характер, потом follow-up: чем отличаются тинейджеры от более младшего поколения, какими должны быть хоршие родители, роль школы в воспитании и образовании ребенка)

                            Comment


                            • #15
                              24 октября, Москва, Спикинг:
                              1. 1 фраза о себе, потом стандартные вопросы про общественный транспорт, фитнес
                              2. Карточка - Опишите популярного музыканта, певца - его стиль, почему популярен, когда начал свою деятельность
                              3. Вопросы в тему карточки о музыке, ее роли в культуре и т.д.

                              Comment

                              Working...
                              X